16:00 30.12.2019

Хотите получить информацию о материалах выплатного дела по телефону? У вас есть такая возможность!

Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» информацию о размере пенсии, продолжительности стажа, сведения о заработке, из которого рассчитан размер пенсии, дате доставки и т.д. относит к персональным данным, в связи с чем, предоставлять такую информацию без подтверждения личности запрещено и получить ее при звонке в контакт-центр Отделения ПФР ранее не представлялось возможным.

Новый год идёт!

09:00 27.12.2019

Новый год идёт!

Праздники, особенно новогодние, это маленькое чудо, которого с нетерпением ждут взрослые и дети, независимо от того, какая погода на дворе! Закрыв глаза, мы загадываем желания и свято верим в то, что они сбудутся.

Во Дворце культуры прошел прием главы администрации Тракторозаводского района Волгограда одаренных детей

Памятка УМВД - мошенники

Памятка УМВД - мошенники

Администрация Тракторозаводского района Волгограда поздравляет победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

Мероприятия в ДК

16:00 24.12.2019

Мероприятия в ДК

Во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда прошли мероприятия, собравшие в зале зрителей разных возрастов. Так, в театральном зале состоялся первый сольный концерт народного оркестра русских инструментов «Ярмарка» - «Песни возвращаются как птицы». Двери Дворца были открыты для всех желающих, и зал был полным. Артисты оркестра с трепетом выходили на сцену и делились своим теплом с каждым сидящим в зале зрителем. Русская народная песня заставила слушателей старшего поколения ностальгировать, а молодую публику заинтересовала глубоким лиризмом, которого так не хватает современным песням о любви. Музыкальные произведения в исполнении оркестра звучали празднично и торжественно. Музыканты своим творчеством популяризируют народную музыкальную культуру, показывают значение народной музыки в эстетическом развитии людей. Их творчество - истинно народное, оно несёт людям радость и помогает отрешиться от каждодневных проблем. Русские народные песни — это то, что нас объединяет, сплачивает и даёт зрителям импульс чувствовать себя великой общностью — русским народом. Эта сверхзадача и была достигнута на концерте «Песни возвращаются как птицы». Также, во Дворце прошел районный вечер, посвященный Международному дню матери «Прекрасен мир любовью матери» Этот праздник – напоминание о том, чтобы в суете житейских будней мы не забывали о той, что подарила нам жизнь! В зале царила необычайно добрая, домашняя, праздничная атмосфера. В этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. На сцене выступали лучшие коллективы ДК: школа современной хореографии, вокально-эстрадная группа «Ветер Перемен», вокальный ансамбль русской песни «Околица», Образцовый ансамбль танца «Ручеек», Народный ансамбль танца «Радуга» и вокальный «Маков цвет». Выступления юных талантов сопровождалось презентациями и видеороликами, посвященными Дню Матери.

Конкурс агитбригад "Подросток и закон"

10:00 23.12.2019

Конкурс агитбригад "Подросток и закон"

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды культуры здорового образа жизни, популяризации эффективных практик работы с детьми, подростками и молодёжью 18.12.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском района Волгограда совместно с Тракторозаводским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда приняла участие в городском конкурсе агитбригад «Подросток и закон», проводимом на базе МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда». В конкурсе приняла участие команда несовершеннолетних, обучающихся МОУ СШ № 26.