IsCookeless:
SessionID:

Новости

17:00 07.02.2019

ИНФОРМАЦИЯ о стоимости проезда в городском транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории

Уважаемые пользователи городского транспорта, напоминаем, что оплату проезда в городском автомобильном и наземном электрическом транспорте на территории городского округа город-герой Волгоград можно осуществить как наличным, так и безналичным способом оплаты. Безналичная оплата проезда производится через:
• транспортную карту «Волна»;
• дебетовую банковскую карту «Сбербанка» с установленным транспортным приложением «Волна» – Банковская транспортная карта (далее - БТК);
• дебетовые бесконтактные карты любых банков, включая «Сбербанк».

11:00 07.02.2019

Центр Международного Делового Сотрудничества (г.Москва) приглашает к сотрудничеству передовые профильные предприятия, специализирующиеся в области экологии и природопользования, очистки воды, земли и воздуха, утилизации и переработки бытовых отходов

Центр Международного Делового Сотрудничества при поддержке международной ассоциации переработчиков вторсырья организует деловой визит руководителей предприятий и организаций России в Японию для участия в работе одной из крупнейшей в Азии специализированной выставки технологий переработки отходов и защиты окружающей среды «N EXPO - 2019», которая пройдет с 12 по 15 марта в International Exhibition Center г.Токио.

14:00 31.01.2019

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) проводит выборочное обследование деятельности микропредприятий по итогам 2018 года

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) проводит выборочное обследование деятельности микропредприятий по итогам 2018 года.
Не позднее 5 февраля 2019 года организациям необходимо предоставить в органы государственной статистики по месту своего нахождения сведения по форме № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия», утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 27.07.2018 г. № 461.
Уточнить, включена ли организация в выборку по данному наблюдению, можно воспользовавшись Интернет-ресурсом формирования индивидуальных перечней форм для респондентов на сайте Волгоградстата http://volgastat.gks.ru в рубрике «Моя отчетность».
Вся информация о статистическом наблюдении за деятельностью микропредприятий размещена на сайте Волгоградстата http://volgastat.gks.ru в рубрике «Моя отчетность \ Федеральные статистические наблюдения».
По итогам наблюдения будут сформированы информационные ресурсы, необходимые для прогнозирования развития данного сектора экономики на перспективу, разработки действенных мер государственной поддержки микропредприятий.
Органы государственной статистики гарантируют соблюдение конфиденциальности данных, предоставленных участниками наблюдения, и их защиту от несанкционированного доступа. Полученная в ходе наблюдения информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без раскрытия результатов деятельности конкретных юридических лиц.
Непредставление отчета, а также представление недостоверной информации влечет административную ответственность. Вместе с тем Волгоградстат надеется на понимание важности этого мероприятия и рассчитывает на активное участие организаций в проведении статистического наблюдения.

17:00 25.01.2019

О недопущении оборота на потребительском рынке товаров, запрещенных с 29.12.2018 к ввозу в Российскую Федерацию, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины

 Введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины.

17:00 25.01.2019

Информация о минимальном размере оплаты труда с 01.01.2019

Минимальный размер оплаты труда с 01.01.2019 составляет 11 280 рублей.

10:00 25.01.2019

Вниманию субъектов малого предпринимательства!

В рамках регионального статистического наблюдения хозяйствующим субъектам Волгоградской области, являющимися субъектами малого предпринимательства, имеющими признаки инвестиционной деятельности в основной капитал по результатам осуществления деятельности в 2018 году, предлагается обратиться в территориальные органы Росстата в срок не позднее 28.01.2019 и для заполнения статистической отчетности по форме № МП (регион - инвест).

11:00 23.01.2019

Волгоградская транспортная прокуратура обращает внимание юридических лиц и предпринимателей!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических
Информационно разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан Российской Федерации.
Принимая во внимание высокую социальную значимость проводимой работы по профилактике коррупции, Генеральная прокуратура Российской Федерации предлагает гражданам и юридическим лицам ознакомиться с информационно-разъяснительными материалами в разделе «Противодействие коррупции» на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» по следующей ссылке: https://genproc.gov.ru/anticor/.

10:00 21.01.2019

Информация для налогоплательщиков

Администрация Волгограда напоминает налогоплательщикам о сроках уплаты земельного налога и единого налога на вмененный доход.

17:00 27.12.2018

Итоги заседаний городской комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды

В целях увеличения поступлений в бюджет Волгограда, повышения эффективности работы по легализации неформального рынка труда, защиты прав и социальных гарантий граждан в 2018 году состоялось 11 заседаний городской межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.