366 ДНЕЙ ДО СТАРТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

15:00 06.12.2019

366 ДНЕЙ ДО СТАРТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в пренципиально новом цифровом формате. Наряду с привлечением к работе переписчиков появиться возможность ответить на вопросы онлайн-анкеты на портале "Госуслуги".

Всероссийская перепись населения 2020 года

11:00 05.12.2019

Всероссийская перепись населения 2020 года

В городе Волгограде и Волгоградской области начались организационные и подготовительные работы по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. По вопросам участия во Всероссийской переписи населения 2020 года можно обращаться в администрацию Краснооктябрьского района Волгограда: Уполномоченные по вопросам переписи - пр-кт. им. В.И.Ленина, 119, каб. 46. Цыкальчук Светлана Сергеевна - тел. +7 927 545 23 13 Мельникова Лариса Николаевна - тел. +7 927 545 23 13 Инструкторы районного уровня- пр-кт. им. В.И.Ленина, 119, каб. 46. Жабина Вероника Яковлевна - тел. +7 919 792 25 85

Торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине со дня начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом

12:00 03.12.2019

20 ноября 2019 года у братской могилы воинов Богунского полка 45-й стрелковой дивизии имени Щорса прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине со дня начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие депутаты Волгоградской областной и городской Думы, председатель общественной палаты Волгограда, участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети военного Сталинграда, бывшие малолетние узники концлагерей, обучающиеся образовательного учреждения МОУ СШ №76. Всего около 100 человек. Открыл торжественное мероприятие глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Дронов И.В. На мероприятии прозвучали песни и стихи военных лет, выступили заслуженные ветераны Краснооктябрьского района и гости.

15:00 29.11.2019

30 ноября 2019 года в Краснооктябрьской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (КРО ВОИ) подходит к завершению социальный проект «Шашки - как форма развития интеллектуальных способностей людей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Краснооктябрьском районе пройдет Фестиваль «Stud-Фест», приуроченный к международному Дню студенчества.

10:00 11.11.2019

14 ноября 2019 года с 16:00 до 18:00 в Краснооктябрьском районе в МОУ СДЮСШОР №21 (ул. Богунская, 3) планируется проведение районного Фестиваля талантливой молодежи «Stud-Фест», приуроченного к Международному дню студенчества. Главной целью Фестиваля является выявление талантливой студенческой молодежи.

Отчёт главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда

12:00 06.11.2019

Отчёт главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда

31 октября 2019 года состоялся отчёт главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда Ивана Владимировича Дронова перед населением района о деятельности администрации за 9 месяцев текущего года и перспективах развития района в 2020 году. На встрече присутствовали руководители администрации Волгоград, депутаты Волгоградской областной и городской Думы, руководители силовых ведомств района, актив общественных организаций, работники образовательных и медицинских учреждений, представители коммунальных служб, молодежных и спортивных организаций района. Это значимое событие проводится ежегодно в соответствии с положениями Устава города-героя Волгограда и Положением об администрации Краснооктябрьского района Волгограда. После завершения доклада глава администрации ответил на вопросы присутствующих. Подвел итог встречи депутат Волгоградской областной Думы А.А.Волоцков.

«Спарта» - спортивное братство

16:00 01.11.2019

«Спарта» - спортивное братство

Проект «Спарта» - спортивное братство» городской общественной организации Волгоградский детско-юношеский спортивный клуб по дзюдо и самбо «Спарта» стала победителем второго конкурса грантов Президента Российской федерации на развитие гражданского общества в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» с проектом.

Поздравляем команду Краснооктябрьского района Волгограда!

17:00 16.09.2019

Поздравляем команду Краснооктябрьского района Волгограда!

31 августа 2019 года в рамках празднования 430-летия города-героя Волгограда состоялся городской конкурс «Фестиваль «Цветочный джем». Активными участниками от Краснооктябрьского района стали учреждения образования, ТОС №1 пос. Вишневая балка, клуб пожилых людей. Команда Краснооктябрьского района достояно представила район и заняла почетное 2 место. Администрация Краснооктябрьского района поздравляет участников конкурса и выражает благодарность за проявленную творческую инициативу!