IsCookeless:
SessionID:

Новости

Уважаемые волгоградцы и гости Волгоградской области!

10:00 18.05.2020

Уважаемые волгоградцы и гости Волгоградской области!

В Волгоградской области вводится "масочный режим" с 20 мая 2020 года.

17:00 08.05.2020

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

05 мая 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", которым установлено, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.
Под площадью зала обслуживания посетителей понимается площадь специально оборудованных помещений объекта общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.
 

18:00 27.04.2020

ИНФОРМАЦИЯ о проведении выездного курса повышения квалификации на тему: «Внутренний финансовый аудит и внутренний финансовый контроль в органах исполнительной власти и в органах муниципального управления в 2020 году»

21-26 июня 2020 года АНО ДПО «Учебно-методический центр «Финконт» приглашает принять участие в выездном курсе повышения квалификации на тему: «Внутренний финансовый аудит и внутренний  финансовый контроль в органах исполнительной власти  и в органах муниципального управления в 2020 году».

Программа микрофинансирования для предпринимателей

15:00 06.04.2020

Программа микрофинансирования для предпринимателей

C целью оказания финансовой поддержки субъектам МСП Волгоградской области на фоне развития ситуации с мировой пандемией коронавирусной инфекции Фондом микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области разработана новая программа микрофинансирования "Оздоровление".

17:00 30.03.2020

Внимание! С 28 марта по 05 апреля 2020 года приостанавливается работа:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 постановлением Губернатора Волгоградской области от 27.03.2020 № 223 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области с 28 марта по 05 апреля 2020 г. приостанавливается работа:
ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций;
объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки;
салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.
В соответствии с указаниями Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова от 23.03.2020 №МД-19530/15 рекомендуем:
1. Обеспечить бесперебойную работу предприятий торговли (в том числе рынков и ярмарок) и их снабжение продуктами питания и иными товарами, провести работу с организациями торговли всех форматов и специализаций (в том числе рынки и ярмарки) на предмет выявления и устранения препятствий в работе, а также возможности расширения числа объектов, в том числе:
1.1. снять ограничения на выкладку товаров (паллетную выкладку и др.) на торговых объектах;
1.2. содействовать торговле, организовывать оперативное взаимодействие с поставщиками, при необходимости наращивать производство продуктов питания;
1.3. максимально упростить требования к организации и ведению бизнеса малыми торговыми предприятиями в целях расширения малого торгового бизнеса и малого производства товаров;
1.4. немедленно выдать необходимые пропуска торговым организациям для подвоза товаров в торговые объекты;
1.5. приостановить применение штрафов за нарушения правил парковки грузового транспорта сервисов по доставке товаров гражданам, в том числе интернет-магазинам;
1.6. не допускать закрытия торговых сетей, рынков и ярмарок, нестационарных и мобильных торговых объектов как каналов сбыта товаров для крупных, средних и мелких производителей соответственно.

12:00 28.03.2020

с 28 марта в Волгоградской области вводятся упреждающие меры по обеспечению безопасности жителей

В соответствии с  решениями по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 25.03.2020, решением оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, в Волгоградской области от 14 марта 2020 г., постановлением Губернатора Волгоградской области от 27.03.2020 № 223 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:
с 28 марта в Волгоградской области вводятся упреждающие меры по обеспечению безопасности жителей.
В соответствии с новыми требованиями, установленными Правительством РФ по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны, оперативным штабом Волгоградской области под руководством Губернатора Андрея Бочарова принято решение о введении с 28 марта 2020 года дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности жителей региона, которые носят упреждающий характер.

‼️До 5 апреля 2020 года включительно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов.
✅Данное ограничение не распространяется на заводские, рабочие и служебные столовые.
‼️Также приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости.
‼️До особого распоряжения закрываются стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты.
‼️Временно приостанавливается работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа.
‼️Пенсионерам старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями, необходимо до 5 апреля соблюдать режим самоизоляции.

Всем жителям и гостям Волгоградской области рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, объектов культа, перенести на более поздний срок намеченные торжества, памятные мероприятия.
Если у Вас остались вопросы, есть предложения, пожелания и советы присылайте их по адресам:  economy@volgadmin.ru
vp-mavrin@volgadmin.ru

16:00 26.03.2020

Информационное сообщение о временном изменении порядка личного приема граждан

 С 30 марта 2020 г. в управлении экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда временно изменен порядок личного приема граждан

11:00 26.03.2020

Изменение работы сети МФЦ Волгоградской области!

С 20.03.2020 года предоставление услуг осуществляется исключительно по предварительной записи.

15:00 20.03.2020

Информация об итогах заседания городской комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды

В целях увеличения поступлений в бюджет Волгограда, повышения эффективности работы по легализации неформального рынка труда, защиты прав и социальных гарантий граждан 27 февраля 2020 года состоялось заседание городской комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

10:00 20.03.2020

Конкурс «Зеленая волна»

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, коммерческие структуры (социальные предприниматели).