17:00 19.02.2020

КОНКУРС “ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ”

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области (далее — Комитет) проводит конкурс “Лучший специалист по охране труда Волгоградской области” (далее — конкурс). Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

Информация ОП 1

Информация ОП 1

« Пилотный проект – система долговременного ухода »

11:00 18.02.2020

« Пилотный проект – система долговременного ухода »

14 февраля в районе прошло заседание рабочей группы по реализации мероприятий, предусмотренных Комплексом мер по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающих сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и службы сиделок, а также по поддержке семейного ухода на территории Тракторозаводского района Волгограда.

Цирковое искусство

Цирковое искусство

13.02.2020 в Волгоградском цирке прошел мастер-класс по цирковому искусству для несовершеннолетних, учащихся СП ВШ МОУ СШ № 86. Ребята присутствовали на репетиции циркового номера с самыми сильными животными на земле – тиграми. Подростки узнали о тайнах за аренного мира, получили заряд положительных эмоций, пообщались с дрессировщиками.

11:00 14.02.2020

12 февраля 2020 года состоялось первое заседание Совета района по реализации национальных проектов на территории Тракторозаводского района Волгограда

В состав Совета вошли представители молодежных и общественных организаций, руководители администрации Волгограда и администрации Тракторозаводского района, руководители промышленных предприятий, представители депутатского корпуса. На заседании освещен ход реализации приоритетных национальных проектов, трудности, возникающие в ходе реализации, определены пути решения трудных вопросов.

К юбилею Великой Победы

15:00 06.02.2020

К юбилею Великой Победы

Сотрудники Тракторозаводского районного отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Волгоградской области вручили ветеранам юбилейные медали к 75-летию Великой Победы. Награды получили тринадцать участников войны и тружеников тыла, проживающих в районе. Медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждены, в том числе, ветераны Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Измайлов и Михаил Степанович Парамонов.

17:00 04.02.2020

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирных домов № 3 по ул. им. Андеева, № 16 по ул. им. Атласова, № 13, 15, 17, 19 по ул. им. Д.Бедного, № 45, 51 по ул. Ополченской, № 2, 4, 8, 10, 12, 14 по ул. Днепрогэсовской, № 1, 7 по ул. Здоровцева !

Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что открытые конкурсы по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами назначены на: - по многоквартирным домам № 3 по ул. им. Андеева, № 16 по ул. им. Атласова, № 13, 15, 17, 19 по ул. им. Д.Бедного, № 45, 51 по ул. Ополченской – на 03.03.2020. - по многоквартирным домам № 2, 4, 8, 10, 12, 14 по ул. Днепрогэсовской, № 1, 7 по ул. Здоровцева – на 10.03.2020. Об итогах открытых конкурсов будет сообщено дополнительно.

В районе прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве

17:00 04.02.2020

В районе прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Начались праздничные мероприятия 30 января с торжественного митинга, который традиционно прошел у Братской могилы моряков Волжской военной флотилии. С поздравлениями к присутствующим обратились почётные гости: депутат Государственной Думы И.М. Гусева и депутат Волгоградской городской Думы И.Н. Фомина, члены первичной ветеранской организации пос. Водстрой, сотрудники ФКУ «Исправительная колония № 9 УФСИН России по Волгоградской области».