IsCookeless: False
SessionID: 5e3up23lssavqgy4gx2ts5iy

01.06.2020

Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением Президента

В соответствии с поручением Президента РФ Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Эта мера касается: - получателей пенсий по потере кормильца; - пенсионеров, чья пенсия выплачивается по доверенности; - семей, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала; - получателей социальных пенсий.

01.06.2020

Пенсионный Фонд РФ по Волгоградской области открыл специальные телефонные линии для консультации жителей по вопросам дополнительных выплат семьям с детьми

В помощь жителям Волгоградской области отдельные телефонные номера заработали в каждом территориальном подразделении ПФР региона специально для консультирования граждан по вопросам предоставления дополнительных выплат семьям с детьми.

01.06.2020

Сроки подачи сведений об увольнении и приеме на работу сокращены до одного дня.

24 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", которым определено, что в 2020 году Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности порядка и сроки представления страхователями до 31 декабря 2020 года (включительно) сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (СЗВ-ТД) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

01.06.2020

Все о новых выплатах семьям с детьми до 3х и до 16ти лет Ответы на наиболее часто возникающие вопросы относительно выплаты семьям с детьми

В соответствии с указом Президента семьи с детьми до 3 лет получили право на выплату 5 тыс. руб. с апреля 2020 года по июнь 2020 года не зависимо от наличия/отсутствия права на материнский (семейный) капитал. Таким образом, расширен круг получателей этой финансовой поддержки. Семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Средства предоставляются, начиная с 1 июня, на каждого ребенка.

Переход на карту «МИР» продлен до 1 октября

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует пенсионеров региона о том, что до 1 октября 2020 года продлён переход на карту «Мир» Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту: зачисление пенсий и иных социальных выплат на банковские карты, не относящиеся к национальной платёжной системе «Мир», будет осуществляться до 1 октября текущего года.

В Волгоградской области набирает обороты волна «коронавирусного» мошенничества

Отделение ПФР по Волгоградской области предупреждает граждан, в первую очередь пожилого возраста, о мошенниках. Они размещают ложную информацию, придумывают все более изощренные схемы или используют «эффективные» старые, нацеливаясь на обман и получение мошеннического дохода. Вот и сейчас, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, когда на территории страны введен режим самоизоляции, в сети интернет активно навязываются фальшивые новости о возможных выплатах в связи с эпидемиологической ситуацией.

01.06.2020

Ответы на часто возникающие вопросы о выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал

В соответствии с Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

01.06.2020

Вниманию самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход

С 1 января 2020 Волгоградская область является участником эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее - специальный налоговый режим).

Торжественное вручение  Почетного знака Губернатора Волгоградской области

29.05.2020

Торжественное вручение Почетного знака Губернатора Волгоградской области

29.05.202 в администрации Тракторозаводского района Волгограда прошло торжественное вручение Почетного знака Губернатора Волгоградской области "Забота о детстве" приемному родителю – Куликовой Наталье Сергеевне.