31.10.2018

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОГОНЬ БЕЗ ПРИСМОТРА

С понижением температуры воздуха в осенне-зимний период на территории Волгограда ежегодно сезонно увеличивается количество пожаров, а также количество погибших и травмированных людей.

31.10.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРОВ И ВОЗГОРАНИЙ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОСВЕЩЕНИЯ И БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

30.10.2018

Наличные деньги из Материнского капитала получают уже больше 500 семей из Волгоградской области

Возможность получать из маткапа ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды, появилась с 1 января 2018 года.  Именно об этом было большое количество обращений в первые годы действия государственной программы МСК. Молодые пары, которые уже получают выплаты из маткапитала, признаются: деньги стали серьёзным подспорьем в их семейном бюджете. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет 9 664 рубля.

30.10.2018

Подробно о законе: новые основания для досрочного выхода на пенсию.

Напомним, что в начале октября подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе, которым с 1 января 2019 года введены несколько совершенно новых оснований назначения пенсии раньше достижения пенсионного возраста.