Новости транспорта

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

09:10 04.04.2020

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

Муниципалитет Волгограда организовал работу еще одного специального маршрута для доставки к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Троллейбусный маршрут свяжет северную и западную часть города – подвижной состав будет курсировать от микрорайона Спартановка до больничного комплекса.

С  1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

11:00 31.03.2020

С 1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора об ограничении общественных контактов и самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения коронавируса и введенными на территории региона новыми мерами усиления профилактики с 1 апреля приостановлена работа сезонных речных маршрутов. Большая часть волгоградцев, переправляющихся теплоходами на остров Сарпинский – владельцы дачных участков, как правило, это пожилые люди с ослабленным иммунитетом и потому относящиеся к особой группе риска. Новая мера профилактики поможет гражданам защитить свое здоровье, обезопасить себя и своих близких от угрозы заражения. В то же время для волгоградцев, постоянно проживающих на острове, продолжит работу круглогодичный речной маршрут «Руднева  - Сарпинский». Теплоход ежедневно в 8-00 и 18-00 будет совершать рейсы в сторону острова, в 8-20 и 18-20 – обратно. О возобновлении работы сезонных пассажирских судов будет сообщено дополнительно.

Для работников предприятий жизнеобеспечения с 1 апреля стартуют маршруты спецтранспорта

19:50 30.03.2020

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта муниципалитет запускает спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл.

В Волгограде  обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

12:50 06.02.2020

В Волгограде обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

В условиях снежного циклона, пришедшего в Волгоград, городской общественный транспорт работает в штатном режиме. На муниципальные маршруты сегодня вышли 555 единиц автобусов, троллейбусов и трамвайных вагонов. При этом на фоне непогоды утренний пассажиропоток вырос на 20%.

После окончания фейерверка на маршруты выйдут дополнительные единицы общественного транспорта

09:50 29.01.2020

2 февраля, сразу после окончания праздничного фейерверка, работа общественного транспорта в областном центре будет усилена: на маршруты выйдут дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы.

В новогоднюю ночь муниципалитет запустит специальный автобусный маршрут

09:15 25.12.2019

В новогоднюю ночь муниципалитет запустит специальный автобусный маршрут

Муниципальный транспорт Волгограда в ночь с 31 декабря на 1 января перейдет на особое расписание. Восемь трамвайных и троллейбусных маршрутов будут работать до самого утра. А для гостей трехчасовой новогодней шоу-программы у главной елки в парке Царицынский и зрителей праздничного фейерверка с 21-00 до 5-00 от остановки «Детский центр» до музея «Россия. Моя история» будет работать специальный новогодний автобусный маршрут.

Трамваи и троллейбусы открыли водительские кабины для гостей выставки электротранспорта

10:00 01.09.2019

Ранним утром на улице 7-й Гвардейской свои площадки заняли 15 моделей трамваев и троллейбусов МУП «Метроэлектротранс». Среди них современные трамвайные вагоны, пополнившие парк предприятия в 2018 году, а также другие образцы подвижного состава, включая трамваи, разработанные специально для волгоградского метротрама. Выставка продлится до 14-00.

Проезд в городском электротранспорте на предстоящие выходные станет бесплатным

13:00 30.08.2019

Проезд в городском электротранспорте на предстоящие выходные станет бесплатным

31 августа и 1 сентября плата за проезд с пассажиров во всех волгоградских троллейбусах и трамваях, в том числе на скоростной линии взиматься не будет. Такое решение муниципалитет принял в связи с празднованием 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, проходящим в эти дни на многочисленных площадках в различных районах города.

На  выставке электротранспорта волгоградцы увидят самый маленький трамвай

10:45 23.08.2019

На выставке электротранспорта волгоградцы увидят самый маленький трамвай

1 сентября гостям выставки пассажирского подвижного состава и спецтехники МУП «Метроэлектротранс» впервые представит маневровый вагон, созданный в мастерских Сталинградского трамвайного парка в 1954 году. За прошедшие годы трамвай прошел несколько модернизаций и по сегодняшний день работает на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» под номером МВ-84.

Сегодня ночью на улице Ангарской начнутся работы по обновлению очередного трамвайного переезда

17:25 13.08.2019

В Дзержинском районе сегодня в 21-00 МУП «Метроэлектротранс» начинает работы по замене рельсошпальной решетки на участке трамвайного полотна, пересекающего улицу Ангарскую рядом с улицей Аральской. Рабочим предстоит обновить трамвайное полотно по всей ширине проезжей части улицы, а именно 25 метров рельсов в однопутном исчислении.