IsCookeless:
SessionID:

Новости

13:00 19.04.2019

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области информирует

в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с 1 марта 2019 г. введена обязательная маркировка табачной продукции средствами идентификации.
Согласно Правилам маркировки табачной продукции  средствами идентификации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224, ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации, и передача в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга), сведений о маркировке указанных видов табачной продукции средствами идентификации и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р функции оператора информационной системы мониторинга выполняет ООО "Оператор - ЦРПТ" (далее – оператор).
19 апреля 2019 г. оператор проводит Всероссийскую конференцию "Маркировка табака для ритейла" по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, ЦДМ "Цифровое деловое пространство".

12:00 19.04.2019

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление)  на основании информации Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, полученной из Управлений Роспотребнадзора по городу Москве и Кировской области о выявлении фальсифицированной молочной продукции, производителем которой является ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт» (600031 г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 11 Б).

12:00 19.04.2019

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление) на основании письма Управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской Республике, куда неоднократно поступает информация из Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, о выявлении фальсифицированной молочной продукции производства ИП Чагаров Л.Х. (КЧР, Карачаевский р-н, а. Каменомост, ул. Курджиева, 30).

12:00 19.04.2019

Сообщение Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление) на основании письма Управления Роспотребнадзора по Тульской области, в соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Кировской области, о факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыр «Российский» м.д.ж. 50%, дата изготовления 03.12.2019г.) с данными об изготовителе: ООО «Сырное дело», г. Тула, ул. Макаренко, д.2, сообщает следующее.
Согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от 20.03.2019 № ЮЭ9965-19-3119488 ООО «Сырное дело» ликвидировано 05.06.2015г.

12:00 19.04.2019

Комитет по развитию туризма Волгоградской области информирует организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по предоставлению гостиничных услуг в муниципальных образованиях

Во исполнение письма заместителя Министра экономического развития Российской Федерации С.С.Галкина от 02.04.2019 № 9938-ГС/Д28и сообщаем следующее.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 158 утверждено Положение о классификации гостиниц, определяющее порядок классификации гостиниц, приостановления или прекращения действия свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, виды гостиниц, их категории и требования к категориям. Данное постановление принято в развитие Федерального закона от 05.02.2018  № 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии", предусматривающего установление административной ответственности за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, либо использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве:
с 01.07.2019 в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров;
с 01.01.2020 в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров;
с 01.01.2021 в отношении всех гостиниц.
Нарушение статьи ст.14.39 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц и юридических лиц.

17:00 18.04.2019

Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных средств

Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов
Приоритетный проект реализуется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения на территории Российской Федерации и предполагает маркировку всех лекарственных препаратов, поступающих в гражданский товарооборот. Сроки реализации проекта с 01.01.2018 по 01.01.2020. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия.
Так согласно распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на территории Волгоградской области для создания "Центра компетенции" определена подведомственная организация государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1" и крупнейшая аптечная сеть региона ГУП "Волгофарм". Создана Рабочая группа под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области З.О.Мержоевой по реализации данного проекта на территории Волгоградской области. Еженедельно проводятся заседания с участниками Центра компетенций, представителями Росздравнадзора. Муниципальные аптеки Волгоградской области присоединены к проекту. Центром компетенции ВОКБ №1 озвучен доклад на публичных слушаниях Росздравнадзора об опыте внедрения данного проекта. Размещен соответствующий видеоролик на сайте данной организации. Аптечная сеть ГУП "Волгофарм" и муниципальные аптечный организации отчитались о внедрении проекта. Вышеуказанные аптечные организации готовы к использованию данной системы по программе 7 высокозатратных нозологий с 1.04.2018. В адрес медицинских и аптечных организаций всех форм собственности направлено совместное открытое письмо Облздрава и Территориального органа Росздравнадзора по Волгоградской области от 26.04.2018 № 14/08/53 о необходимости до 2019 года обеспечить подключение к системе ИС-Маркировка.

11:00 17.04.2019

Информация о проведении конкурса «Поколение успеха»

Молодые предприниматели и физические лица, которые планируют осуществлять предпринимательскую деятельность, в возрасте от 18 до 35 лет, приглашаются к участию в региональном конкурсе Волгоградской области «Поколение успеха».
С 5 апреля 2019 г. по 28 апреля 2019 г. комитет экономической политики и развития Волгоградской области проводит 1 этап конкурса, в рамках которого определены следующие номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области:
«Бизнес – «Технология» (самый технологичный бизнес);
«Бизнес – «Открытие» (самый необычный бизнес);
«Бизнес – «Быстрый рост» (самый быстро развивающийся бизнес);
«Бизнес – «Сделано с любовью» (самый клиентоориентированный бизнес);
«Бизнес – «Продвижение»;
 «Бизнес – «Добрый» (социальный бизнес).
 

11:00 12.04.2019

Обращаем внимание крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов!

Вниманию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград.
Доводим до Вашего сведения презентацию АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» о мерах государственной и консолидированной поддержки.

11:00 03.04.2019

Администрация Волгограда напоминает налогоплательщикам о сроках уплаты земельного налога, единого налога на вмененный доход и налога, применяемого при упрощенной системе налогообложения за I квартал 2019 года!

Не позднее 15 апреля 2019 года налогоплательщики - организации обязаны самостоятельно исчислить и уплатить авансовый платеж по земельному налогу.

Не позднее 25 апреля 2019 года налогоплательщики обязаны уплатить единый налог на вмененный доход и авансовый платеж по налогу, применяемого при упрощенной системе налогообложения.