Новости транспорта

Для жителей и гостей Волгограда 18 июня организованы специальные пешеходные зоны и запущен дополнительный транспорт

08:00 18.06.2018

Сегодня Волгоград принимает первый матч чемпионата мира по футболу. В этот день для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей города организованы пешеходные зоны в полуторакилометровой зоне «последней мили», ведущей к стадиону «Волгоград Арена», а также к Фестивалю болельщиков FIFA. Несмотря на то, что 18 июня в Волгограде стал выходным днем,  городской общественный транспорт будет работать по специальному расписанию в усиленном режиме, чтобы все желающие могли без проблем добраться до мест проведения праздничных мероприятий и обратно. Так, сегодня на маршрут выходят порядка 480 трамваев, троллейбусов и автобусов. В том числе наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами перевозить пассажиров будут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

В день первого матча общественный транспорт переходит на усиленный режим работы

14:15 16.06.2018

В день первого матча общественный транспорт переходит на усиленный режим работы

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для удобства волгоградцев и гостей города будет задействована специальная схема движения маршрутов общественного транспорта. 18 июня, в день первого матча, наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами, работающими в усиленном режиме, перевозить пассажиров также начнут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

150 тысяч волгоградцев пользуются  удобной и выгодной транспортной  картой «Волна»

11:45 16.06.2018

150 тысяч волгоградцев пользуются удобной и выгодной транспортной картой «Волна»

Общее количество транспортных карт «Волна», приобретенных волгоградцами для оплаты проезда в общественном транспорте, превысило на сегодняшний день отметку в 150 тысяч.

На время праздничных мероприятий общественный транспорт перешел на усиленный режим работы

18:20 14.06.2018

В день проведения в Волгограде сразу двух праздничных мероприятий - открытия Фестиваля болельщиков FIFA и праздничного концерта в новом парке в Центральном районе - общественный транспорт перешел на особый режим работы, который обеспечит удобное передвижение как многочисленных футбольных фанатов, так и горожан. В дополнение к рейсовым автобусам, трамваям и троллейбусам на трех специальных маршрутах до поздней ночи продолжат работу автобусы-шаттлы.

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

10:40 14.06.2018

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

В Волгограде на три спецмаршрута вышли автобусы-шаттлы. До 15 июля автобусы с литерой «k» будут курсировать в режиме экспресса с конечной остановкой «Фан Зона FIFA». Для максимального комфорта и безопасности участников фестиваля на прилегающей территории  начали действовать пешеходные зоны.

На станции «Пионерская» запущены в работу современные  тихоходные  эскалаторы

15:00 09.06.2018

На станции «Пионерская» запущены в работу современные тихоходные эскалаторы

Современное подъемное оборудование на станции метротрама «Пионерская» успешно прошло тестовые запуски и сегодня состоялся официальный запуск новых эскалаторов. Первые пассажиры скоростного трамвая уже оценили комфортный спуск и подъем на четырех тихоходных эскалаторах. Ранее еще на трех станциях - «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» - после проведенных ремонтных работ эскалаторы также запущены в работу.

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

17:45 31.05.2018

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

На время летнего сезона в Волгограде будут работать три дополнительных речных маршрута - «Волгоград - Краснослободск», «Волгоград - Бакалда» и «Бакалда - Культбаза». Новыми летними маршрутами волгоградцы, желающие провести время на левом берегу Волги и на острове Сарпинский, смогут воспользоваться уже в начале июня.

Во время чемпионата в Волгограде будут ходить круглосуточные автобусы-шаттлы

14:45 28.05.2018

Во время чемпионата в Волгограде будут ходить круглосуточные автобусы-шаттлы

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для удобства волгоградцев и гостей города будут задействованы специальные схемы движения маршрутов общественного транспорта. Наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами, работающими в усиленном режиме, перевозить пассажиров также начнут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов. В дни матчей 18, 22, 25 и 28 июня они доставят многочисленных зрителей к стадиону «Волгоград Арена», этот же транспорт вывезет болельщиков после окончания матча. Дополнительные автобусы будут работать не только в дни матчей - весь месяц чемпионата шаттлы будут доставлять горожан и туристов к конечной остановке «Фан-Зона FIFA» рядом с Центральной набережной, где ежедневно будут проходить праздничные мероприятия Фестиваля болельщиков FIFA.

Автобусы-шаттлы начали перевозить первых пассажиров по дополнительным маршрутам

15:00 09.05.2018

Автобусы-шаттлы начали перевозить первых пассажиров по дополнительным маршрутам

В день тестового матча в Волгограде работают порядка 100 автобусов-шаттлов. Для них разработаны специальные маршруты, которые подвезут  горожан и гостей города  к местам основных мероприятий, а также к перехватывающим парковкам. Время их работы скорректировано с графиком праздничных мероприятий, одним из которых станет акция «Бессмертный полк» - по окончании шествия для его участников от остановки «Мамаев Курган» на 2-й Продольной магистрали специально организованы дополнительные автобусные маршруты. Всего в праздничный день  на городских магистралях работают свыше 400 единиц общественного транспорта.