IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградский музыкальный театр торжественно закрывает сезон

20.06.2019

Волгоградский музыкальный театр торжественно закрывает сезон

21 июня в Волгоградском музыкальном театре состоится большой концерт по случаю закрытия 87-го театрального сезона. В программу концерта включены любимые многими волгоградцами номера из классической оперетты и, конечно, из нашумевших мюзиклов, в числе которых премьеры сезона: «12 стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Продавец игрушек».

Количество участников концерта близко к сотне: солисты, артисты хора, балета, оркестра. Режиссер концерта – главный режиссер театра заслуженный артист России Александр Кутявин задействовал практически всю труппу. Программа состоит из двух отделений, первое полностью посвящено классике, а во втором будут звучать современные мелодии. Два отделения – два дирижера: Игорь Демченко зрителям уже хорошо известен, а с Денисом Шитовым волгоградцы познакомились в этом театральном сезоне. Молодой дирижер приехал в Волгоград по специальному приглашению театра и ярко заявил о себе, став дирижером-постановщиком двух премьерных мюзиклов «Продавец игрушек» и «Бременские музыканты». Ведущие концерта – заслуженная артистка России Лада Семенова и Евгений Медведев.
- Программа концерта представляет собой фейерверк из лучших фрагментов спектаклей нашего репертуара, – рассказала директор Волгоградского музыкального театра Ольга Третьякова. – В некотором смысле это некое подведение итогов нашей работы. Закрытие сезона – немного грустный, но торжественный момент, который совсем скоро войдет в историю нашего театра. В зале обычно собираются постоянные зрители, наши настоящие друзья.
Уходящий сезон запомнится и такими важными событиями как подведение итогов Ежегодной молодежной премии общественного признания «Лидер», по результатам которых Волгоградский музыкальный театр стал Театром года. Это означает, что именно ему молодые люди отдавали предпочтение для проведения культурного отдыха. Кроме того, в номинации «Театр года» музтеатр лидирует второй год подряд. 3 декабря 2018 года в Москве, в Театре имени Вахтангова состоялась торжественная церемония вручения международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». В тройку лидеров (шорт-лист премии) вошел мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера» в постановке главного режиссера театра, заслуженного артиста России Александра Кутявина в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». В финале этой престижной премии Волгоградский музыкальный театр был единственным представителем региональных театров, среди зарубежных, питерских и столичных.
В театре также отмечают, что по многочисленным отзывам зрителей о премьерах сезона крайне сложно определить спектакль, особо полюбившийся публике, а сухие цифры бухгалтерии все же выявили лидера – мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» немного, но все же обошел другие новые работы по количеству зрителей. Начинается работа над постановкой мюзикла «Капитанская дочка» на средства гранта губернатора Волгоградской области, приуроченной к 220-летнему юбилею Александра Сергеевича Пушкина, отмечаемому в этом году.
Открывать уже 88 театральный сезон Волгоградского музыкального театра планируют 28 сентября и, по традиции, первыми будут показаны премьеры предыдущего - «Продавец игрушек» и «Бременские музыканты».
 



...назад