IsCookeless: False
SessionID: vxcmjcypchjwfq35uel114ti

Новости

Приглашаем к участию в бесплатном вебинаре на тему «Как начать свое дело»

04.08.2023

Приглашаем к участию в бесплатном вебинаре на тему «Как начать свое дело»

Организатор: Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес». 

Цель программы – обучение основам предпринимательской деятельности и ведения бизнеса

Участники программы:

- физические лица, планирующие начало предпринимательской деятельности;

- субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области и зарегистрированные в установленном порядке менее 12 месяцев на момент подачи заявления на предоставление услуги.

Угарный газ – тихий убийца

02.08.2023

Угарный газ – тихий убийца

Наиболее частым происшествием при эксплуатации газовых приборов является отравление угарным газом. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха.

«Не бей меня, мама!»

28.07.2023

«Не бей меня, мама!»

​Тяжелым эхом отдалось трагическое событие в Екатеринбурге: убийство малыша, находящегося под опекой. Однажды судьба его уже предала, оставив без родителей. Приемная мать лишила жизни маленького человека, светлую душу. Предала во второй раз.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

27.07.2023

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

​Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 июля 2023 года 

«ПАМЯТКА  О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ  УСТРОЙСТВОМ»

27.07.2023

«ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ»

Уважаемые жители Волгограда!

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета:

ПАМЯТКА: Правила поведения на воде в летнее время

27.07.2023

ПАМЯТКА: Правила поведения на воде в летнее время

Уважаемые жители Волгограда!

Летний период — время активного отдыха на водоемах. Это – купание и занятие подводным спортом, различные игры и соревнования на воде, катание на лодках и других плавательных средствах, рыбалка, семейный и корпоративный отдых на водоемах. Но необходимо помнить, что летний отдых на воде может привести к печальным последствиям, обернуться несчастьем.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

19.07.2023

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Волгоградской области порядка 120 тысяч налогоплательщиков подали согласие на информирование по СМС о наличии задолженности

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что налоговые органы информируют налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС – сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения согласия налогоплательщика на такое информирование в письменной форме.

Информация! Несчастные случаи на воде

07.07.2023

Информация! Несчастные случаи на воде

Уважаемые жители и гости Волгограда!

В настоящее время в Волгограде установилась жаркая погода. И, спасаясь от летнего зноя, население потянулось к водоемам.                  

Купание в неорганизованных местах может привести к трагическим последствиям, так в Волгограде сложилась неблагоприятная обстановка по несчастным случаям на воде с летальным исходом. В период с 25.05.2023 года по настоящее время на водных объектах расположенных на территории Волгограда произошло 9 происшествий, в результате которых погибло 8 человек, из них 2 человека погибли в Тракторозаводском районе, 3 человека погибло в Красноармейском районе и по 1 человеку погибло в Краснооктябрьском, Центральном, Советском районах Волгограда. Этих смертей можно и нужно было избежать при соблюдении простейших правил поведения на воде - купаться в строго отведенных для этого местах, под наблюдением спасателей и не употреблять алкогольные напитки перед и во время посещения мест отдыха у воды.

В жару хочется искупаться, освежиться, однако пренебрежение элементарными мерами безопасности на воде могут привести к трагическим последствиям. Берегите себя, будьте благоразумны, соблюдайте меры безопасности, следите за своими детьми, купайтесь только там, где это разрешено и предусмотрены спасатели.

 

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ 112

 

Комитет гражданской защиты населения  администрации Волгограда

Рекомендации по безопасности детей в летний период

07.07.2023

Рекомендации по безопасности детей в летний период

​Лето — пора ярких красок, хорошего настроения, положительных эмоций  особенно для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.