Минута телефона доверия

11:00 17.09.2021

Минута телефона доверия

16  сентября 2021 г. в рамках
 информационно-рекламной кампании по популяризации детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122  в городе Волгограде прошли мероприятия  с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

«Первый раз в первый класс!»

11:00 31.08.2021

«Первый раз в первый класс!»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района Волгограда стала инициатором оказания помощи детям из нуждающихся семей. С 16 по 27 августа была проведена благотворительная акция «Снова в школу!».

Водитель, будьь внимателен на дороге!

11:00 31.08.2021

Водитель, будьь внимателен на дороге!

КДН и ЗП Ворошиловского района напомнило водителям о правилах дорожного движения.

Благотворительная акция «Школа для всех»

10:00 26.08.2021

Благотворительная акция «Школа для всех»

25 августа в ГКУ СО «Советский ЦСОН» состоялось вручение  школьных наборов в рамках благотворительной акции «Школа для всех» программы «Подари ребенку праздник!». Рюкзаки, канцтовары, товары для творчества и рисования получили ребята из многодетных семей и семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Осторожно, самокат!»

12:00 13.08.2021

«Осторожно, самокат!»

12 августа 2021 года в рамках региональной акции «Безопасное лето» проведено мероприятие «Осторожно, самокат!», направленное на профилактику травмирования несовершеннолетних в результате неосторожного использования электросамокатов и других двухколесных средств передвижения.

Профилактика пожаров в летний пожароопасный период

14:00 02.08.2021

Профилактика пожаров в летний пожароопасный период

Как правило, основной причиной пожаров в жилых домах является беспечное отношение взрослых к противопожарной безопасности. Часто это способствует гибели и травматизму детей. С целью предупреждения возникновения пожаров, а также гибели и травмирования детей на пожарах в летний пожароопасный период   комиссия по делам несовершеннолетних и защите  их прав Советского района Вол-гограда организует проведение профилактических рейдов с разъяснением правил противопожарного режима.

«Вкусное лето»

14:00 02.08.2021

«Вкусное лето»

В Краснооктябрьском районе города Волгограда в период с 26 по 30 июля прошла акция «Вкусное лето»

Безопасная Волга

13:00 02.08.2021

Безопасная Волга

В субботу 31 июля в 12.00 часов, в Советском районе Волгограде на набережной Тулака прошла акция «Безопасная Волга».  Цель акции напомнить  родителям и детям о том,  что водоем – это место повышенной опасности.  Оставление детей  без присмотра, купание в неустановленных и необорудованных местах,   являются основными причинами гибели детей на воде.  Волонтеры МУ «Молодежно-подростковый центр Советского района Волгограда» раздали всем отдыхающим памятки,  а также провели спортивно-развлекательное мероприятие для отдыхающих  «Пиратский квест».

Освежающие подарки знойным летом

17:00 13.07.2021

Освежающие подарки знойным летом

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда и компания "Сады Придонья" вручили освежающие подарки семьям, состоящим на профилактическом учете

Ночной рейд

14:00 28.06.2021

Ночной рейд

В период времени с 25 на 26 июня 2021 года на территории Краснооктябрьского района Волгограда организован и проведен профилактический ночной рейд.