В районе прошел открытый Кубок Тракторозаводского района  города-героя Волгограда по таэквон-до ИТФ

09:00 12.03.2020

В районе прошел открытый Кубок Тракторозаводского района города-героя Волгограда по таэквон-до ИТФ

07.03.2020 в Тракторозаводском районе на базе МОУ «Средняя школа № 61» прошёл Открытый кубок Тракторозаводского района г. Волгограда по таэквон-до ИТФ. Организаторами мероприятия выступили Региональная общественно-спортивная организация «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области» и общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент – Ванюшкин С.М.). В соревнованиях участвовали спортсмены 2-х коллективов нашего города, развивающих направление таэквон-до ИТФ и кикбоксинга. В этот соревновательный день оппонентами спортсменов Волгоградской городской Федерации Таэквон-до ИТФ стали воспитанники спортивного клуба «Гладиатор» (тренер – Сергей Ячменёв).

02.03.2020 в детской библиотеке № 7 для семиклассников МОУ СШ № 29 прошел час откровенного разговора «Мы - здоровая молодежь»

09:00 12.03.2020

Уважаемые родители и законные представители!

омиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда предлагает Вам организовать летний отдых и оздоровление детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) с полной оплатой стоимости путевки за счет средств областного бюджета для льготных категорий граждан, зарегистрированных на территории Волгоградской области

Оплачивайте госпошлину через единый портал государственных услуг со скидкой 30%

11:00 11.03.2020

Оплачивайте госпошлину через единый портал государственных услуг со скидкой 30%

В настоящее время граждане, обратившиеся за получением услуг через единый портал государственных услуг, могут оплачивать госпошлину по льготному тарифу. На данный момент на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) реализована возможность электронной оплаты госпошлин со скидкой 30% для ряда услуг:

14:00 10.03.2020

Уважаемые жители Тракторозаводского района!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда при поддержки центра предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» организует круглый стол на тему: «Самозанятые: возможности и требования законодательства. Изменение законодательства в 2020 году и актуальные вопросы ведения бизнеса». Круглый стол состоится 12.03.2020 – в 14:00 по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 207, каб. 22. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно по ссылке: https://soyuz-volgogradskay-event.timepad.ru/event/1263753/

В районе прошли масленичные мероприятия

15:00 04.03.2020

В районе прошли масленичные мероприятия

01 марта тракторозаводцы задорно и весело проводили зиму. Музыка, яркие костюмы и шутки, забавные конкурсы и детский смех — все это создало атмосферу поистине народного гуляния. Артисты МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» своими зажигательными выступлениями создали жителям района прекрасное настроение. Атмосферу праздника создавал и гигантский расписной самовар, у которого веселились самые маленькие гости. Они удовольствием участвовали в мастер-классах, делали поделки своими руками и веселились. И, конечно, все без исключения угощались вкусными блинами с чаем.

Широкая масленица!

15:00 04.03.2020

Широкая масленица!

29.02.2020 в библиотеке № 20 творческая мастерская «Лебедушка» организовала замечательный праздник для детей Тракторозаводского района - Широкая Масленица. В празднике приняли участие дети из многодетных и замещающих семей. Ребят учили делать чучело Масленицы и птицы-веснянки. Дети с энтузиазмом разучивали песни, зазывающие весну, а потом угощались вкусными блинами и ароматным чаем. От имени участвующих в празднике детей и их родителей благодарим организаторов мероприятия.

17:00 02.03.2020

Новые возможности для участия в программе переселения соотечественников перспективной молодежи, научных работников и высококвалифицированных специалистов

В Волгоградской области продолжается реализация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», принятой в рамках Государственной программы переселения соотечественников. Среди соотечественников наблюдается рост интереса к нашему региону. Об этом свидетельствует число заявлений, поступивших для рассмотрения в УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области.

В районе продолжились мероприятия, приуроченные к предстоящему юбилею Великой Победы

17:00 02.03.2020

В образовательных организациях района прошел цикл торжественных мероприятий в рамках Года Памяти и Славы, на которых были вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Их в торжественной обстановке получили ветераны - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей.

Открытие проекта СПАРТА

09:00 27.02.2020

Открытие проекта СПАРТА

25 февраля 2020 года в МОУ СШ № 88 Тракторозаводского района Волгограда прошло торжественное открытие межведомственного социального проекта «Мы – СПАРТА!». Цель проекта – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к своему здоровью, развитие творческого потенциала несовершеннолетних. Организаторы проекта: 1. Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда; 2. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда; 3. Отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Волгограду. В данном проекте примут участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района, которые станут участниками мероприятий различной направленности.