В рамках юбилея Детской художественной школы им. В.В. Фёдорова в Волгограде пройдет выставка

13:00 19.09.2016

23 сентября 2016 года  в 17.00 в выставочном зале на Краснознаменской, 6 открывается выставка, посвященная полувековому юбилею Детской художественной школы № 1 Волгограда.

"Волгоградконцерт" открывает юбилейный концертный сезон

18:10 16.09.2016

"Волгоградконцерт" открывает юбилейный концертный сезон

25 октября 2016 года, в 19.00, в Волгоградском музыкальном театре, состоится премьера музыкальной программы «Музыка в кадре», организатором которой выступил МУК «Волгоградконцерт».
Концерт – премьерный, и он открывает 10-й, юбилейный сезон «Волгоградконцерта».

Открытие юбилейного джазового сезона

11:00 15.09.2016

Открытие юбилейного джазового сезона

11 октября 2016 года, в 19.00, на сцене Волгоградского музыкального театра состоится открытие юбилейного 25-го джазового сезона оркестра «Комбо-джаз-бенд» МУК «Волгоградконцерт».  Для культурной жизни Волгограда – это настолько яркое и крупное событие, что оно стоит того, чтобы о нём рассказать подробнее.

Студенты Серебряковки приняли участие в "Параде студенчества"

17:00 12.09.2016

Студенты Серебряковки приняли участие в "Параде студенчества"

10 сентября студенты Волгоградской консерватории впервые приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Парад студенчества».

Творческая встреча студентов Серебряковки с народной артисткой России Валерией

12:00 12.09.2016

Творческая встреча студентов Серебряковки с народной артисткой России Валерией

Народная артистка России Валерия перед гала-концертом, посвященным Дню города, провела творческую встречу со студентами Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова.

Конкурс-фестиваль «Гордость России» пройдет в Волгограде

16:00 09.09.2016

Конкурс-фестиваль «Гордость России» пройдет в Волгограде

8 и 9 октября 2016 года, созвучно программе Президента Российской Федерации по усилению патриотического воспитания подрастающего поколения России, в Волгограде в ГБУК ВОЦНТ (ДК «Химик») и ДК «Царицын» пройдет Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Гордость России», посвящённый 51-й годовщине присвоения Президиумом Верховного Совета СССР городу Волгограду (Сталинграду) высшей  степени отличия - звания «Город-герой».

В День города  жителей и гостей Волгограда приглашают в "Литературную гостиную"

10:00 09.09.2016

В День города жителей и гостей Волгограда приглашают в "Литературную гостиную"

В воскресенье, 11 сентября 2016 года с 13.00 до 16.00 в Волгограде, в рамках проведения Дня города Волгограда, в помещении МУК «Волгоградский молодёжный театр» (Аллея Героев, д. 4) пройдет творческая встреча в «Литературной гостиной «Парнас», организованная комитетом по культуре администрации Волгограда совместно с клубом творческой интеллигенции «Парнас», Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и Волгоградским молодежным театром.

ВОЛГОГРАД В СТИХАХ И ЛЕГЕНДАХ

10:00 09.09.2016

ВОЛГОГРАД В СТИХАХ И ЛЕГЕНДАХ

Свой 427-й день рождения Волгоград отмечает насыщенной программой мероприятий: зрелищные акции и флеш-мобы, викторины и конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания.
Центральная городская библиотека приглашает жителей и гостей города на свои творческие пространства, где будет интересно и познавательно всем участникам, вне зависимости от возраста.

Национальные творческие коллективы  дарят Волгограду праздничный концерт

10:00 08.09.2016

Национальные творческие коллективы дарят Волгограду праздничный концерт

Празднование Дня города в Волгограде соединяет в себе сложившиеся традиции и новые яркие открытия. Среди ежегодных основных мероприятий  много интересных творческих площадок, среди которых яркий, красочный концерт национальных творческих коллективов – «Национальная мозаика», завоевавший заслуженное признание у волгоградцев и вошедший в программу Дня города-2016.

Детская художественная школа № 1 имени В.В. Фёдорова приглашает!

17:00 06.09.2016

Детская художественная школа № 1 имени В.В. Фёдорова приглашает!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская художественная школа № 1 имени В.В. Фёдорова» осуществляет образовательную деятельность в сфере изобразительного искусства, которая реализуется по нескольким направлениям: академическое, архитектурно-художественное, графический дизайн, а также в школе  работает подготовительное отделение для детей от 5 до 10 лет.