IsCookeless: False
SessionID: uwmppky4n2o1og3f5mvdhmr0

Новости

Как мотивировать ребёнка на учёбу?

26.08.2020

Как мотивировать ребёнка на учёбу?

Ошибочно полагать, что заинтересовать ребёнка учёбой должен только учитель. Каждый ученик индивидуален, педагог попросту не успеет за урок найти подход к каждому, поэтому школьники должны хотеть учиться, только тогда им будет интересно. Какие же приёмы использовать родителям, чтобы повысить интерес их ребёнка к учебной деятельности?

Права несовершеннолетних на образование

25.08.2020

Права несовершеннолетних на образование

Право гражданина на образование, закрепленное в статье 43 Конституции Российской Федерации является универсальным. В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

"Собери первоклашку в школу"

13.08.2020

"Собери первоклашку в школу"

В Краснооктябрьском районе г. Волгограда проходит ежегодная акция.

«Добро без повода»

21.07.2020

«Добро без повода»

В очередной раз Фонд социальной помощи «Планета Детства» совместно с АНО Центр «Виктория» при поддержке ООО «Максо Трейд» организовали и провели благотворительную акцию «Добро без повода», в рамках которой 17 июля 2020 года передали осетинские пироги подопечным организациям, многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации и семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, тем самым поддержав 127 семей Краснооктябрьского и Тракторозаводского района в непростой период коронавирусной инфекции. Такая поддержка содействует снижению напряженности в семьях в период кризиса, вызванного пандемией, помогает плавно вернуться в привычный ритм жизни, без потерь для психологического климата. Сотрудники Фонда социальной помощи «Планета Детства» понимают, что, если делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра становятся беспредельными.

В Волгоградской области введут новые ограничения из-за коронавируса

13.07.2020

В Волгоградской области введут новые ограничения из-за коронавируса

В Волгограде с 12 июля вступает в силу новое постановление губернатора Волгоградской области о запрете на работу детских игровых комнат, а также развлекательных центров. Об этом заявили на брифинге по ситуации о распространении коронавирусной инфекции.