IsCookeless: False
SessionID: 55dy5aek5yjjjvdk1vpvqabx

Новости

ПАМЯТКА: ЛИХОРАДКА ЗАПАДНОГО НИЛА

06.06.2023

ПАМЯТКА: ЛИХОРАДКА ЗАПАДНОГО НИЛА

(использованы материалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, сайт: ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.)

ПАМЯТКИ: Пожарная безопасность

24.05.2023

ПАМЯТКИ: Пожарная безопасность

к периоду пожароопасного сезона 2023 года на территории Волгограда

Экстренная (срочная) психологическая  помощь и поддержка всем, кто в ней нуждается.

19.05.2023

Экстренная (срочная) психологическая помощь и поддержка всем, кто в ней нуждается.

Службы «Телефон доверия» созданы с целью уменьшения психологического дискомфорта, снижения уровня агрессии людей, формирования психологической культуры и атмосферы психологической защищенности населения, укрепления психического здоровья. 

8 800 2000 122 – детский телефон доверия для детей, подростков, их родителей, а также для всех специалистов, работающих с детьми.

38 03 03 – областной телефон доверия – для всех, кому за 18.

Анонимно – не надо представляться (номер телефона не определяется);

Конфиденциально  - содержание беседы не разглашается (запись разговора не производится);

Круглосуточно – днем и ночью, зимой, весной, летом и осенью – то есть всегда; 

Приглашаем к участию в бесплатном вебинаре на тему «Как начать свое дело»

15.05.2023

Приглашаем к участию в бесплатном вебинаре на тему «Как начать свое дело»

Организатор: Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес».

Цель программы – обучение основам предпринимательской деятельности и ведения бизнеса

Участники программы: начинающие предприниматели и физические лица, планирующие начало предпринимательской деятельности.

Памятка: Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!

15.05.2023

Памятка: Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!

Уважаемые жители Волгограда!

 

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Теплая погода вынуждает многих людей забыть об осторожности. Одни лезут в воду, будучи в состоянии опьянения, другие плохо представляют последствия своего неразумного поведения на воде, третьи плохо проинформированы об опасностях, которые их подстерегают на не оборудованном водоеме, выбранном ими для купания.          

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

САДОВОДАМ НА ЗАМЕТКУ

15.05.2023

САДОВОДАМ НА ЗАМЕТКУ

​Статистика показывает, что угроза возникновения пожароопасных ситуаций на загородных участках усиливается с наступлением летней жары. Связано это с тем фактом, что для строительства дачных домов часто используют древесину или другие материалы, склонные к легкому возгоранию, кроме того, опасность возгорания могут представлять сухая неубранная трава, небрежно брошенный окурок или неисправность электропроводки в домике. Поскольку причин возгорания отмечается много, то рассматривать вопрос пожарной безопасности на садовом участке следует внимательно и со всей серьезностью - ведь пожар может нанести серьезный ущерб имуществу или даже здоровью владельцев загородного участка.

Классные часы Сила воли к Победе

05.05.2023

Классные часы Сила воли к Победе

         О русских солдатах сложено множество легенд, их подвиги известны во всем мире и вызывают уважение земляков и граждан других стран. Образ русского воина особенно ярко формируется из тех качеств, которыми характеризуют его противники. Те, кто сталкивался с ними в боевых ситуациях, считают, что у русских особый набор черт, сформированных менталитетом, традициями и этническими особенностями.    


Иксодовые клещи. Вопросы-ответы.

03.05.2023

Иксодовые клещи. Вопросы-ответы.

Иксодовые клещи? Что это такое?

Алиментные обязательства

28.04.2023

Алиментные обязательства

         Соблюдение имущественных прав несовершеннолетних является одной из самых важных задач законных представителей. Исполнение решения суда в части взыскания алиментных выплат на содержание несовершеннолетних это не есть «желание или нежелание опекуна» это прямая обязанность.

         Специалисты отдела опеки и попечительства пояснили, что за ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна предусмотрено привлечение к административной ответственности. На заседании Клуба замещающих семей присутствовали представителей службы судебных приставов Советского района Волгограда.