IsCookeless:
SessionID:

Новости

11:00 13.01.2023

Вниманию производителей пива! Производители пива могут приобрести оборудование для маркировки с 50% скидкой!

 Производители пива могут приобрести оборудование для маркировки с 50% скидкой
Прием заявок на меру поддержки еще открыт.
 Кто может воспользоваться поддержкой:
Получить компенсацию 50% затрат могут производители пива и слабоалкогольных напитков, чей объем продукции составляет менее 300 тысяч дал в год. Как подать заявку:
Простая форма заявки оформляется в режиме онлайн. Подать документы можно до 15 января (включительно!) на сайте «Честного знака».
Напомним, первый этап маркировки пива и слабоалкогольной продукции в кегах начнется уже 1 апреля 2023 года.
Узнать больше об условиях участия в программе поддержки можно в карточках, а также по выделенной ссылке.
https://честныйзнак.рф/business/projects/beer/discount/equipment_discount/

17:00 29.12.2022

Волгоградстат информирует о порядке предоствления форм федерального статистического наблюдения в 2023 году

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) информирует, что форму федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг»  в 2023 году необходимо предоставлять на бланке,  утвержденном Приказом Росстата от 13.10.2021 № 704. По результатам формирования выборочной совокупности в автоматизированном режиме организации подлежат обследованию в 2023 году. Выборочное обследование проводится ежеквартально по форме федерального статистического наблюдения № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия», утвержденной приказом Росстата от  30.07.2021 № 462.Срок предоставления формы № П-1 – не позднее 10-го рабочего дня после отчетного периода. Сроки предоставления отчетов по форме № ПМ: за январь – март – 29 апреля; за январь – июнь – 29 июля; за январь – сентябрь – 29 октября 2022 г.; за январь – декабрь – 29 января 2023 г. 
 

16:00 29.12.2022

Для бизнеса появилось бесплатное программное обеспечение "Маркировка.Просто"

ПО позволит выполнять все процессы маркировки через единый интерфейс по принципу «одного окна».
Новую бесплатную платформу в преддверии старта маркировки пива выпустил Центр развития перспективных технологий.
Сервис позволяет заказывать коды маркировки, печатать этикетки c ними, проводить сверку кодов и вносить их в отчет, отправлять данные в систему «Честный знак» и вводить товары в оборот.
Сейчас «Маркировка.Просто» предназначена для работы с обувью, товарами легкой промышленности, молочной продукцией, водой, парфюмерией, шинами, фототехникой, а также пивом и пивными напитками, пояснили в ЦРПТ.
В дальнейшем количество товарных групп, поддерживаемых приложением, планируют расширять.

13:00 22.12.2022

Как работать с маркировкой предприятиям, оказывающим услуги питания

ООО "Оператор-ЦРПТ" подготовлен справочный материал по подключению к работе с сервисом ЭДО и передаче сведений в информационную систему маркировки. Для предприятий, которые используют продукцию исключительно в целях, не связанных с ее дальнейшей реализацией, в том числе с применением ККТ с 01.12.2023 наступает обязанность:
работать в системе маркировки "Честный знак",
зарегистрироваться в ГИС МТ,
подключиться к ЭДО.

11:00 07.12.2022

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

13:00 05.12.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает о предприятиях - фантомах!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на потребительском рынке субъектов Российской Федерации выявлена фальсифицированная молочная продукция (масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское) следующих изготовителей:
- ИП Филиппов А.В. (Свердловская обл., г. Полевской, Западный промышленный район, 1/1А, стр.10)
- ИП Мамедов П.Н. (Свердловская обл., г. Полевской, Западный промышленный район, 1/1А, стр.10)
В ходе мероприятий, проведенных Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, установлено, что деятельность по производству молочной продукции вышеуказанными индивидуальными предпринимателями по адресу Свердловская обл., г. Полевской, Западный промышленный район, 1/1А, стр.10 не осуществляется.
На основании вышеизложенного, указанные изготовители фальсифицированной молочной продукции являются предприятими-призраками.
Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проинформированы органы власти Свердловской области о необходимости принятия мер, направленных на недопущение оборота молочной продукции ИП Мамедова П.Н. и ИП Филиппова А.В., также информация направлена в правоохранительные органы Свердловской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

16:00 30.11.2022

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 47 календарной неделе и о ходе иммунизации против гриппа в Волгоградской области

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, что заболеваемость ОРВИ продолжает увеличиваться и на 47 календарной неделе темп прироста, в сравнении с предыдущей, составил 19%. Количество заболевших острыми респираторными инфекциями увеличилось по всем возрастным группам. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога на 34%.
По еженедельным данным вирусологического мониторинга выявляется циркуляция вируса гриппа А/H1N1. При этом, по-прежнему, сохраняется активная циркуляция вирусов негриппозной этиологии с доминированием риновируса. Также выявлены метапневмовирус, РС-вирус, аденовирус, бокавирус.
Симптомы ОРВИ очень схожи (повышение температуры тела, кашель, ощущение дискомфорта в груди, насморк или заложенность носа, боль в горле, ломота в мышцах и суставах, покраснение глаз), а лечение разное.
Только лабораторная диагностика позволит установить вид возбудителя, а значит, определит прогноз заболевания и не позволит допустить осложнения. Для этого необходимо обращаться за медицинской помощью. Риск тяжелого течения значительно выше у детей, пожилых людей, беременных женщин, у лиц, имеющих хронические заболевания, с ослабленной иммунной системой.
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует соблюдать профилактические мероприятия и напоминает, что наиболее эффективным методом профилактики гриппа остается вакцинопрофилактика.

16:00 30.11.2022

О профилактике коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует о продолжающейся регистрации случаев заболевания COVID-19 среди населения Волгоградской области, в связи с чем ситуация остается напряженной.
 Учитывая, что в настоящее время отмечается предэпидемический период сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, крайне важно продолжать соблюдать основные правила профилактики:
-вакцинация от COVID-19 и гриппа;
-ношение защитных масок в людных местах;
-регулярное мытье рук;
-соблюдение респираторного этикета;
-необходимо оставаться дома и вызвать врача в случае появления симптомов простудного заболевания и т.д.
Людям, входящим в группы риска (возраст 65+, наличие хронических заболеваний) лучше как можно реже пользоваться общественным транспортом и уменьшить количество физических контактов с другими людьми и отдельно живущими членами семьи, особенно с детьми.

12:00 28.11.2022

Вниманию участников алкогольного рынка!

Росалкогольрегулирование информирует

13:00 15.11.2022

Внимание! Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской  области по информации Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области о неоднократном выявлении в обороте продукции – икра лососевая зернистая баночная, производителями которой, согласно маркировке, являются ООО «Персей» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57),сообщает.
По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что изготовители по указанным адресам деятельность по производству икорной продукции не осуществляют.
Пищевая продукция производства ООО «Персей» и ООО «Нави» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.