IsCookeless: False
SessionID: zjfsyy5qevjtxswrup0wjad1

Новости

День добрых дел

16.03.2023

День добрых дел

Очередное заседание Клуба замещающих семей прошло на базе администрации Советского района Волгограда. Опекаемые, состоящие на учете в нашем отделе опеки и попечительства с удовольствием поделились частичкой своей жизни, рассказав о своих добрых делах. Мероприятие так и назвали «День добрых дел».

Лица детей и их законных представителей светились добрыми улыбками. Неприятности забыты, чувствуется благодарность с обеих сторон: старшие гордятся своими детьми, младшие рады, что именно у них есть та самая, неповторимая, единственная в мире семья!

Инструкция

14.03.2023

Инструкция

 для получения в электронном виде (с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг) муниципальной услуги - "Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение"

ПАМЯТКА: "СЕРЫЕ" ЗАРПЛАТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ

14.03.2023

ПАМЯТКА: "СЕРЫЕ" ЗАРПЛАТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ

«Серая» зарплата — это размер оплаты труда работника, отличающийся от «официальной» суммы по трудовому договору.

Негативные последствия для работодателя,  выплачивающего «серую» зарплату

Заседание актива Клуба замещающих семей

14.03.2023

Заседание актива Клуба замещающих семей

         10 марта 2023 года на базе отдела опеки и попечительства администрации Советского района Волгограда состоялось очередное собрание актива Клуба замещающих семей.

         На встрече рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся опеки и попечительства. Разработан ряд мероприятий по защите прав и имущественных интересов несовершеннолетних.

Приемные родители предложили пригласить специалиста УПФР с целью получения комментариев по вопросам получения пособий на детей от трех до восемнадцати лет, возможностью использования несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, материнского капитала, а также вопроса об уменьшении пенсионного возраста в связи с исполнением обязанностей замещающих родителей.

         Общее собрание опекунов будет назначено в ближайшее время. А пока решено создать фотогалерею «Семейные традиции», «Истории добрых дел».

Всероссийская акция «Безопасность детства».

01.03.2023

Всероссийская акция «Безопасность детства».

В Волгоградской области с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 проходил зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства».

В рамках акции на территории Советского района Волгограда проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей в зимний период. КДНиЗП Советского района перед руководителями учреждений системы профилактики была поставлена задача, организовать проведение дополнительных профилактических мероприятий с несовершеннолетними и их законными представителями по вопросам, связанным с безопасным поведением детей, предупреждением несчастных случаев, травматизма, гибели при пожарах, на дорогах, суицидах и других неестественных причин.

Собрание родителей выпускников 28.02.2023

28.02.2023

Собрание родителей выпускников 28.02.2023

28.02.2023 года в крайний день уходящей зимы на базе администрации Советского района Волгограда состоялось собрание родителей выпускников 9 классов.

         Законные представители 17 опекаемых детей с трепетом и волнением слушали выступление специалистов отдела опеки и попечительства. Еще вчерашние дети стоят перед новой ступенью развития. Выбор будущей профессии, а следовательно и направления в жизни – сложная задача. Здесь главное услышать мнение самого ребенка, помочь преодолеть психологические трудности в сдаче экзаменов, вселить уверенность в свои силы.

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

16.02.2023

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

​В нашем славном городе Волгограде эксплуатируется еще много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров в этих домах возникает в результате не правильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В холодное время года пожары от печного отопления достигают до 30% от общего количества происходящих пожаров.

Нужно помнить, что пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим, необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности, при необходимости производить ремонт. Отложения сажи удаляют, и белят все элементы печи, побелка позволяет своевременно обнаружить трещины и прогары.

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

16.02.2023

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

      В городе Волгограде пожары по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств составляет 9% от всех пожаров и занимают одно из лидирующих мест после пожаров в жилье.

       С каждым годом больше внимания уделяется пожарной безопасности на транспорте. Угроза жизни при пожаре по статистке возникает не только при нарушениях правил дорожного движения, но в связи с технической неисправностью транспорта вследствие его неквалифицированной эксплуатации.