IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Большой межведомственный рейд»

28.10.2022

«Большой межведомственный рейд»

26 октября 2022 года в Красноармейском районе Волгограда комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних был организован Большой рейд по неблагополучным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации, в том числе в семьи «группы риска» из состоящих на различных видах учета (многодетные семьи, семьи, проживающие в частном секторе, в общежитиях и др.).

В рейдовом мероприятии приняли участие около 40 представителей различных служб: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по опеке и попечительству, отдела полиции №8, социальной защиты населения, образовательных учреждений, учреждений профессионального образования, ОНДиПР МЧС, молодежных учреждений, учреждений здравоохранения.
9-ю рейдовыми отрядами одномоментно на микроучастках района удалось посетить 125 семей, в которых проживает 221 ребенок.
Цель таких рейдов сохранить семью, убедить родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей комфортные и безопасные условия для проживания в семье.
В ходе рейдовых мероприятий с воспитывающими взрослыми  проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, контроле за своими несовершеннолетними детьми и ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
 

Ресурс



...назад