«Социальная уличная работа»

19:00 22.12.2016

«Социальная уличная работа»

В Тракторозаводском районе города Волгограда прошел межведомственный рейд.

Новый год стучится в двери

12:00 22.12.2016

Новый год стучится в двери

22.12.2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Советского района Волгограда совместно с сотрудниками ОП № 6 Управления МВД России по Волгограду в ТРЦ «Акварель»  проведено профилактическое мероприятие,   направленное  на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в период зимних каникул.

Профилактика семейного неблагополучия

19:00 21.12.2016

Профилактика семейного неблагополучия

В   преддверии новогодних праздников с целью профилактики чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в  том числе бытового травматизма и гибели детей 21.12.2016 года проведен городской рейд по семьям,  проживающим в жилом комплексе «Родниковая Долина».

Районный форум

19:00 21.12.2016

Районный форум

Подведены итоги конкурса методических разработок, программ и социальных проектов по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Дзержинского района Волгограда.

«Новогодний калейдоскоп».

11:00 16.12.2016

«Новогодний калейдоскоп».

16.12.2016 г. во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина состоялся традиционный конкурс «Новогодний калейдоскоп». Организаторами которого выступили – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда, Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, МУК Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина.

БЕЗопасный маршрут

10:00 16.12.2016

БЕЗопасный маршрут

БЕЗопасные маршруты для детей и родителей предложили смоделировать во время проведения районного родительского собрания представители различных служб системы профилактики в Красноармейском районе

«За все отвечаю сам»

15:00 15.12.2016

«За все отвечаю сам»

14 апреля 2016г. в Советском районе Волгограда на базе МОУ ДЮЦ проведен районный видео лекторий «За все отвечаю сам» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

«Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

14:00 15.12.2016

«Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

14.декабря в администрации Тракторозаводского района прошла коллегия по теме «Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

Волгоград вошел в число победителей конкурса «Город детей – город семей»

10:00 13.12.2016

Волгоград вошел в число победителей конкурса «Город детей – город семей»

3-е место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, занял Волгоград по итогам конкурса «Город детей – город семей». Масштабное мероприятие в седьмой раз было организовано Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России и Минтруда РФ.

День правовых знаний

19:00 12.12.2016

День правовых знаний

9 декабря, накануне Дня прав человека, члены областного и городского Детских советов, юные журналисты детского социального телевидения «Алые паруса +» средней школы № 62 приняли участие в приеме в Волгоградском областном суде.