IsCookeless:
SessionID:

Новости

13:00 15.11.2022

Внимание! Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской  области по информации Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области о неоднократном выявлении в обороте продукции – икра лососевая зернистая баночная, производителями которой, согласно маркировке, являются ООО «Персей» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57),сообщает.
По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что изготовители по указанным адресам деятельность по производству икорной продукции не осуществляют.
Пищевая продукция производства ООО «Персей» и ООО «Нави» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

11:00 08.11.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует потребителей!

 В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция, производителями которых согласно маркировке являются ООО «МИЛ-КОПТ» (юридический адрес: 422820, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт. Камское Устье, ул. К. Маркса, д.102, эт.2, пом.35, адрес производства согласно маркировке: 422820, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт. Камское Устье, ул. К. Маркса, д.102) и ООО «Керженский молочный комбинат» (юридический адрес: 115193, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Южнопортовый, ул. Сайкина, д. 15/7, эт.1, пом.7, ком.4, оф. 3; фактическое место осуществления деятельности в соответствии с маркировкой: Республика Татарстан, Спасский район, с. Вожи, ул. Широкая, д.67).
Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан в ходе расследования установлено, что вышеуказанные изготовители (ООО «МИЛ- КОПТ» и ООО «Керженский молочный комбинат») по указанным в маркировке адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.
 
 

19:00 07.11.2022

О возможности получения муниципальных услуг в электронном виде

Департамент экономического развития и инвестиций администрации Волгограда сообщает о возможности получения в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) следующих услуг: - «Перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение»; - «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»; - «Предоставление жилого помещения по договору социального найма»; «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)».

19:00 26.10.2022

Об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области

В 2022 году в Волгоградской области проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков, расположенных на территории Волгоградской области. Департамент экономического развития и инвестиций администрации Волгограда информирует налогоплательщиков земельного налога об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 13.10.2022 № 71-н «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области».

16:00 25.10.2022

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт Петербурге и Ленинградской области" Роспотребнадзора проводит онлайн-семинар для организаций общественного питания

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт Петербурге и Ленинградской области" Роспотребнадзора проводит 29 ноября 2022 года онлайн-семинар для организаций общественного питания "Общепит-2023". Мероприятие проводится для руководителей и сотрудников, ответственных за санитарное состояние организаций общественного питания. Контактное лицо: начальник отдела образовательных услуг Палецкая Ирина Андреевна, +7(981) 763-38-06, +7(921) 578-15-86, адрес электронной почты:. iap_parkhacheva@78cge.ru.

14:00 25.10.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращает внимание!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Астраханской области, на потребительском рынке данного региона выявлена некачественная икорная продукция с маркировкой на потребительской упаковке:
- икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 10.08.2022, производитель ИП Козлов В.В., юридический и фактический адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49.
В ходе мероприятий, проведенных управлением Роспотребнадзора по Астраханской области установлено, что деятельность по производству икорной продукции не осуществляется. Адрес - Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49 не существуют.
В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота икорной продукции информация направлена в правоохранительные органы Астраханской области для принятия соответствующих мер.
Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в случае выявления в реализации продукции, выработанной несуществующими предприятиями, предлагаем незамедлительно направлять информацию в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.

13:00 25.10.2022

Публично-правовая компания "Российский экологический оператор" запустила Всероссийскую акцию по сбору макулатуры "Миллион Родине"

В рамках проводимой ППК "Российский экологический оператор" Всероссийской акции по сбору макулатуры "Миллион Родине" все собранные средства будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.
Акция проходит по инициативе ППК "РЭО" и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!".
Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа "Россия – страна возможностей", Лига переработчиков макулатуры
и сервиса Ubirator, а также акция по сбору макулатуры "БумБатл".
Каждый желающий сможет сдать макулатуру оператору акции на территории Волгоградской области – ООО "Вторград"
до 15.11.2022 включительно.
Кроме того, участниками проекта могут стать: вузы, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи, предприниматели и другие.
Участники, собравшие более 1500 кг. макулатуры, получат призы от партнеров акции!
Для того чтобы стать участником акции необходимо:
1) Оставить заявку на участие в акции по телефону:
+7 (8442) 45-96-10 или по эл. почте.: info@vtorgrad.com;
2) Зарегистрироваться в личном кабинете акции: https://миллион-родине.рф.

18:00 21.10.2022

ООО "Оператор -ЦРПТ" проводит конференцию в формате ВКС по вопросам маркировки упакованной воды 26 октября 2022 года в 10.00

с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете об обороте и выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа, а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.
В этой связи, 26 октября 2022 года в 10.00 ООО "Оператор-ЦРПТ" проводит конференцию в формате ВКС по вопросам маркировки упакованной воды, где будут освещены все изменения в сфере регулирования оборота таких товаров.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=282192.

15:00 21.10.2022

АНО "Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции" проводит семинар-совещание 10 ноября 2022 года в 11.00

В целях повышения эффективности деятельности комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в субъектах Российской Федерации и обеспечения методологической поддержки деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, осуществляющих деятельность в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, АНО "Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции" проводит семинар-совещание 10 ноября 2022 года в 11.00 на тему "Эффективная борьба с незаконным оборотом: стратегия, практика тренды на примере рынка табачной продукции".
Семинар проводится при поддержке Минпромторга России с привлечением ведущих специалистов в области противодействия незаконному обороту промышленной продукции.
Программа проведения семинара-совещания и ссылка для подключения прилагаются.

19:00 17.10.2022

На площадке Минпромторга России каждый понедельник, вторник, четверг и пятницу в 10:30 часов для предприятий проводятся совещания с участием ООО "Оператор-ЦРПТ"

В соответствии с подпунктом "в" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 № 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды" с 1 ноября 2022 г. участники оборота упакованной воды представляют в информационную систему маркировки сведения об обороте и сведения о выводе из оборота указанной продукции путем, не являющимся продажей в розницу.