Новости транспорта

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

10:40 14.06.2018

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

В Волгограде на три спецмаршрута вышли автобусы-шаттлы. До 15 июля автобусы с литерой «k» будут курсировать в режиме экспресса с конечной остановкой «Фан Зона FIFA». Для максимального комфорта и безопасности участников фестиваля на прилегающей территории  начали действовать пешеходные зоны.

На станции «Пионерская» запущены в работу современные  тихоходные  эскалаторы

15:00 09.06.2018

На станции «Пионерская» запущены в работу современные тихоходные эскалаторы

Современное подъемное оборудование на станции метротрама «Пионерская» успешно прошло тестовые запуски и сегодня состоялся официальный запуск новых эскалаторов. Первые пассажиры скоростного трамвая уже оценили комфортный спуск и подъем на четырех тихоходных эскалаторах. Ранее еще на трех станциях - «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» - после проведенных ремонтных работ эскалаторы также запущены в работу.

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

17:45 31.05.2018

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

На время летнего сезона в Волгограде будут работать три дополнительных речных маршрута - «Волгоград - Краснослободск», «Волгоград - Бакалда» и «Бакалда - Культбаза». Новыми летними маршрутами волгоградцы, желающие провести время на левом берегу Волги и на острове Сарпинский, смогут воспользоваться уже в начале июня.

Во время чемпионата в Волгограде будут ходить круглосуточные автобусы-шаттлы

14:45 28.05.2018

Во время чемпионата в Волгограде будут ходить круглосуточные автобусы-шаттлы

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для удобства волгоградцев и гостей города будут задействованы специальные схемы движения маршрутов общественного транспорта. Наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами, работающими в усиленном режиме, перевозить пассажиров также начнут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов. В дни матчей 18, 22, 25 и 28 июня они доставят многочисленных зрителей к стадиону «Волгоград Арена», этот же транспорт вывезет болельщиков после окончания матча. Дополнительные автобусы будут работать не только в дни матчей - весь месяц чемпионата шаттлы будут доставлять горожан и туристов к конечной остановке «Фан-Зона FIFA» рядом с Центральной набережной, где ежедневно будут проходить праздничные мероприятия Фестиваля болельщиков FIFA.

Автобусы-шаттлы начали перевозить первых пассажиров по дополнительным маршрутам

15:00 09.05.2018

Автобусы-шаттлы начали перевозить первых пассажиров по дополнительным маршрутам

В день тестового матча в Волгограде работают порядка 100 автобусов-шаттлов. Для них разработаны специальные маршруты, которые подвезут  горожан и гостей города  к местам основных мероприятий, а также к перехватывающим парковкам. Время их работы скорректировано с графиком праздничных мероприятий, одним из которых станет акция «Бессмертный полк» - по окончании шествия для его участников от остановки «Мамаев Курган» на 2-й Продольной магистрали специально организованы дополнительные автобусные маршруты. Всего в праздничный день  на городских магистралях работают свыше 400 единиц общественного транспорта.

В Красноармейском районе стартовала акция  «Трамвай Победы»

11:00 09.05.2018

В Красноармейском районе стартовала акция «Трамвай Победы»

Сегодня в Красноармейском районе отправился в первый рейс праздничный трамвайный вагон - «Трамвай Победы», оформленный к  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спецрейс ходит по маршруту №11 с 10-00 до 12-00 и с 16-00 до 18-00. Главными его  пассажирами, конечно, станут ветераны войны, но прокатиться сможет любой желающий.

В день тестового матча 9 мая для волгоградцев начнут работать порядка 100 шаттлов

21:00 07.05.2018

9 мая во время проведения крупных массовых мероприятий для удобства горожан будут скорректированы схемы движения маршрутов общественного транспорта. Наряду с транспортом, работающем в усиленном режиме, перевозить волгоградцев и гостей города будут также специальные автобусы-шаттлы. Время их работы скорректировано с графиком праздничных мероприятий, одним из которых станет акция «Бессмертный полк» - по окончании шествия для его участников от остановки «Мамаев Курган» на 2-й Продольной магистрали будут специально организованы дополнительные автобусные маршруты. Вечером многочисленных зрителей к стадиону «Волгоград Арена» доставят порядка 100 комфортабельных шаттлов, этот же транспорт вывезет болельщиков после окончания матча. Всего в праздничный день  на городских магистралях будут работать свыше 400 единиц общественного транспорта.

Муниципальный транспорт усилен 80 автобусами, трамваями и троллейбусами

14:20 02.05.2018

Муниципальный транспорт усилен 80 автобусами, трамваями и троллейбусами

На муниципальные маршруты общественного транспорта вышли порядка 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов.  С учетом автобусов-шаттлов общее количество подвижного состава, проходящего через центр города, составляет порядка 175 единиц.

Автобусы-шаттлы начали перевозить пассажиров по дополнительным маршрутам

14:00 02.05.2018

Автобусы-шаттлы начали перевозить пассажиров по дополнительным маршрутам

В день тестового матча в Волгограде работают порядка 175 единиц общественного транспорта, в том числе 25 автобусов-шаттлов. Для них разработаны специальные маршруты, соединяющие ключевые на время проведения в нашем городе мирового футбольного первенства объекты городской инфраструктуры, включая перехватывающие парковки, основные остановки общественного транспорта, железнодорожный вокзал, Центральную набережную, стадион «Волгоград Арена» и т.д.  Начиная с 13-00 шаттлы отправляются от конечных пунктов по мере загрузки с интервалом в несколько минут.