IsCookeless:
SessionID:

Новости

16:00 01.09.2023

О проведении 17-й Московской международной выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование «РАППА ЭКСПО Осень-2023»

С 11 по 13 октября 2023 года в Москве в павильоне 57 на ВДНХ состоится 17-я Московская международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2023». Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА). Генеральный спонсор – компания «Пакс-Дизайн». Генеральный информационный партнер – журнал «Аттракционы и Развлечения»; интернет-партнеры выставки: vtorio.com и др. РАППА ЭКСПО является крупнейшей тематической выставкой в России, СНГ и Восточной Европе, демонстрирующей новейшие достижения в индустрии развлечений и отражающей актуальные концепции развития парков культуры и отдыха и досуговых комплексов. На выставке будет представлено новейшее парковое оборудование, аттракционы, оборудование для детских и спортивных площадок, технологии виртуальной реальности; решения по благоустройству территорий, ландшафтному оформлению и тематизации; услуги по сертификации аттракционов и устройств для развлечений, проектированию парков, аквапарков и развлекательных центров; обучение персонала парков, организация праздничных мероприятий, услуги общественного питания и др. Подробную информацию и новости о мероприятии можно получить на сайте: www.raapa.ru. По всем вопросам обращайться по тел.: +7 (495) 604 -11-30 или по электронной почте: raapa@raapa.ru/

18:00 21.08.2023

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, согласно информации Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, сообщает о выявлении фактов реализации в обороте фальсифицированной рыбной продукции – икры лососевой зернистой «Икра форели», производителя ООО «ФореЛька», осуществляющего производственную деятельность, в соответствии с маркировкой, по адресу производства: Республика Карелия, д. Тивдия, цех переработки: Река Тивдий, (юридический адрес: Республика Карелия, д. Тивдия, ул. Заречная, д. 16). По результатам проведенных мероприятий, анализа информации Россельхознадзора и ФНС РФ, Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия установлено, что ООО «ФореЛька», по указанным в маркировке адресам, деятельность по производству рыбной продукции не осуществляет и является «предприятием-призраком». В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной рыбной продукции, Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия информация по данному факту направлена в Министерство внутренних дел.

17:00 07.08.2023

Памятка для защиты аккаунта социальной сети

Интерпол предупреждает: аккаунт социальной сети нуждается в постоянной защите!

19:00 04.08.2023

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности Волгограда!

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" в рамках серии вебинаров "Бизнес-школа предпринимателя" приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона принять участие в бесплатном вебинаре "Стратегия продаж. Как добиться желаемой выручки" . Дата и время мероприятия 09 августа 2023 года в 10.00 (МСК). Мероприятие бесплатное! Контактная информация по вопросам участия в мероприятии: Лепетюхина Людмила Дмитриевна, 26-78-62, 41-50-12, 'volgogradcci.scot@yandex.ru'.

16:00 02.08.2023

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, на потребительском рынке субъекта Российской Федерации выявлена фальсифицированная молочная продукция (декларация о соответствии № ЕАЭС № RU Д-RU.РА03.В.59910/23 от 02.05.2023), производителем которой, согласно маркировке, является ООО «МИЛКА-М» (ИНН 9717133480, ОГРН 1237700269620¸ юр. адрес: 129226, Россия, г. Москва, МОР, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, кв.1, пом. 13П). В ходе проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области установлено, что вышеуказанный изготовитель по указанному на маркировке адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет, По адресу: г. Рязань, ул. Ситниковская, д. 69 расположены оптовые склады. ООО «МИЛКА-М» по указанному адресу отсутствует, следовательно, является «предприятием-призраком». В связи с этим следует полагать, что продукция с указанием в товаросопроводительной документации и на этикетке молочной продукции изготовителя (производителя) - ООО «МИЛКА-М», фактического адреса производства: г. Рязань, Ситниковская ул,, д. 69, стр А с2, производится неизвестными лицами в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащих другому хозяйствующему субъекту. В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной молочной продукции материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы, а также в министерства и ведомства Рязанской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

13:00 27.07.2023

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности Волгограда!

В целях повышения информированности и готовности предприятий Волгоградской области к маркировке пива и слабоалкогольных напитков 11 августа 2023 года в 11.00 час. состоится совещание в формате видеоконференц-связи. Совещание проводят совместно ООО Оператор-ЦРПТ и комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Подключение начинается с 10 час. 30 мин., рекомендуется использование отечественных браузеров (Яндекс, Спутник, Криптогост). Целесообразно участие в совещании наиболее крупных компаний, осуществляющих в Волгоградской области реализацию пива и слабоалкогольных напитков из кег в розлив. Ответственные лица от комитета по вопросам организации мероприятия Ситников Дмитрий Николаевич, телефон 35-30-58, по вопросам подключения администрации муниципального района Абулов Денис Сергеевич, телефон 35-20-30. Ответственное лицо Оператора по вопросам организации мероприятия и оперативного взаимодействия руководитель проектов Сергеева Таисия Сергеевна, электронная почта t.sergeeva@crpt.ru, тел. 8 (977) 744-51-18.

13:00 25.07.2023

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности Волгограда!

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" в рамках серии вебинаров "Бизнес-школа предпринимателя" приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона принять участие в бесплатном вебинаре "Бизнес в цифрах" . Дата и время мероприятия 27 июля 2023 года в 10.00 (МСК). Мероприятие бесплатное! Контактная информация по вопросам участия в мероприятии: Лепетюхина Людмила Дмитриевна, 26-78-62, 41-50-12, 'volgogradcci.scot@yandex.ru'.

13:00 13.06.2023

АНО Агентство стратегических инициатив реализует инклюзивный проект Открыто для Всех

В целях привлечения внимания бизнеса к людям с инвалидностью, выявления лучших корпоративных практик по трудоустройству указанной категории граждан, создания товаров и услуг с универсальным дизайном, а также увеличения числа компаний, внедряющих инклюзивные решения, АНО "Агентство стратегических инициатив" реализует проект "Открыто для всех".

17:00 05.06.2023

Внимание! Информация в сфере защиты прав потребителей.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует о необходимых действиях при пищевом отравлении после получения услуги в предприятиях общественного питания.

14:00 29.05.2023

Вниманию представителей оптовой и розничной торговли Волгограда!

31 мая 2023 года в 11.00 Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки "Честный знак" при участии ФНС России и Роспотребнадзора проводится онлайн-встреча с представителями розничной торговли по вопросу маркировки молочной продукции и упакованной воды.