Новости транспорта

В зимний период на остров Сарпинский совершено уже более 400 пассажирских рейсов

12:00 11.01.2019

С начала зимы по маршруту «Руднева - Сарпинский» продолжает обслуживать горожан специально подготовленный для работы в зимних условиях теплоход ОМ-153. Ежедневно, включая выходные, на Сарпинский организуются 5 рейсов, столько же обратно. За почти полтора месяца с начала зимы теплоход перевез более 6,5 тысяч человек.

В новогоднюю ночь общественный транспорт перевез порядка 10 тысяч человек

12:25 01.01.2019

В новогоднюю ночь общественный транспорт перевез порядка 10 тысяч человек

На время проведения новогодних мероприятий на площади Павших Борцов в ночь с 31 декабря на 1 января 12 городских маршрутов общественного транспорта продлили свою работу.  Дополнительные рейсы были организованы на автобусных, трамвайных и троллейбусных направлениях. Подвижной состав успешно справился с продленным режимом работы и привез гостей новогодней программы непосредственно к главной городской елке, а после окончания праздничной программы и фейерверка доставил всех по домам.

По маршруту № 11 отправится новогодний трамвай

13:30 28.12.2018

По маршруту № 11 отправится новогодний трамвай

Сегодня, 28 декабря, в Красноармейском районе с 16.00 до 18.00 пройдет акция «Новогодний трамвай желаний». По маршруту №11 на юге Волгограда будет курсировать специально оформленный трамвай. Пассажиров с наступающими праздниками поздравит Дед Мороз, Снегурочка и их новогодняя свита.

Еще более 10 отдаленных городских территорий в 2018 году обеспечены общественным транспортом

12:10 27.12.2018

В течение последнего года еще порядка 10 территорий в Красноармейском, Кировском, Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах были обеспечены регулярным транспортным пассажирским сообщением. Сотни тысяч горожан получили возможность пользоваться удобными маршрутами общественного транспорта. Два новых направления появились и в схеме городского электротранспорта.

В новогоднюю ночь для волгоградцев будут организованы спецрейсы общественного транспорта

10:45 26.12.2018

На время проведения новогодних мероприятий на площади Павших Борцов в ночь с 31 декабря на 1 января 12 городских маршрутов общественного транспорта продлят свою работу. Дополнительные рейсы будут организованы на автобусных, трамвайных и троллейбусных направлениях. Общественный транспорт будет перевозить волгоградцев вплоть до первых утренних рейсов.

Порядка 400 тысяч транзакций совершили волгоградцы в 2018 году по тарифному плану «Часовой безлимитный»

11:00 25.12.2018

Одним из популярных тарифных планов у волгоградцев на основе транспортной карты «Волна» в 2018 году стал тарифный план «Часовой безлимитный (пересадочный)», дающий возможность за 30 рублей в течение часа делать неограниченное число пересадок на общественном транспорте. В среднем волгоградцы пользуются им больше 30 тысяч раз в месяц. «Часовой безлимитный» - один из 14 тарифных планов, стоимость которого в 2019 году останется для горожан неизменной.

На семи наземных станциях СТ для комфорта пассажиров устанавливаются  терминалы оперативной связи с диспетчером

13:55 18.12.2018

На семи наземных станциях СТ для комфорта пассажиров устанавливаются терминалы оперативной связи с диспетчером

Специализированные переговорные устройства смонтированы на семи наземных станциях линии скоростного трамвая в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Новое оборудование позволяет оперативно установить связь между пассажирами электротранспорта и дежурными операторами. Всего в 2018 году МУП «Метроэлектротранс» установил на 13 станциях системы экстренной связи и информационной поддержки пассажиров.

С 1 декабря в Волгограде два муниципальных автобусных маршрута удлинятся на две остановки

16:55 28.11.2018

С 1 декабря изменяется схема движения автобусных маршрутов №№ 35 и 65 – на обоих муниципальных направлениях появятся два новых остановочных пункта. Автобусные маршруты скорректированы с учетом пожеланий пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов.

Отремонтированный участок трамвайного переезда на проспекте Жукова откроется для водителей уже в выходные

17:50 16.11.2018

В завершающий этап вошли работы на первом участке трамвайных путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийской в Дзержинском районе. Здесь заменена рельсошпальная решетка и уложен новый асфальт. Движение по уже реконструированной части переезда планируется открыть в ближайшие выходные.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская стартовал капитальный ремонт трамвайного переезда

18:30 08.11.2018

Новое трамвайное полотно появится на участке путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская в Дзержинском районе. Работы по замене рельсошпальной решетки и укладки нового полотна стартуют уже на этой неделе. В связи с реконструкцией с 9 ноября для автомобильного транспорта вводится временное сужение проезжей части по проспекту Жукова по направлению в центр города.