Новости транспорта

В Волгограде начал действовать единый электронный проездной

12:00 01.05.2017

В Волгограде начал действовать единый электронный проездной

С сегодняшнего дня у волгоградцев появилась возможность пользоваться единым проездным билетом,  дающим право проезда во всех видах муниципального общественного транспорта. Единый проездной билет  на базе транспортной карты «Волна» можно оформить на 30, 50 или 120 поездок. В зависимости от количества предоплаченных поездок стоимость каждой из них снижается до 15 рублей.

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

16:00 27.04.2017

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

Очередная встреча волгоградских активистов с главой администрации города Виталием Лихачевым состоялась в мэрии. Горожане дали оценку переменам, происходящим в работе общественного транспорта, и поделились идеями по усовершенствованию комплексной транспортной схемы. Во время общения в традиционном формате круглого стола волгоградцы предложили создать новые маршруты, обновить действующие и поставить на муниципальные направления больше автобусов.

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

09:30 26.04.2017

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

Очередная партия новых автобусов средней вместимости вышла на муниципальные маршруты Волгограда. Сегодня 7 комфортабельных и безопасных машин дополнительно усилили  маршрут №59 «Спартановка – ул. Землячки». В течение ближайших дней общее число новых автобусов на данном маршруте увеличится до 28. Интервал между рейсами составит не более 5 минут. В каждом предусмотрена возможность обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. Подвижной состав подключен к системе ГЛОНАСС – центр управления перевозками контролирует соблюдение водителями графика движения. В новых автобусах пассажиры могут использовать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда благодаря гибким тарифным планам и услуге бесплатной пересадки в течение часа.

Волгоградцы попросили у депутатов больше новых автобусов

17:00 29.03.2017

Волгоградцы попросили у депутатов больше новых автобусов

Сегодня межведомственная рабочая группа из представителей депутатского корпуса и отраслевых подразделений мэрии проинспектировали работу общественного транспорта. Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, депутат гордумы Геннадий Кузнецов и заместитель председателя комитета по транспорту Наталья Григорян провели выездную проверку работы автобусных маршрутов – как новых направлений, так и тех, что получили возрождение благодаря внедрению КТС.

В Волгограде впервые внедряется единый проездной на все виды транспорта

12:00 28.03.2017

В Волгограде впервые внедряется единый проездной на все виды транспорта

Сегодня администрация Волгограда внесла на рассмотрение депутатов Волгоградской городской Думы проекты новых пакетов услуг на базе транспортной карты «Волна». Новинка позволит горожанам экономить на проезде в  общественном транспорте до 30%. Также среди предлагаемых нововведений – единый проездной на все виды общественного транспорта.