Новости транспорта

Еще более 10 отдаленных городских территорий в 2018 году обеспечены общественным транспортом

12:10 27.12.2018

В течение последнего года еще порядка 10 территорий в Красноармейском, Кировском, Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах были обеспечены регулярным транспортным пассажирским сообщением. Сотни тысяч горожан получили возможность пользоваться удобными маршрутами общественного транспорта. Два новых направления появились и в схеме городского электротранспорта.

В новогоднюю ночь для волгоградцев будут организованы спецрейсы общественного транспорта

10:45 26.12.2018

На время проведения новогодних мероприятий на площади Павших Борцов в ночь с 31 декабря на 1 января 12 городских маршрутов общественного транспорта продлят свою работу. Дополнительные рейсы будут организованы на автобусных, трамвайных и троллейбусных направлениях. Общественный транспорт будет перевозить волгоградцев вплоть до первых утренних рейсов.

Порядка 400 тысяч транзакций совершили волгоградцы в 2018 году по тарифному плану «Часовой безлимитный»

11:00 25.12.2018

Одним из популярных тарифных планов у волгоградцев на основе транспортной карты «Волна» в 2018 году стал тарифный план «Часовой безлимитный (пересадочный)», дающий возможность за 30 рублей в течение часа делать неограниченное число пересадок на общественном транспорте. В среднем волгоградцы пользуются им больше 30 тысяч раз в месяц. «Часовой безлимитный» - один из 14 тарифных планов, стоимость которого в 2019 году останется для горожан неизменной.

На семи наземных станциях СТ для комфорта пассажиров устанавливаются  терминалы оперативной связи с диспетчером

13:55 18.12.2018

На семи наземных станциях СТ для комфорта пассажиров устанавливаются терминалы оперативной связи с диспетчером

Специализированные переговорные устройства смонтированы на семи наземных станциях линии скоростного трамвая в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Новое оборудование позволяет оперативно установить связь между пассажирами электротранспорта и дежурными операторами. Всего в 2018 году МУП «Метроэлектротранс» установил на 13 станциях системы экстренной связи и информационной поддержки пассажиров.

С 1 декабря в Волгограде два муниципальных автобусных маршрута удлинятся на две остановки

16:55 28.11.2018

С 1 декабря изменяется схема движения автобусных маршрутов №№ 35 и 65 – на обоих муниципальных направлениях появятся два новых остановочных пункта. Автобусные маршруты скорректированы с учетом пожеланий пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов.

Отремонтированный участок трамвайного переезда на проспекте Жукова откроется для водителей уже в выходные

17:50 16.11.2018

В завершающий этап вошли работы на первом участке трамвайных путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийской в Дзержинском районе. Здесь заменена рельсошпальная решетка и уложен новый асфальт. Движение по уже реконструированной части переезда планируется открыть в ближайшие выходные.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская стартовал капитальный ремонт трамвайного переезда

18:30 08.11.2018

Новое трамвайное полотно появится на участке путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская в Дзержинском районе. Работы по замене рельсошпальной решетки и укладки нового полотна стартуют уже на этой неделе. В связи с реконструкцией с 9 ноября для автомобильного транспорта вводится временное сужение проезжей части по проспекту Жукова по направлению в центр города.

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75   будет проходить через улицу Пархоменко

18:00 31.10.2018

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75 будет проходить через улицу Пархоменко

С 1 ноября по скорректированной схеме движения начнут курсировать микроавтобусы направления №75. Обновленный маршрут дополнительно охватит порядка 1 км участка улицы Пархоменко, где ранее не проходили маршруты общественного транспорта.

Речной флот Волгограда начал подготовку  теплоходов к навигации на период похолодания

17:40 30.10.2018

Речной флот Волгограда начал подготовку теплоходов к навигации на период похолодания

Пассажирский теплоход ОМ-153, обслуживающий один из самых популярных муниципальных речных маршрутов «Руднева» - «Сарпинский», прошел традиционный сезонный осмотр. В наступающий холодный период теплоход продолжит обеспечивать перевозки между островной и материковой частью Волгограда.

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта  в Волгограде

15:50 18.10.2018

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде

С 1 января по 30 сентября волгоградцы и гости города совершили почти 78 миллионов поездок в трамваях, троллейбусах и автобусах областного центра. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта вырос более чем в 1,2 раза.