Новости транспорта

С часу дня 2 мая в центре Волгограда вводится новая схема движения

10:00 02.05.2018

С часу дня 2 мая в центре Волгограда вводится новая схема движения

Организация пешеходного режима на территории, прилегающей к стадиону «Волгоград Арена», позволит обеспечить максимально комфортное  и безопасное передвижение горожан и гостей города во время второго тестового матча.  Сегодня, 2 мая, с 13-00 до 21-00 несколько маршрутов общественного транспорта изменят схему движения, а также на три новых маршрута выйдут дополнительные автобусы-шаттлы. Муниципальный транспорт быстро и с комфортом доставит всех желающих до места назначения.

2 мая общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

11:20 27.04.2018

2 мая общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

В день проведения в Волгограде второго тестового матча с 13 часов дня общественный транспорт перейдет на особый режим работы, который обеспечит удобное передвижение как многочисленных болельщиков, так и горожан. В дополнение к общественному транспорту на три специальных маршрута выйдут вместительные автобусы-шаттлы. В целях обеспечения безопасности вся прилегающая к стадиону «Волгоград Арена» территория станет пешеходной. Личный транспорт можно будет оставить на  перехватывающих парковках в Тракторозаводском и Дзержинском районах, рядом с которыми будут организованы остановочные пункты шаттлов.

21 апреля волгоградцы протестируют работу автобусов-шаттлов

11:10 20.04.2018

21 апреля волгоградцы протестируют работу автобусов-шаттлов

В день первого тестового матча в Волгограде начнут работать автобусы-шаттлы. Дополнительный вместительный транспорт после матча перевезет пассажиров по трем специально сформированным маршрутам до Красноармейского, Тракторозаводского и отдаленных территорий Дзержинского района.

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

18:50 17.04.2018

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

С начала недели на станции устанавливается новое подъемное оборудование взамен демонтированного эскалатора, давно отработавшего свой срок службы. Сейчас рабочие монтируют и устанавливают комплектующие первого эскалатора. До конца апреля на станции «Пионерская» планируется установить все четыре подъемных механизма. Также в этом году будет организовано комплексное обновление эскалаторов на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная».

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

13:50 13.04.2018

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

Сегодня на линию скоростного трамвая вышла первая сцепка новых вагонов, изготовленных специально для Волгограда на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Современные низкопольные вагоны с широкими дверными проемами и просторным салоном уже перевозят пассажиров по маршруту «Ельшанка» - «Монолит». К выходу на линию готовятся еще 8 вагонов -  специалисты МУП «Метроэлектротранс» проводят необходимый комплекс пуско-наладочных работ.

Специалисты МУП «МЭТ» завершают строительство двух новых объектов инфраструктуры электротранспорта

12:00 13.04.2018

В завершающую стадию вошли работы по строительству двух новых инфраструктурных объектов - разворотного троллейбусного кольца на площади Возрождения и трамвайного съезда рядом с остановкой «Европа Сити Молл». Монтажные работы на обоих объектах преимущественно проводились ночью, чтобы обеспечить в течение дня стабильное трамвайное и троллейбусное сообщения. В настоящее время сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступают к обкатке нового участка контактной сети для разворота троллейбусов. В конце следующей недели в эксплуатацию будет сдан и второй объект.

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

17:50 09.04.2018

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

На 12 дачных маршрутов автобусы МУП «ВПАТП № 7» выйдут уже в ближайшую среду. На всех маршрутах сохраняются привычные дачникам расписание и интервал движения автобусов. На всех дачных маршрутах действуют льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карт «Волна».

С начала года муниципальный общественный транспорт Волгограда перевез более 25 миллионов пассажиров

12:00 05.04.2018

За первые три месяца 2018 года волгоградцы совершили около 13 млн поездок на современных комфортабельных и безопасных автобусах большой и средней вместимости, еще более 12 млн пассажиров воспользовались услугами трамваев и троллейбусов. По сравнению с первым кварталом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах вырос в 1,6 раза.

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

12:45 04.04.2018

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

4 апреля началось сообщение по внутригородскому речному маршруту «Волгоград - Островная». С 6 апреля суда выйдут на муниципальные водные направления «Обувная - о. Сарпинский» и «Тулака - о. Сарпинский». Таким образом, материковую и островную части Волгограда соединят уже 5 речных маршрутов, включая направления «Волгоград – Культбаза», возобновившее работу 21 марта, и «Руднева – о. Сарпинский», сообщение по которому не прерывалось и зимой.

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

17:50 03.04.2018

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

Около 80 дополнительных автобусов выйдут на 13 специальных маршрутов в Пасхальное воскресенье, 8 апреля. Всех желающих посетить в этот день кладбище доставят к месту назначения автобусы большой вместимости.