IsCookeless:
SessionID:

Новости

Комитет по культуре поздравляет жителей и гостей города, православных христиан Волгограда с праздником Крещения Господня!

12:00 19.01.2021

Комитет по культуре поздравляет жителей и гостей города, православных христиан Волгограда с праздником Крещения Господня!

Издавна на Руси принято считать, что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя все негативное. Вместе с тем не стоит воспринимать этот день как традиционный день здоровья с закаливающими процедурами. На протяжении тысячелетий этот душевный праздник дарит людям светлые надежды, укрепляет веру в лучшее. Он обращает нас к истокам духовных традиций России, идеалам любви и милосердия, вдохновляет на добрые дела. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве  «За нами была Победа!»

11:00 19.01.2021

Праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве «За нами была Победа!»

Состоится 01 февраля 2021 года в 18.00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт». В программе принимает участие септет муниципального музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр» и ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ». Билеты можно приобрести в кассах города и по телефонам: 50-50-09, 38-10-82.

Лучший педагог-художник 2020 года

16:00 18.01.2021

Лучший педагог-художник 2020 года

Поздравляем Лидию Ишкову - директора художественной школы № 1 им. В.В. Федорова с награждением знаком отличия Международного союза педагогов-художников!

Поздравляем Волгоградскую  городскую общественную организацию «Ассоциация польской культуры «НОВАЯ КРОПЛЯ»

16:00 15.01.2021

Поздравляем Волгоградскую городскую общественную организацию «Ассоциация польской культуры «НОВАЯ КРОПЛЯ»

с победой в 1 конкурсе 2021 года Фонда президентских грантов с творческим проектом «Межнациональный бальный Клуб» в грантовом направлении «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия»!

Городская выставка-конкурс детского художественного творчества «Волгоград – город, в котором я живу»

14:00 15.01.2021

Городская выставка-конкурс детского художественного творчества «Волгоград – город, в котором я живу»

среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств пройдет с 23.01.2021 по 02.02.2021 в выставочном зале МБУ ДО ДХШ № 1 (ул. Краснознаменская, д. 6)

Комитет по культуре поздравляет всех жителей и гостей Волгограда с наступающим Новым Годом!

13:00 29.12.2020

Комитет по культуре поздравляет всех жителей и гостей Волгограда с наступающим Новым Годом!

Особые поздравления нашим коллегам - работникам учреждений культуры, дополнительного образования в сфере искусства! Дорогие коллеги, друзья! Уходящий год был для всех нас непростым, вместе с тем он внес в нашу деятельность возможности, позволил освоить новые формы работы, расширить контакты, обрести друзей. Давайте в любой жизненной ситуации надеяться на лучшее и верить в добро. Под бой курантов загадайте желание, и пусть в новом году оно обязательно сбудется, даже самое невероятное! Ведь в какой еще праздник мы так искренне верим в чудо?! Здоровья Вам и Вашим семьям, оптимизма в любой ситуации и благополучия!

Лучший подарок – книга!

13:00 25.12.2020

Лучший подарок – книга!

Волгоградская Пушкинка к 85-летнему юбилею учреждения получила в подарок от депутатов 4 десятка замечательных и редких изданий.

Подведены итоги I-го  регионального конкурса им.М.А. Балакирева

12:00 25.12.2020

Подведены итоги I-го регионального конкурса им.М.А. Балакирева

В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева данный конкурс проводится впервые. Шестнадцать учебных заведений Волгограда и области представили 37 участников. Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри: преподаватели, профессорский состав Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова.

Поздравляем Долгову Олесю, ученицу Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова, занявшую в основной номинации XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» II место, и ее преподавателя  Макшанцеву С.А. с достойной победой!

16:00 24.12.2020

Поздравляем Долгову Олесю, ученицу Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова, занявшую в основной номинации XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» II место, и ее преподавателя Макшанцеву С.А. с достойной победой!

Подведение итогов конкурса состоялось в Храме Христа Спасителя в г. Москва 9 декабря 2020. На снимке президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) держит работу Долговой Олеси «Первый снег».