«Белые начинают и выигрывают…»

10:00 07.12.2018

«Белые начинают и выигрывают…»

В шахматном клубе Совета ветеранов Волгоградского тракторного завода прошёл темпо - турнир по шахматам, приуроченный к 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Соревнования собрали любителей древней игры разных возрастов - ветеранов тракторного завода и юных  шахматистов МБУ Спортивная школа № 15.

Общероссийский день приема граждан

10:00 07.12.2018

Общероссийский день приема граждан

Администрация Тракторозаводского района Волгограда сообщает, что в соответствии с
поручением       Президента      Российской  Федерации ежегодно, начиная  с 12 декабря 2013 года, в  День Конституции Российской
Федерации     проводится   общероссийский
день приема граждан с 12 часов 00 минут до
20 часов 00  минут по местному  времени

Международный день борьбы с коррупцией

09:00 06.12.2018

Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

День Неизвестного Солдата

16:00 05.12.2018

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новая памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

16:00 05.12.2018

3 декабря 2018 года истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Срок уплаты налогов физическими лицами за 2017 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог, не удержанный работодателем налог на доходы физических лиц) истёк 3 декабря 2018 года.

12:00 04.12.2018

Пенсия он-лайн. Более 30 тысяч жителей региона назначили пенсию через интернет.

11:00 04.12.2018

Подробно о законе: выход на пенсию в 2019-2020 годах.

В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» повышение пенсионного возраста до уровня 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

10:00 04.12.2018

Пенсия он-лайн.

Более 30 тысяч жителей региона назначили пенсию через интернет. В 2018 году 32744 человек обратились за назначением пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР. Это 98,6% от общего числа обратившихся за пенсией.
В целом стоит отметить, что взаимодействие с органами ПФР он-лайн у жителей нашего региона набирает популярность.
В настоящее время через Личный кабинет гражданина можно подать заявление на назначение практически всех видов пенсий:

10:00 04.12.2018

Семьи могут одновременно подать заявления на сертификат материнского капитала и ежемесячную выплату за второго ребенка.

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы. Более 500 семей в Волгоградской области уже получают из материнского капитала ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет 9 664 рубля.

«Без матерей нет ни поэта, ни героя!»

16:00 30.11.2018

«Без матерей нет ни поэта, ни героя!»

27 ноября в муниципальном бюджетном учреждении культуры состоялся районный вечер «Главное слово в нашей судьбе», посвященный Дню матери.
Мама, мамочка… Сколько тепла таит в себе это слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Мама дарит нам жизнь и на протяжении всего жизненного пути согревает нас лаской, заботой и любовью. Чтобы выразить всю любовь и благодарность любимым мамам в этот замечательный праздник во дворце культуры собрались жители района, представители образования, здравоохранения, социальной сферы и общественных организаций.
В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Со сцены с самыми добрыми пожеланиями и искренними поздравлениями ко всем мамам и бабушкам обратились председатель Волгоградской городской Думы Андрей Косолапов, заместитель главы администрации Тракторозаводского района Волгограда Юлия Филимонова. Вручая выдающимся мамам района Почетные грамоты главы администрации Тракторозаводского района Волгограда, Юлия Алексеевна сказала: «…Мама – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Слово «мама» несёт в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души. Любовь к маме мы проносим через всю жизнь. Мир прекрасен уже потому, что в нём есть мама. Любите матерей живыми, пока их можете обнять, им мало нужно в этом мире…».
Ирина Евсикова, помощник депутата ГД РФ И.М. Гусевой, от ее имени вручила Благодарственные письма и памятные подарки и пожелала всем мамам благополучия, здоровья и  мудрости.
Артисты всех возрастов исполняли трогательные песни о маме, читали стихи, танцевали. Аплодисментами награждались все номера, особенно самых маленьких исполнителей.
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме, маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.