IsCookeless:
SessionID:

Новости

14:00 20.11.2019

В Волгограде пройдет «Битва хоров ветеранов», посвященная творчеству А.Н.Пахмутовой

20 ноября в Волгограде состоится городской фестиваль-конкурс ветеранских хоров «Главное, ребята, сердцем не стареть», посвященный 90-летию со дня рождения композитора А.Н. Пахмутовой. На участие в фестивале поступило более 20 заявок от музыкальных коллективов ДК и культурно-досуговых центров всех восьми районов Волгограда. «Поединки» хоров ветеранов пройдут в МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда». Начало в 14.00. Вход свободный.

12:00 18.11.2019

В Волгоградском музыкальном театре готовится премьера

Первой премьерой 88 театрального сезона Волгоградского музыкального театра станет мюзикл «Капитанская дочка» по мотивам романа А.С.Пушкина. 22, 23 и 24 ноября в Волгограде состоится всероссийская премьера на музыкальной сцене. Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Мюзикл воплощен на сцене Волгоградского музыкального театра на средства гранта губернатора Волгоградской области, который театр получил впервые.

11:00 12.11.2019

Более 90 исполнителей примут участие в отборочных турах Всероссий-ского конкурса-фестиваля «Творческая неделя на родине А.Н.Пахмутовой»

11 ноября, в Волгограде начались отборочные туры Всероссийского конкурса-фестиваля молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой», посвященного 90-летию народной артистки СССР, композитора, почетного гражданина города-героя Волгограда Александры Николаевны Пахмутовой. Всего на участие в конкурсе подано более 90 заявок от солистов и ансамблей не только Волгограда и области, но и Москвы, Саратова, Астрахани, Липецка, Нижегородской области и многих других городов и регионов страны. Гала-концерт пройдет 16 декабря в Волгоградском музыкальном театре. Финалисты выступят в сопровождении симфонического оркестра.

Волгоградская консерватория подпишет договор с Яньтайской школой искусств (КНР)

11:00 12.11.2019

Волгоградская консерватория подпишет договор с Яньтайской школой искусств (КНР)

12 ноября в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится официальное подписание договора о международном сотрудничестве с представителями администрации Яньтайской школой искусств (КНР). Предметом договора станет обучение китайских студентов на подготовительном отделении Волгоградской консерватории для последующего поступления их в волгоградский вуз, обмен студентами и преподавателями, организация совместных конференций и круглых столов, а также реализация творческих проектов. В этот же день китайцы побывают на экскурсии по достопримечательностям Волгограда, а вечером для них будет организован концерт студентов и преподавателей консерватории. Начало в 18.00. Вход свободный.

14:00 07.11.2019

Волгоградский музыкальный театр ждет голоса земляков

Завершается зрительское голосования в ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала-2019». В номинации «Лучший региональный театр» в шорт-лист – тройку лидеров вошел Волгоградский музыкальный театр. Голосование продлится до конца ноября. По традиции премии, в первый понедельник декабря в Москве, вТеатре имени Вахтангова состоится торжественная церемония, на которой победителям вручат главный приз «Звезды театрала» - статуэтку ручной работы от старейшей чешской мануфактуры.

14:00 06.11.2019

«Волгоградконцерт» посвятил новую программу юбилею Александры Пахмутовой

25 ноября МУК «Волгоградконцерт» приглашает волгоградцев и гостей города на праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня рождения известного композитора Александры Пахмутовой. Концертная программа «В песне жизнь моя» пройдет на сцене Волгоградского музыкального театра. Начало в 18:30.

13:00 30.10.2019

Детская школа искусств приглашает на уникальную выставку картин, посвященных Великой Отечественной войне

1 ноября в галерее Детской школы искусств №11 (пр.Ленина, 101) откроется выставка картин проекта «Война на холсте как память поколений». Впервые картины, подаренные городу-герою Волгограду в рамках проекта, будут собраны в одном выставочном зале. Волгоградцы и гости города увидят более 120 работ художников разных национальностей из 26 регионов страны и 3-х зарубежных государств. Масштабная экспозиция олицетворяет единство нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне. Начало торжественного открытия выставки в 13.00. Вход свободный.

Поздравляем призера 12-го Всероссийского чемпионата  по ирландским танцам

09:00 22.10.2019

Поздравляем призера 12-го Всероссийского чемпионата по ирландским танцам

19-20 октября в Москве прошел 12-й Всероссийский чемпионат по ирландским танцам.

Детской музыкальной школе № 8 исполнилось 55 лет

12:00 18.10.2019

Детской музыкальной школе № 8 исполнилось 55 лет

Сегодня в Детской музыкальной школе № 8 состоится праздничный концерт «Волшебных звуков торжество», посвященный 55-летнему юбилею муниципального учреждения допобразования. На сцене одного из старейших учебных заведений искусств Волгограда выступят учащиеся, преподаватели школы и образцовые коллективы. В фойе откроется выставка работ воспитанников школы.