Наведем порядок своими руками!

15:00 15.04.2019

Наведем порядок своими руками!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Апрель - традиционное время проведения субботников. 13 апреля 2019 года на территории Волгограда состоялся городской субботник. Краснооктябрьский район активно принял участие в данном мероприятии. На улицы района вышли неравнодушные жители, работники коммунальной сферы, коллективы организаций образования и молодежной сферы, администрация Краснооктябрьского района, депутатский корпус, общественность. Во время субботника была проведена уборка парковых зон, территорий учреждений и организаций, а также социально-значимых мест. Всего в субботнике приняли участие более 500 человек.

Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году

14:00 25.03.2019

Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году

22 марта 2019 года в театрально-концертном зале муниципального учреждения культуры «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» состоялся Районный фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни в 2019 году. Полюбившийся многим фестиваль в Краснооктябрьском районе проводится уже в третий раз!

В МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна»

12:00 19.03.2019

В МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна»

18.03.2019 г. в актовом зале МУ «Ровесник» прошел КВИЗ «Крымская весна», посвящённый 5-летию присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.

Спортивные соревнования по «Весёлым стартам»

12:00 19.03.2019

Спортивные соревнования по «Весёлым стартам»

14-15 марта 2019 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда были проведены соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Мероприятие проходило в спортивном зале МОУ гимназия №14. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда МОУ гимназия №14, второе место МОУ СШ №78, 3-е место МОУ гимназия № 12. Всего в соревнованиях приняли участие 120 человек. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами администрации Краснооктябрьского района Волгограда.

Крымская весна

12:00 18.03.2019

Крымская весна

15 марта 2019 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда совместно с МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина было проведено праздничное мероприятие, приуроченное 5-летию воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна». Мероприятия проходили в холле МУК ККиО «им. Ю.А. Гагарина». В празднике приняли участие детские коллективы МУК ККиО «им. Ю.А. Гагарина». Также, в рамках мероприятия была организована танцевальная площадка для ветеранов и пенсионеров «С заботой о Вас!». Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

Широкая Масленица

10:00 12.03.2019

Широкая Масленица

10 марта 2019 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда совместно с муниципальным учреждением культуры «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» было проведено праздничное мероприятие - проводы русской зимы «Широкая Масленица». Мероприятие проходило в парке им. Ю.А. Гагарина. Для гостей праздника были организованы горячие угощения, масленичные развлечения, традиционные состязания, выступили лучшие народные и образцовые коллективы МУК «ККиО им. Ю.А. Гагарина». По традиции всех присутствующих угощали блинами. Кульминацией праздника стало сожжение соломенного чучела, символизирующее победу Солнца над Зимой.

Территория важных тем

16:00 25.02.2019

Территория важных тем

⚠Школы Волгограда станут территорией важных тем⚠