IsCookeless: False
SessionID: looigebpd3joujzt0ucsdgwf

Новости

Акция "Посади сосну"

27.04.2023

Акция "Посади сосну"

Завтра в 14.00 на склоне 62-й Армии от Лестницы Ковентри в сторону стадиона "Волгоград-Арена" будет проведена акция по высадке хвойных насаждений следующих пород: "Черная сосна", " Приморская сосна", "Сосна обыкновенная". Каждый желающий посадить на данной территории свою сосну может принять участие в данной акции.Самостоятельная доставка посадочного материала и инвентаря для высадки хвойных насаждений приветствуется.

Приглашаем жителей Центрального района Волгограда принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

25.04.2023

Приглашаем жителей Центрального района Волгограда принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

с 28 апреля по 31 мая 2023 года на территории Волгоградской области проводится региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее -Региональныйконкурсный отбор) .
Региональный конкурсный отбор проводится в три этапа по номинациям:
  «Многодетная семья»
   «Молодая семья»
   «Сельская семья»
   «Золотая семья»
   «Семья – хранитель традиций».

Личный прием граждан.

24.04.2023

Личный прием граждан.

Сегодня, 24 апреля, главой администрации Центрального района Волгограда В. А. Кроман совместно с прокурором Центрального района Волгограда С. Г. Пашкевичем и начальником участковых уполномоченных ОП №4 ГУ МВД России по г. Волгограду Н. К. Малаевым проведен личный приём граждан. На котором детально рассмотрено обращение участника Великой Отечественной войны - Шибаева Александра Фёдоровича. Беседа с Александром Федоровичем вышла за официальные рамки и больше была похожа на дружественную встречу. Ветеран рассказал участникам встречи о себе и о своих трудовых подвигах. В конце беседы ветеран пожаловался на нарушение тишины и покоя неблагополучными гражданами на лестничной площадке и выразил замечания к работе управляющей компании в части уборки территории многоквартирного дома, в котором живёт. Валерия Александровна заверила Александра Фёдоровича, что его вопрос будет рассмотрено детально и будет сделано всё необходимое для скорейшего разрешения проблемы. Обращение ветерана принято к исполнению администрацией Центрального района в части замечаний к управляющей компании и правоохранительными органами в части пресечения нарушения тишины и покоя. Прокуратурой Центрального района данное обращение взято на контроль.

Показ театральной постановки «Уличное братство»

21.04.2023

Показ театральной постановки «Уличное братство»

В рамках проведения районного месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся образовательных организаций, 20 апреля 2023 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда совместно с Волгоградским патриотическим театром-студией «Бриз» организовало показ театральной постановки «Уличное братство», посвященной 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, на территории МБУ «Молодежный центр «Родина».

Уважаемые жители Центрального района Волгограда!

21.04.2023

Уважаемые жители Центрального района Волгограда!

Информируем Вас о необходимость заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования!!!! Во избежание возможных утечек бытового газа в жилых помещениях многоквартирных жилых домов и предотвращения чрезвычайных ситуаций, администрация Центрального района Волгограда настоятельно рекомендует заключать договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) со специализированными организациями, имеющими лицензии на право заключения договоров на ВКГО.