IsCookeless:
SessionID:

Новости

16.01.2018

2018 год для самых юных волгоградцев начался с экскурсии в пожарную часть

Волгоградскую пожарную часть №21 посетили воспитанники детского сада №385. Во время визита к пожарным ребята узнали об их службе, работе диспетчеров и многом другом. Это мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности, которым был объявлен в системе МЧС 2018 год.
Экскурсию для детсадовцев провели пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району и сотрудники областного отделения ВДПО.

Знакомство с пожарной частью началось с диспетчерской, где ребятам показали, куда поступает сигнал о вызове и последующую работу диспетчера службы «101». Затем гости перешли в гаражный бокс, где ознакомились со всеми пожарными машинами, специальными средствами тушения пожара и средствами защиты. С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащён и как используется на пожаре. Примеряли настоящую боевую одежду пожарных и посидели в пожарной машине.
Во время экскурсии детям напомнили о правилах пожарной безопасности и рассказали о том, как действовать, если вдруг начался пожар.
В завершении экскурсии – традиционное фото «на память» и обещание ребят всегда строго соблюдать правила пожарной безопасности.
ОНД и ПР по Дзержинскому, Краснооктябрьскому
и Тракторозаводскому районам ОНД и ПР по г. Волгограду
УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Руководство 21-ПСЧ 1 ОФПС по Волгоградской области




...назад