IsCookeless: False
SessionID: hsocmdfb33p13s3l0lhnlhak

06.08.2020

Уважаемые руководители!

13 августа с 11:00 до 15:00 МСК будет проходить вебинар "PRO торговые центры в пост-карантин".

03.08.2020

Уважаемые руководители!

О профилактике нарушений работодателями порядка трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места в 1 полугодии 2020 года

23.07.2020

80-летний юбилей - повод получать прибавку к пенсии

Пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, положена фиксированная выплата к страховой пенсии в двойном размере, пенсия автоматически увеличивается на сумму фиксированной выплаты. Размер фиксированной выплаты в 2020 году установлен в размере 5686,25 руб.

23.07.2020

Материнский капитал на обучение в автошколе

На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста. Такую возможность использовали 13 200 жителей региона.

Профилактическая акция "Летняя академия безопасности: Безопасная Волга"

20.07.2020

Профилактическая акция "Летняя академия безопасности: Безопасная Волга"

17 июля 2020 в зоне отдыха у воды п. Спартановка Тракторозаводского района Волгограда прошла городская добровольческая профилактическая акция "Летняя академия безопасности: Безопасная Волга" совместно с Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах" Волгоградской области (https://vk.com/vosvod34), Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда, МУ "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» (https://vk.com/mutzrinfo), ГБУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания населения».

17.07.2020

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

16.07.2020

«Белая зарплата» - залог будущей пенсии

«Белая зарплата» - это официальная заработная плата, из которой удержан налог на доходы физических лиц, и уплачены обязательные платежи за пенсионное, социальное и медицинское страхование работника. Напомним, что в 2020 году тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов составляет 22%. Стоит отметить, что эта сумма уплачивается не из заработанных денег, а из фонда оплаты труда.

Доступная среда в ПФР

Сотрудники Центра ПФР №3 по установлению пенсий в Волгоградской области относятся к клиентам с ограниченными возможностями здоровья с особым вниманием. В целом по области ведется целенаправленная работа по оборудованию офисов ПФР и прилегающих территорий в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения.

16.07.2020

Первые соглашения о распоряжении материнским капиталом через банки заключены в нашем регионе

Теперь вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк. Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.

16.07.2020

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирных домов № 6 по ул. Жолудева, № 6 по ул. Шкирятова, № 1, 4А по ул. Дегтярева!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеуказанными многоквартирными домами назначен на 25.08.2020. Об итогах открытого конкурса будет сообщено дополнительно.