IsCookeless:
SessionID:

Объявления

27.01.2023

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели Краснооктябрьского района Волгограда!

Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление, информационная система мониторинга) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.

С этой даты все организации, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.

К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачу сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение. Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории» - «Упакованная вода» - «Пошаговая инструкция работы с маркировкой» - «Розничная торговля» (https://честныйзнак.рф/business/projects/water/registration/retail/register/).

Обращаем внимание, что предприятия общественного питания, гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воду в розницу с применением ККТ обязаны также подавать в информационную систему мониторинга сведения о продаже упакованной воды с 1 марта 2023 года.

В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей HoReCa, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 1 декабря 2023 года.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению требований, вступающих в силу с 1 марта 2023 года, ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит серию встреч для предприятий в разрезе федеральных округов. Информация о датах и времени проведения встреч прилагается.

Напоминаем, что за передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность.

Подробнее: https://честныйзнак.рф/penalties/.


график


Информация для руководителей организаций и индивидуальным предпринимателям

27.01.2023

Информация для руководителей организаций и индивидуальным предпринимателям

​Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области с 25 января по 07 февраля проводится региональное статистическое наблюдение по инвестициям в основной капитал за деятельностью субъектов малого предпринимательства Волгоградской области за 2022 год.

Приложения во вложении:

1. письмо руководителю организации, индивидуальному предпринимателю,

2. форма статистической отчетности № МП,

3. форма статистической отчетности № ИП.

Приглашаем принять участие!

бланк ип

бланк мп

письмо


27.01.2023

Информация для жителей Волгограда и Волгоградской области!

 ГКУ ВО "Центр развития промышленности и торговли" информирует о проведении ежегодного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

По результатам конкурса присуждается не более 12 премий, из которых:

 - не более 3 премий – организациям с численностью работающих не более 250 человек;

- не более 3 премий – организациям с численностью работающих 250 до 1000 человек;

- не более 6 премий – организациям с численностью работающих свыше 1000 человек.

Оценка проводится по критериям модели премии, установленным национальным стандартом РФ ГОСТ Р 59916-2021 «Премии Правительства РФ в области качества. Модель конкурса и принципы проведения оценки».

Подать заявку на участие в конкурсе https:roskachestvo.ru/award.

Более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия можно получить в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества по телефону (495)777-43-12 доб. 158, 211 или по электронной почте: award@roskachestvo.gov.ru.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!



26.01.2023

Информация для жителей Волгограда и Волгоградской области

​ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует о проведении 22-23 марта 2023 года XVII Всероссийского конгресса «Корпоративное управление: правовое регулирование 2023» (формат мероприятия - онлайн).

Актуальность проведения мероприятия определяется ключевыми изменениями в корпоративном законодательстве.

С докладами выступят ведущие российские эксперты в сфере корпоративного права.
Основные темы Конгресса:
- Антикризисные меры в корпоративном законодательстве: продление и расширение.
- Последняя практика ВС РФ в сфере корпоративного права. Процессуальные особенности рассмотрения корпоративных споров. Иски участников в защиту корпорации: анализ судебной практики и разбор интересных кейсов. Как защитить бизнес в период санкций.
- Судебные споры: запрет на разбирательства в недружественных юрисдикциях и исполнение решения в других странах. Отстаивание своих прав под санкциями.
- Правовой режим и государственное регулирование цифровых прав в 2023г. Криптовалюта и инновационные финансовые технологии (FinTech). Развитие технологий и новое в работе юриста в 2023г.
- Ответственность контролирующего бизнес лица: разбор кейсов; новеллы регулирования и правоприменительной практики. Заключение сделок. M&A в период ограничений.
Редомициляция бизнеса.
- ПАО и НПАО: обзор законодательных изменений. Проведение общих собраний акционеров в 2023г. Проблемные вопросы организационного и правового обеспечения деятельности исполнительных органов хозяйственного общества.
- Корпоративный договор и признание недействительными сделок.
Подробная информация во вложении.



заявка

программа


25.01.2023

Поведение на водоёмах зимой

​В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья публикуем памятки по поведению на водоёмах в зимнее время.

Памятка по безопасности на зимней рыбалке

Памятка по поведению на скользкой дороге - гололед

Памятка поведения на водоемах зимой

Первая помощь при обморожениях