Новости транспорта

Стартовал второй этап работ по капитальному ремонту трамвайного переезда на улице Ангарской

15.04.2019

За минувшие выходные бригады МУП «Метроэлектротранс» завершили работы по ремонту трамвайного переезда на участке улицы Ангарская у депо №2 и приступили к замене рельсошпальной решетки и реконструкции части дорожного полотна на противоположной стороне. Таким образом, часть переезда по обновленному трамвайному полотну уже открыта для движения автотранспорта.

В ходе работ сотрудники МУП «Метроэлектротранс» укладывают специальные рельсы, характеристики которых позволяют разместить их вровень с дорогой для комфортного проезда участка  автотранспортными средствами.  Для обеспечения  бесперебойного выпуска электротранспорта на маршруты все основные работы проводятся в ночное время. При этом укладка нового асфальта на реконструированных участках осуществляется днем, когда температура воздуха наиболее благоприятна для проведения данного вида работ, с предоставлением технологических окон для движения трамваев.

Системная работа по обустройству трамвайных переездов проводится в Волгограде с 2018 года - ранее  МУП «Метроэлектротранс» привело в порядок переезды на улице Землячки, на проспекте им. Жукова в Дзержинском районе и улице Елецкой в Ворошиловском  районе Волгограда.

Также в 2018 году, впервые с момента открытия скоростного трамвая проведено обновление контактной сети на протяжении всей тоннельной части первой очереди волгоградской «подземки» и эскалаторов на четырех подземных станциях. В  этот же период существенное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить единый маршрут линии скоростного трамвая.

Фото ИА "Городские Вести"

...назад