День семьи, любви и верности.

12:00 09.07.2019

День семьи, любви и верности.

8 июля прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Организационным комитетом по проведению Всероссийского Дня семьи, любви и верности в Волгоградском областном центре «Семья», было организовано поздравление семей-победителей городского этапа Всероссийского конкурса «Семья года», а также вручение медали «За любовь и верность» семье Сташковых Ирине Александровне и Александру Валерьевичу, прожившим в совместном браке более 25 лет.

День Молодежи

11:00 01.07.2019

День Молодежи

27 июня на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина» в рамках празднования Дня Молодежи состоялся концерт «Поколение NEXT». Коллективы Комплекса исполнили современные треки, чем порадовали гостей парка им Ю. А. Гагарина и подарили море позитивных эмоций зрителям.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15:00 17.05.2019

16 мая 2019 года на спортивных сооружениях МБУ «СК «Зенит» в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией Краснооктябрьского района Волгограда проходила традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая этой памятной дате.

Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14:00 15.05.2019

24-26 апреля 2019 года на базе общества инвалидов Краснооктябрьского района Волгограда и Всероссийской организации общество слепых проходила Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне

15:00 14.05.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2019 года на территории мемориального комплекса «Остров Людникова» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

16:00 26.04.2019

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наведем порядок своими руками!

15:00 15.04.2019

Наведем порядок своими руками!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Апрель - традиционное время проведения субботников. 13 апреля 2019 года на территории Волгограда состоялся городской субботник. Краснооктябрьский район активно принял участие в данном мероприятии. На улицы района вышли неравнодушные жители, работники коммунальной сферы, коллективы организаций образования и молодежной сферы, администрация Краснооктябрьского района, депутатский корпус, общественность. Во время субботника была проведена уборка парковых зон, территорий учреждений и организаций, а также социально-значимых мест. Всего в субботнике приняли участие более 500 человек.

Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году

14:00 25.03.2019

Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году

22 марта 2019 года в театрально-концертном зале муниципального учреждения культуры «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» состоялся Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году. Полюбившийся многим фестиваль в Краснооктябрьском районе проводится уже в третий раз!

В МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна»

12:00 19.03.2019

В МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна»

18.03.2019 г. в актовом зале МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна», посвящённый 5-летию присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.

Спортивные соревнования по «Весёлым стартам»

12:00 19.03.2019

Спортивные соревнования по «Весёлым стартам»

14-15 марта 2019 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда были проведены соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Мероприятие проходило в спортивном зале МОУ гимназия №14. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда МОУ гимназия №14, второе место МОУ СШ №78, 3-е место МОУ гимназия № 12. Всего в соревнованиях приняли участие 120 человек. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами администрации Краснооктябрьского района Волгограда.