IsCookeless: False
SessionID: iozjtfsar0idrzcgnvhc3u0z

Новости

10 ноября свой 100 - летний юбилей отмечает жительница Центрального района, ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла – Чумаченко Валентина Ануфриевна.

10.11.2023

10 ноября свой 100 - летний юбилей отмечает жительница Центрального района, ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла – Чумаченко Валентина Ануфриевна.

Валентина Ануфриевна родилась в 1923 году в Саратовской области. С начала войны работала на тракторном заводе и училась на курсах медсестер, работала после окончания курсов в госпитале. Вместе с воинскими частями дошла до Курска, Киева и Румынии. День победы встретила в Праге. В 1956 году Валентина Ануфриевна вместе с семьей переехала в Сталинград. Работала преподавателем в школе до 1978 года. У Валентины Ануфриевны 4 внука и 8 правнуков. Награждена: Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За освобождение Праги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», медалью «За доблестный труд в 1941-1945 гг.». С важным юбилеем ветерана поздравили представители администрации Центрального района, Совета ветеранов, депутатский корпус городской Думы и предприниматели Центрального района, вручив поздравительный адрес от Президента РФ и главы города-героя Волгограда.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

10.11.2023

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! 10 ноября для всех сотрудников органов внутренних дел является одним из торжественных и значимых дней в году. В этот день принимают поздравления все те, кто служит и служил в Министерстве внутренних дел. Те, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка. Сегодня к сотрудникам органов внутренних дел предъявляются высокие требования. Для каждого жителя - человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость и помощь. Именно от вас зависит порядок на улицах нашего города, спокойствие Волгоградцев, их уверенность в собственной безопасности. Ваш труд практически круглосуточный и в свой профессиональный праздник многие из вас сегодня находятся на службе. Ежедневно выполняя свою работу с большой ответственностью, а иногда и с большим риском. Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем, чтобы у каждого из Вас были те, кто обеспечит Вам надежный тыл, те, кто встретит Вас дома в теплой, уютной атмосфере. Успехов Вам, несокрушимого здоровья, семейного благополучия. Пусть все, что вы отдаете своей профессии и людям, возвращается к вам в трёхкратном размере.