15.08.2018

Материнский капитал – наличными ежемесячно.

Больше полугода жители Волгоградской области пользуются новыми возможностями распоряжения средствами Материнского капитала: 336 семей решили получать из маткапа ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет 9 664 рубля. Эта новая мера социальной поддержки при рождении или усыновлении второго ребёнка была установлена Федеральным законом № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

15.08.2018

В Волгоградской области произведен перерасчет страховых пенсий более 176 тысяч пенсионерам, продолжающим работать.

Речь идет о проведении Пенсионным фондом России ежегодного беззаявительного перерасчёта размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

30.07.2018

ПАМЯТКА "ВНИМАНИЕ ВСЕМ"

В связи с наступлением устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, на территории Волгоградской области с 05 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области от 04 мая 2018 года № 336).

30.07.2018

ПАМЯТКА "НАДЕЖНЫЙ СПАСАТЕЛЬ -ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ"

На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей – это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Граждане, обеспокоенные своей безопасностью все чаще стали устанавливать данные устройства в своих квартирах и жилых домах.