IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде обсудят ресурсные возможности обеспечения государственной национальной политики и создадут кулинарную этно-палитру

17.05.2019

В Волгограде обсудят ресурсные возможности обеспечения государственной национальной политики и создадут кулинарную этно-палитру

21 мая в 12.30 в Волгоградском филиале Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования "Московский финансово-юридический университет МФЮА" (Волгоград, ул.Череповецкая, 26) состоится завершающий этап проекта "Волгоградская школа российской гражданской нации (ресурсный центр в сфере межнациональных отношений)". Финальный семинар, организованный волгоградским региональным отделением общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" при поддержке комитета по делам национальностей и казачества будет посвящен теме: «Проблемы ресурсного обеспечения реализации государственной национальной политики в Российской Федерации».  Комитет по культуре администрации Волгограда активно принимает участие во всех мероприятиях.

В завершение мероприятия, представители национальных общественных объединений презентуют выставку этнической кухни «Кулинарная этно-палитра» и предоставят возможность для всех участников проекта продегустировать и оценить наиболее вкусное блюдо.
Напомним, проект "Волгоградская школа российской гражданской нации (ресурсный центр в сфере межнациональных отношений)" организуется на средства субсидии, полученной по результатам конкурса  в прошлом году  в рамках реализации государственной программы Волгоградской области "Развитие гражданского общества на территории Волгоградской области", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 26 октября 2017 г. № 561-п. Финансовая поддержка проекта предоставляется на конкурсной основе в виде субсидий из областного бюджета СО НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, по видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.
Отметим, в прошлом году гранты на осуществление социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области получили 57 некоммерческих организаций на общую сумму 7 млн. рублей.
 
Информация предоставлена комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области



...назад