О мерах профилактики преступлений, совершенными несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

17:00 11.11.2016

11 ноября 2016 года в работе рабочего совещания по стабилизации обстановки в подростковой среде приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

"Осторожно, интернет!"

16:00 11.11.2016

"Осторожно, интернет!"

В пятый раз на базе Комплекса культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина прошел ежегодный конкурс агитбригад под девизом «Осторожно, интернет!»

"Права и ответственность"

15:00 11.11.2016

"Права и ответственность"

Комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда организовала и провела лекцию «Права и ответственность несовершеннолетних» для учащихся «Педагогический лицей им. Ф.Ф. Слипченко»

17:00 10.11.2016

10.11.2016г. на базе ГКУ Волгоградского ППМС-центра  проведен областной семинар-практикум «Организация межведомственного сопровождения с целью обеспечения эффективной постинтернатной адаптации выпускников».

«Работа классных руководителей, социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с неблагополучными семьями».

17:00 02.11.2016

Городской семинар-практикум  «Работа классных руководителей, социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с неблагополучными семьями» 1 ноября 2016 года  прошел в МОУ ОШ № 83. Организаторами семинара выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде и департамент по образованию администрации Волгограда.

Узнать, чтобы не совершать.

19:00 01.11.2016

Узнать, чтобы не совершать.

В рамках месячника по профилактики правонарушений в районах города проходят профилактические мероприятия.

"Выбрать дело по душе!"

12:00 01.11.2016

"Выбрать дело по душе!"

С18.10.2016 г. по 31.10.2016 г.  в районах города прошли мероприятия, направленные на организацию занятости несовершеннолетних в свободное от учёбы время.

Городской обучающий семинар «Взаимодействие муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, семьи и общественности в целях предупреждения правонарушений и наркомании среди несовершеннолетних».

14:00 31.10.2016

28 октября 2016 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда» прошел городской обучающий семинар «Взаимодействие муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, семьи и общественности в целях предупреждения правонарушений и наркомании среди несовершеннолетних».

Ранее выявление семейного неблагополучия

14:00 31.10.2016

Ранее выявление семейного неблагополучия

28.10.2016 года  в Советском районе состоялся  районный обучающий семинар   по теме «Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних.  Ранее выявление семейного неблагополучия»

Шаг в никуда

17:00 28.10.2016

Шаг в никуда

На базе молодежного центра «XXI век» прошла районная акция «Шаг в никуда», главной целью которой стала профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ. В акции приняли участие более 280 учащихся образовательных организаций Дзержинского района.