Новости транспорта

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75   будет проходить через улицу Пархоменко

18:00 31.10.2018

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75 будет проходить через улицу Пархоменко

С 1 ноября по скорректированной схеме движения начнут курсировать микроавтобусы направления №75. Обновленный маршрут дополнительно охватит порядка 1 км участка улицы Пархоменко, где ранее не проходили маршруты общественного транспорта.

Речной флот Волгограда начал подготовку  теплоходов к навигации на период похолодания

17:40 30.10.2018

Речной флот Волгограда начал подготовку теплоходов к навигации на период похолодания

Пассажирский теплоход ОМ-153, обслуживающий один из самых популярных муниципальных речных маршрутов «Руднева» - «Сарпинский», прошел традиционный сезонный осмотр. В наступающий холодный период теплоход продолжит обеспечивать перевозки между островной и материковой частью Волгограда.

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта  в Волгограде

15:50 18.10.2018

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде

С 1 января по 30 сентября волгоградцы и гости города совершили почти 78 миллионов поездок в трамваях, троллейбусах и автобусах областного центра. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта вырос более чем в 1,2 раза.

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

18:20 08.10.2018

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

Рабочие МУП «Метроэлектротранс» приступили к реконструкции трамвайного полотна в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Замену полушпал специалисты проводят в ночное время, чтобы не создавать помех для движения электротранспорта.

Почти в два раза сократится интервал движения на обновленных муниципальных маршрутах №2 и №55

17:45 14.09.2018

В субботу, 15 сентября, автобусы №№2 и 55 пойдут по обновленным маршрутам. Автобус № 55 отправится от остановки «Клуб Строитель» через крупный транспортный узел у ТЦ «Акварель», Волгоградский государственный университет, Волгоградский областной клинический кардиологический и перинатальный центры до микрорайона «Долина» в Советском районе Волгограда. Маршрут №2 начнет курсировать от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» до новой конечной на площади им. В.И.Ленина.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки с завтрашнего дня начинается капитальный ремонт трамвайного полотна

18:00 03.09.2018

С 4 сентября стартуют работы по замене рельсошпальной решетки вместе с основанием на участке трамвайных путей, проходящих через автомобильную дорогу по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Для обеспечения бесперебойного движения трамваев работы будут проводиться в ночное время. Для автомобильного транспорта на период ремонта вводится временная схема движения с сужением проезжей части.

В дни празднования Дня города на маршруты дополнительно выйдут порядка 100 единиц общественного транспорта

17:50 31.08.2018

1 и 2 сентября в рамках празднования 429-й годовщины Царицына - Сталинграда - Волгограда в областном центре сразу на четырех городских площадках состоится множество праздничных и спортивных мероприятий. Для удобства многочисленных гостей праздника в эти дни будет усилена и продлена работа общественного транспорта. В том числе дополнительный транспорт выйдет на маршруты, связывающие центр города с отдаленными районами Волгограда.

Для жителей  отдаленных микрорайонов на севере Волгограда открывается прямой маршрут до Первой продольной магистрали

13:00 31.08.2018

Для жителей отдаленных микрорайонов на севере Волгограда открывается прямой маршрут до Первой продольной магистрали

С 1 сентября по запросам волгоградцев изменен и продлен до остановки «Пл. Возрождения» вспомогательный муниципальный маршрут №43. По новому направлению, с остановками на улицах им. Таращанцев и им. Кузнецова, автобусы отправятся уже в эту субботу. Благодаря скорректированной схеме движения общественный транспорт свяжет отдаленный микрорайон Тракторозаводского района с крупным пересадочным узлом «Пл. «Возрождения», в том числе обеспечив жителей протяженной улицы им. Таращанцев прямым маршрутом до I Продольной магистрали.

В преддверии  учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

19:30 15.08.2018

В преддверии учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

Сегодня в Волгограде начали реализовываться безлимитные электронные проездные на сентябрь, в том числе школьные, ученические и студенческие. Для получения проездного необходимо предъявить лишь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу – справку из школы либо студенческий билет. Запись тарифа на транспортную карту «Волна» производится ежемесячно с 15 по 14 число.

18:00 02.08.2018

В день игры на стадионе «Волгоград Арена» на маршруты общественного транспорта выйдет дополнительный подвижной состав.