IsCookeless: False
SessionID: j5ehlco4zeb3gs1kms5xvayf

Новости

В рамках проведения Всероссийского субботника,

24.04.2023

В рамках проведения Всероссийского субботника,

​на территории Советского района Волгограда 21.04.2023 в районе Черкассовского сквера проведен субботник, в котором участвовало 100 человек. 

На площади 30 000 кв. метров проведено сгребание сухой растительности, сбор разлётного мусора, обрезка поросли, посадка деревьев в количестве 60 единиц. 
Кроме этого, проведено информирование граждан о проведении рейтингового голосования о благоустройстве в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на общественных пространствах, распостранение соответствующих раздаточных материалов.

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

21.04.2023

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

(связанных с содержанием садоводческих участков и прилегающей территорией)

Уважаемые жители Советского района!

20.04.2023

Уважаемые жители Советского района!

Просим Вас принять участие в голосование по отбору объектов благоустройства в Волгограде

До 31 мая на платформе 34.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, которую по его мнению нужно благоустроить в следующем году. Всего на голосование в Волгограде выставлено 8 объектов.

Поддержать Советский район : Прилегающая территория к ЗАГС по пр-кту Университетскому, 64 в Советском районе Волгограда

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

17.04.2023

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

(связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ

11.04.2023

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ

​С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды на территории Волгограда, ежегодно становятся причиной роста количества выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение пожаров. Основная причина роста пожаров, это горение сухой травы (камыша), различного бытового мусора и т.п. Их бесконтрольное сжигание представляет наибольшую опасность для жилых зданий, строений и построек на территории частного сектора и садоводческих товариществах. Как показывает практика, нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые поселки. Кроме того, травяные пожары и пожары, связанные со сжиганием бытового мусора вызывают очень сильное задымление. А дым, как известно, крайне опасен для человека.

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

11.04.2023

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует об ответственности за несанкционированное потребление газа о недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа.

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

31.03.2023

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Если Вам не безразлично Ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий, Вам важен размер будущей трудовой пенсии – 

ВЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА! 

Время отчитываться о доходах!

31.03.2023

Время отчитываться о доходах!

Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, а предварительно заполнить форму 3-НДФЛ - в программе «Декларация».

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 17 июля 2023 года.

НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ

30.03.2023

НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ

Пожар безжалостен. Он отнимет все: жилье, постройки, имущество. Всё, чем жил, чему радовался человек. А самое главное, он отнимает жизни людей. Это понятно всем и, тем не менее, пожары в своем большинстве случаются по вине домовладельцев, их невнимательности, нежелании следовать правилам пожарной безопасности в своем быту.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т.п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно.

Лето по-взрослому

29.03.2023

Лето по-взрослому

Уважаемые юноши и девушки, а также их родители!

Уведомляем Вас о возможности воспользоваться государственной услугой по трудоустройству несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в дни школьных каникул.

Обращаться в отдел занятости населения Советского района Волгограда по адресу: г. Волгоград, пр-кт Университетский, 76, 

контакты:  89020920718 - горячая линия ОЗН Советского района