IsCookeless: False
SessionID: nintws5xovdidy425rmqlxlq

Новости

Безопасный отдых у водоемов

30.06.2023

Безопасный отдых у водоемов

В Советском районе Волгограде  в целях, предотвращения гибели (травмирования) взрослых и детей на водных объектах регулярно проводятся рейды в местах массового отдыха граждан  у воды.

В воскресенье 25 июня 2023 года   на набережной Тулака прошел  рейд, цель которого напомнить  гражданам о том,  что водоем – это место повышенной опасности, купание в неустановленных и необорудованных местах,   являются основными причинами гибели взрослых и детей на воде.  В рейде принимали участие:

- начальник Советского  ПСП  ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательной службы Волгоградской области» – Корнилов Игорь Юрьевич;

- старший инспектор Центра ГИМС ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области – Прокопенко Анатолий Алексеевич;

- начальник штаба гражданской обороны Советского района Волгограда МКУ «ЦОМ ГЗ Волгограда»  – Тимофеев Владимир Юрьевич;

- секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Волгограда Маврина Людмила Николаевна;

- ОСВОД;

- МБУ «ЖКХ Советского района».

22.06.2023

Здравствуй лето красное - безопасное!

         Лето - пора веселья  и беззаботности, в особенности для детей. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили летний отдых, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Волгограда в лагерях с дневным  пребыванием детей  на базе школ организованно проведение профилактических мероприятий.  

         Ребятам напомни о правилах безопасного поведения  в период  летних каникул. Обсудили  алгоритм действий в определённых ситуациях. Рассказали, как вести себя с незнакомыми взрослыми,  о том, что нельзя открывать дверь незнакомцам и садиться в чужие машины, как поступать если потерялся. Напомнили об основных правилах поведения на   воде, в лесу, на прогулке в жаркие дни или при грозе, о необходимости соблюдать правила личной гигиены, чтобы  избежать инфекций.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Причины гибели людей на отдыхе у воды»

16.06.2023

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Причины гибели людей на отдыхе у воды»

Уважаемые жители Волгограда!

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. В связи с установившейся жаркой погодой,  комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда просит соблюдать  меры безопасности. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

16.06.2023

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

(связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)

«Социальная работа сегодня: с заботой о будущем»

09.06.2023

«Социальная работа сегодня: с заботой о будущем»

​- именно так назывался III региональный социальный форум. Оказывать помощь людям в различных жизненных ситуациях это не просто работа, а призвание. Более 400 профессионалов приняли участие в мероприятии, в том числе представители Советского района – заместитель главы администрации А.В.Жабин, начальник отдела опеки и попечительства администрации Советского района Волгограда О.А.Бусыгина. Также на одной из панельных сессий принял участие один из опекаемых, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства. 

Информация о действиях при пищевом отравлении после получения услуги на предприятиях общественного питания

09.06.2023

Информация о действиях при пищевом отравлении после получения услуги на предприятиях общественного питания

​Руководители предприятий общественного питания должны приложить все усилия для того, чтобы обеспечить выполнение требований санитарных правил всеми работниками организаций и создать необходимые условия для соблюдения санитарных правил при приеме, производстве, хранении и реализации продукции гарантированного качества.

Соблюдение техники безопасности на высоте.

08.06.2023

Соблюдение техники безопасности на высоте.

По сведениям Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации наиболее распространенным видом происшествия групповых несчастных случаев, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших на производстве, (далее – несчастные случаи на производстве с тяжелыми последствиями) является падение при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств и др.) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины и др.) (далее соответственно – падение при разности уровней высот, падение на глубину). 

Моя семья мое богатство

08.06.2023

Моя семья мое богатство

​08.06.2023 года состоялось заседание Клуба замещающих семей на базе администрации Советского района Волгограда. Дети с удовольствием рассказали о своих семьях. Потерять родных в любом возрасте очень большая трагедия, а когда тебе нет еще и семи, десяти лет это целая трагедия. Приемные родители своей заботой, любовью и вниманием возрождают казалось бы потерянные души. Совместными делами, поездками преодолевают детские депрессии, девиантное поведение. И хотя до празднования Дня семьи, любви и верности еще целый месяц, участники Клуба с удовольствием поведали о своих семьях, о семейных ценностях, о том как важно любить и заботиться друг о друге.

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЯМ при выполнении работ в ограниченных и замкнутых пространствах

06.06.2023

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЯМ при выполнении работ в ограниченных и замкнутых пространствах

​По информации Федеральной службы по труду и занятости в Российской Федерации в последнее время отмечается высокий уровень производственного травматизма при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации. Так, только в 2022 году произошло 15 групповых несчастных случаев, в результате которых погибло 38 человек и пострадало 15 человек (в Краснодарском крае (3 случая), г.Москве (3 случая), Челябинской области (2 случая); по одному случаю в Республике Бурятия, Республике Татарстан, в Мурманской, Иркутской, Белгородской и Свердловской областях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре).