IsCookeless:
SessionID:

Объявления

Акция «Бессмертный полк»

07.05.2020

Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» проходит с 2012 года ежегодно в День Победы на главных улицах населенных пунктов более 80 государств. В Волгоградской области в 2019 году она насчитывала 150 тыс. участников.
В этом году 9 мая традиционное народное шествие «Бессмертный полк» (далее - Акция) в режиме онлайн. Для участия в Акции необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана и свое на сайте движения «Бессмертный полк России» или в соцсетях «Бессмертный полк». Загруженные на портал фотографии участников войны 9 мая будут транслироваться на медиаэкранах на портале «Бессмертный полк России» и федеральных каналах.
Кроме этого, 9 мая в 19 час 00 мин. (по местному времени) на территории Волгоградской области Акция пройдет с учетом введения мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Именно в это время состоится минута молчания в Память о погибших в Великой Отечественной войне. Жители региона включают Волгоград-ТРВ, открывают окна, выходят на балконы с фотографиями своих героев и после минуты молчания исполняют всеми любимую песню «День Победы».



Администрация Ворошиловского района Волгограда информирует

24.04.2020

Администрация Ворошиловского района Волгограда информирует

В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 19.03.2020 № 247 «О праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Волгограда» информирует население о правилах безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий

Правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации

Правила поведения при пожаре в местах проведения массовых мероприятий

Правила поведения при посещении массовых мероприятий


ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

23.04.2020

ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Погасить ипотеку материнским капиталом теперь можно через банк

Погасить ипотеку


Самозанятые могут платить взносы на пенсию через мобильное приложение «Мой налог»

22.04.2020

Самозанятые могут платить взносы на пенсию через мобильное приложение «Мой налог»

Самозанятые граждане, применяющее налог на профессиональный доход, теперь могут делать добровольные отчисления на свою пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Приложение также позволяет самозанятым регистрироваться в Пенсионном фонде России в качестве страхователей, что является необходимым условием при уплате добровольных взносов. Раньше, для того чтобы перечислять взносы, самозанятые лично или по почте подавали заявление о регистрации в Пенсионном фонде, а сами платежи совершали по реквизитам через банк. Теперь все это можно делать непосредственно через приложение. Заявление о постановке на учет плательщика добровольных взносов также принимается через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. После регистрации в приложении страхователь получает доступ к информации о сумме взносов для уплаты в текущем году (стоимость страхового года), сведениям об учтенных платежах в Пенсионном фонде и размере стажа, который будет отражен на лицевом счете по окончании года. Платить взносы можно двумя способами: перечислить сразу всю сумму за год или делать небольшие периодические отчисления. При уплате страховых взносов в размере фиксированного платежа (в 2020 году это 32 448 рублей за полный календарный год) в страховой стаж засчитывается один год. Размер стоимости страхового года рассчитывается с даты регистрации самозанятого в ПФР в качестве страхователя и с учетом нахождения на учете до конца года. В случае уплаты страховых взносов ниже фиксированной суммы в стаж будет засчитан период, пропорциональный сделанному платежу. Напомним, самозанятые граждане, применяющие налог на профессиональный доход, не обязаны делать отчисления на пенсионное страхование, как, например, индивидуальные предприниматели или нотариусы, и формируют свою пенсию самостоятельно. В том числе за счет добровольных взносов.


Более 182 тысяч волгоградцев перешли на электронную трудовую книжку

22.04.2020

Более 182 тысяч волгоградцев перешли на электронную трудовую книжку

С 1 января 2020 года начался добровольный переход на электронные трудовые книжки. Уже более 182 тысяч волгоградцев подали заявления на ведение трудовых книжек в электронном формате. Электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим гражданам документа. Электронная книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. В электронной трудовой книжке отображаются следующие сведения: - места и периоды работы; - должность (специальность, профессия); - квалификация (разряд, класс, категория); - даты приема, увольнения, перевода на другую работу; - основания прекращения трудового договора. Напоминаем об обязанностях: - работодателя - письменно уведомить работников о праве выбора формы трудовой книжки до 30 июня 2020 года включительно; - работника - до 31 декабря 2020 года подать заявление своему работодателю о переходе на электронную трудовую книжку или о сохранении бумажной трудовой книжки. Важно! У тех, кто впервые устроится на работу, начиная с 2021 года, сведения о трудовой деятельности будут формироваться только в электронной форме.