Новости транспорта

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

18:50 17.04.2018

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

С начала недели на станции устанавливается новое подъемное оборудование взамен демонтированного эскалатора, давно отработавшего свой срок службы. Сейчас рабочие монтируют и устанавливают комплектующие первого эскалатора. До конца апреля на станции «Пионерская» планируется установить все четыре подъемных механизма. Также в этом году будет организовано комплексное обновление эскалаторов на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная».

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

13:50 13.04.2018

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

Сегодня на линию скоростного трамвая вышла первая сцепка новых вагонов, изготовленных специально для Волгограда на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Современные низкопольные вагоны с широкими дверными проемами и просторным салоном уже перевозят пассажиров по маршруту «Ельшанка» - «Монолит». К выходу на линию готовятся еще 8 вагонов -  специалисты МУП «Метроэлектротранс» проводят необходимый комплекс пуско-наладочных работ.

Специалисты МУП «МЭТ» завершают строительство двух новых объектов инфраструктуры электротранспорта

12:00 13.04.2018

В завершающую стадию вошли работы по строительству двух новых инфраструктурных объектов - разворотного троллейбусного кольца на площади Возрождения и трамвайного съезда рядом с остановкой «Европа Сити Молл». Монтажные работы на обоих объектах преимущественно проводились ночью, чтобы обеспечить в течение дня стабильное трамвайное и троллейбусное сообщения. В настоящее время сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступают к обкатке нового участка контактной сети для разворота троллейбусов. В конце следующей недели в эксплуатацию будет сдан и второй объект.

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

17:50 09.04.2018

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

На 12 дачных маршрутов автобусы МУП «ВПАТП № 7» выйдут уже в ближайшую среду. На всех маршрутах сохраняются привычные дачникам расписание и интервал движения автобусов. На всех дачных маршрутах действуют льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карт «Волна».

С начала года муниципальный общественный транспорт Волгограда перевез более 25 миллионов пассажиров

12:00 05.04.2018

За первые три месяца 2018 года волгоградцы совершили около 13 млн поездок на современных комфортабельных и безопасных автобусах большой и средней вместимости, еще более 12 млн пассажиров воспользовались услугами трамваев и троллейбусов. По сравнению с первым кварталом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах вырос в 1,6 раза.

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

12:45 04.04.2018

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

4 апреля началось сообщение по внутригородскому речному маршруту «Волгоград - Островная». С 6 апреля суда выйдут на муниципальные водные направления «Обувная - о. Сарпинский» и «Тулака - о. Сарпинский». Таким образом, материковую и островную части Волгограда соединят уже 5 речных маршрутов, включая направления «Волгоград – Культбаза», возобновившее работу 21 марта, и «Руднева – о. Сарпинский», сообщение по которому не прерывалось и зимой.

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

17:50 03.04.2018

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

Около 80 дополнительных автобусов выйдут на 13 специальных маршрутов в Пасхальное воскресенье, 8 апреля. Всех желающих посетить в этот день кладбище доставят к месту назначения автобусы большой вместимости.

В Волгограде стартует строительство нового разворотного кольца троллейбусов на площади Возрождения

14:50 21.03.2018

На этой неделе в областном центре начинаются работы по монтажу нового разворотного кольца троллейбусов на конечной остановке «Площадь Возрождения». С его появлением станет возможным создание новых троллейбусных маршрутов – благодаря дополнительному кольцу на площади в Краснооктябрьском районе смогут разворачиваться и троллейбусы, следующие с северной части города. В ближайшую пятницу, 23 марта, рабочие приступят к первому этапу монтажных работ.

В Волгограде стартовали работы по замене эскалаторов на станции «Пионерская»

20:30 20.03.2018

В Волгограде стартовали работы по замене эскалаторов на станции «Пионерская»

Завтра на подземной станции скоростного трамвая «Пионерская» рабочие приступят к демонтажу старых эскалаторов – эти работы являются первым этапом обновления электроподъемников. Сегодня в целях безопасности места работ ограждены защитными барьерами. В рамках начатой модернизации на «Пионерской» заменят все 4 эскалатора. Вслед за «Пионерской» этой весной работы по комплексному обновлению подъемных механизмов будут организованы и на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная». Соответствующие конкурсные процедуры на поставку нового оборудования и комплектующих уже объявлены.

С 21 марта открывается навигация по муниципальному водному маршруту «Волгоград – Культбаза»

16:00 20.03.2018

Завтра в 8-15 первый в этом году теплоход отправится от набережной им. 62-й Армии к пристани «Культбаза» на острове Сарпинском. Возобновить сообщение по этому речному маршруту стало возможным, как только на воложке Куропатке полностью сошел лед. Вслед за этим направлением в течение апреля суда выйдут и на другие маршруты: «Волгоград – Островная», «Тулака – о. Сарпинский», «Обувная фабрика – о. Сарпинский». Водное сообщение с островом по маршруту «Руднева – о. Сарпинский» не останавливалось и зимой.