IsCookeless:
SessionID:

Новости

18:00 06.10.2022

Вниманию хозяйствующих субъектов! Правительство смягчило требования к маркировке молочной продукции

Утвержден временный упрощенный порядок работы в информационной системе маркировки. Он будет действовать до 1 июня 2025 года.
Теперь реализация продуктов может начинаться сразу после их поставки в магазин или оптовый склад, а на внесение информации о прибывшей партии в информационную систему маркировки производителю и продавцу дается три дня.
Ранее передавать сведения нужно было сразу и только после подтверждения их корректности начинать продажу.
Кроме того, согласно постановлению, сокращается перечень сведений, которые должны предоставлять в информационную систему маркировки киоски, торгующие мороженым.
Цифровая маркировка молочной продукции введена в России с 2021 года. С 1 июня прошлого года она стала обязательной для сыров и мороженого, с 1 сентября – для продукции со сроком годности более 40 суток, с 1 декабря – для товаров с периодом хранения 40 дней и менее.

18:00 06.10.2022

В Волгоградской области на особом контроле остается вопрос санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе

23 сентября 2022 года в режиме видео-конференцсвязи прошло внеочередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Волгоградской области под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. Совещание было посвящено анализу текущей ситуации с новой коронавирусной инфекцией.
В ходе заседания представители межведомственной комиссии оценили эпидемиологическую ситуацию в регионе, обсудили динамику заболеваемости COVID-19, охват проводимого тестирования и вакцинации населения от коронавируса.
 По итогам совещания участники выработали совместные решения, которые позволят выполнять поставленные задачи, проводить последовательную работу по всем направлениям и держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе под контролем.
 

17:00 06.10.2022

Цифровая платформа поможет малому и среднему бизнесу получить доступ к государственным и коммерческим сервисам

АО «Корпорация «МСП»» (Группа институтов развития) совместно с Минэкономразвития России разработала Цифровую платформу МСП. РФ (далее - платформа) для поддержки будущих и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан по всей России.
Платформа представляет собой систему, которая помогает малому и среднему бизнесу получить доступ к государственным и коммерческим сервисам. Сервисы платформы разделены на несколько тематических блоков: информационный, финансовый, меры поддержки с онлайн - заявками, сбыт продукции и обучение.
На платформе размещена информация о 350 федеральных и региональных мерах поддержки для бизнеса (более 130 мер доступны для подачи заявки онлайн), расчете рейтинга бизнеса, бесплатном комплексном анализе деятельности бизнеса. Также на платформе возможно автоматическое проведение предварительной оценки бизнеса на основе данных ФНС России, Банка России, МВД и др.
На платформе размещена бесплатная база проверенных промышленных компаний и производителей продуктов питания сегмента МСП. Также платформа позволяет предпринимателям найти бизнес-партнера или поставщика необходимой продукции в своем городе с помощью удобной системы навигации.
За пол года платформой воспользовались более 170 тысяч предпринимателей.
Перейти на Цифровую платформу МСП. РФ вы можете по ссылке:

19:00 04.10.2022

Благотворительный фонд "Детям на здоровье" просит оказать поддержку в проведении акции "ДОБРЫЙ АВТОБУС"

Некоммерческая организация Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями "Детям на здоровье" просит оказать поддержку в проведении акции "ДОБРЫЙ АВТОБУС". В Волгограде акция пройдет в 13-й раз. Планируемая дата проведения - 15 октября 2022 года. До 07 октября 2022 года Благотворительный фонд принимает заявки на остановки, маршрут автобуса будет опубликован 08 октября 2022 года на сайте БФ "Детям на здоровье" www.detyam-nz.ru. Подать заявку на остановку можно на сайте  БФ "Детям на здоровье"  www.detyam-nz.ru, или отправив сообщение в Viber или WatsApp 8-906-171-31-07 или 8-904-435-51-71.  Дополнительную информацию о проведении акции можно получить у директора БФ Новиковой Антонины Юрьевны по тел. 8-906-171-31-07.

Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО жители Волгоградской области

13:00 29.09.2022

Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО жители Волгоградской области

Перечислить средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО жители Волгоградской области могут одним из следующих способов:

13:00 27.09.2022

О ежегодной массовой рассылке налоговых уведомлений физическим лицам о необходимости уплаты имущественных налогов за 2021 год

В Волгограде началась массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам о необходимости уплаты имущественных налогов за 2021 год. Налоговые уведомления будут направлены всем налогоплательщикам, имеющим в собственности имущество (дом, квартира, гараж и т.д.), земельные участки, транспортные средства.

18:00 20.09.2022

О налоговом вычете за занятия спортом

Департамент экономического развития и инвестиций администрации Волгограда информирует: - налогоплательщиков налога на доходы физических лиц о возможности получения социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги; - организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, о сроке включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

12:00 22.08.2022

В Волгоградской области вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

 Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
 

18:00 12.08.2022

Вниманию представителей оптовой и розничной торговли !!!

15 августа 2022 в 13.00 состоится совещание в формате ВКС с участием ООО «Оператор-ЦРПТ» по вопросам маркировки упакованной воды, в ходе проведения которого будет возможность задать вопросы экспертам по проблемам маркировки указанной группы товаров.

18:00 12.08.2022

Вниманию представителей оптовой и розничной торговли!!!

18 августа 2022 в 10.00 состоится совещание в формате ВКС с участием ООО «Оператор-ЦРПТ» по вопросам маркировки молочной продукции, в ходе проведения которого будет возможность задать вопросы экспертам по проблемам маркировки указанной группы товаров. Ссылка для подключения: https://vcs.imind.ru/#join:t9b700c2d-7e6f-40ea-824a-85acfd88f612. ID мероприятия для подключения: 784-173-9.