IsCookeless: False
SessionID: woairvjr0m4skxh5z3pegg0s

Новости

Что такое Холера и чем она опасна.

05.06.2023

Что такое Холера и чем она опасна.

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей. Ее вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты). При отсутствии лечения может за несколько часов приводить к смерти.

105 лет УФСБ России по Волгоградской области

28.05.2023

105 лет УФСБ России по Волгоградской области

8 мая 1918 года вошёл в историю нашего города созданием специального органа по борьбе с контрреволюцией и саботажем - губернской чрезвычайной комиссией. Решение о её создании было принято на заседании исполнительного комитета Царицынского Совета. Появление ГубЧК было предопределено велением времени - обстановка требовала решительных и эффективных мер защиты новой власти. Сегодня органы Федеральной службы безопасности, развивая богатый опыт предшественников, опираясь на передовые научные и технические разработки, защищают государство и общество от посягательств террористов и экстремистов, ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, надёжно охраняют границы Отечества.

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства

26.05.2023

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства

Сегодня администрация Центрального района Волгограда чествовала самых энергичных и успешных в своем деле предпринимателей, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие Центрального района.