IsCookeless:
SessionID:

Новости

11:00 18.10.2019

В Волгограде откроется выставка художников Татарстана

18 октября в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В.Федорова состоится открытие экспозиции работ художников Татарстана. Она посвящена предстоящему 100-летнему юбилею ТАССР и 30-летнему юбилею Республики Татарстан, которые будут отмечаться в 2020 году. Выставка носит обменный характер. До этого, в течение трех месяцев в Казани и других городах Татарстана экспонировались работы волгоградских мастеров изобразительного искусства. Начало торжественного открытия выставки в 17.00 по адресу: ул. Краснознаменская, 6.

Коллектив Детской музыкальной школы №5 стал участником президентского гранта

14:00 16.10.2019

Коллектив Детской музыкальной школы №5 стал участником президентского гранта

Театральный коллектив «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» Детской музыкальной школы№5 стал одним из участников президентского гранта в поддержку проектов в области культуры и искусства. Проект «Солнечный театр», нацеленный на повышение качества жизни семей, воспитывающих детей с особенностями развития, будет реализован общественной организацией в партнерстве с муниципальной музыкальной школой и медицинском центром. Дети с ограниченными возможностями здоровья примут участие в постановках театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» ДМШ №5.

14:00 16.10.2019

В Волгограде пройдет городской хоровой фестиваль, посвященный 90-летию А.Н.Пахмутовой

17 октября в Волгограде состоится открытый хоровой фестиваль «Дарите радость людям», посвященный 90-летию А.Н. Пахмутовой. Участниками городского фестиваля станут хоровые коллективы музыкальных школ и детских школ искусств. В музыкальном празднике примут участие более 400 школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Фестиваль будет проходить в областном центре народного творчества (Красноармейский район Волгограда). Начало в 14.30. Вход свободный.

Волгоградконцерт открывает новый джазовый сезон

16:00 14.10.2019

Волгоградконцерт открывает новый джазовый сезон

14 октября МУК «Волгоградконцерт» откроет 28 джазовый сезон музыкальной программой муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд» под руководством известного волгоградского джазмена, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. В концерте «Тромбон в джазе» примет участие специальный гость из Ростова-на-Дону - тромбонист Евгений Белин. Джазовый сезон будет открыт на сцене Волгоградского музыкального театра в 19.00.

В Волгограде начинается неделя казачьей культуры

15:00 10.10.2019

В Волгограде начинается неделя казачьей культуры

Следующая неделя, с 14 по 18 октября, в Центральной городской библиотеке Волгограда (пр. Ленина, 42) пройдет под знаком казачьей культуры. В рамках годового просветительского цикла «Донская быль: история и слово» читатели смогут прикоснуться к колоритным образам быта и культуры донского казачества. Гостей ждет интересная красочная программа - выступления творческих фольклорных коллективов, встречи с почетными донскими казаками, писателями, историками и артистами.

Молодёжный театр вернулся с Международного фестиваля театрального искусства

12:00 09.10.2019

Молодёжный театр вернулся с Международного фестиваля театрального искусства

Волгоградский молодёжный театр принял участие в IX Международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта», который проходил с 30 сентября по 5 октября в Крыму. С триумфом волгоградцы показали свою самую свежую премьеру - чеховскую «Чайку». В ответ актеры Волгоградского молодежного театра увезли из Крыма зрительскую любовь, лестные оценки жюри и ряд приглашений на участие в интересных творческих проектах.

13:00 08.10.2019

В Волгоградском молодежном театре - премьера по пьесе Мольера

В Волгоградском молодежном театре - премьера по пьесе Мольера 11, 12 и 13 октября в Волгоградском молодёжном театре состоятся премьерные показы спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» по пьесе Мольера в постановке питерского режиссёра Дмитрия Сарвина. В спектакле задействованы молодые артисты театра, включая трёх новичков. Зрителей ожидает множество сюрпризов, так как в постановке присутствуют интерактивные элементы. Начало спектаклей 11 октября в 19-00, 12 октября в 18-00, 13 октября в 14-00 и 18-00.

18:00 03.10.2019

В Волгограде поздравят педагогов образовательных учреждений в сфере искусства

В Волгограде поздравят педагогов образовательных учреждений в сфере искусства В Волгограде, в преддверии Дня учителя, соберут в одном зале для поздравления педагогов муниципальных образовательных учреждений в сфере искусства (детские школы искусства, музыкальные школы, консерватория, хореографическая и художественная школы). Торжественная церемония состоится 4 октября в театральном зале Волгоградского молодежного театра. За достигнутые успехи в обучении подрастающего поколения лучшие педагоги будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

16:00 02.10.2019

В Волгоградской консерватории первокурсников посвятят в студенты

В Волгоградской консерватории первокурсников посвятят в студенты 3 октября в концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова состоятся сразу два события – празднование Дня учителя и посвящение первокурсников в студенты. В праздничной программе – поздравления учителей, яркие концертные номера, выступления первокурсников. Начало в 18.00. Вход свободный.

13:00 01.10.2019

Центральная городская библиотека Волгограда будет носить имя Маргариты Агашиной

Читатели Центральной городской библиотеки выступили с предложением о присвоении ей имени известной поэтессы Маргариты Агашиной. Эта инициатива была поддержана большинством волгоградцев. Жители областного центра приняли участие в публичном опросе «Имена писателей-земляков, в честь которых назовут библиотеки Волгограда», размещенного в группе «Библиоцентр Волгоград» Центральной библиотеки в одной из социальной сетей. Более 70 процентов опрошенных высказались за присуждение библиотеке имени Маргариты Агашиной. Окончательное решение в этом вопросе в октябре примет Волгоградская городская Дума.