Новости транспорта

9 Мая свыше 450 единиц общественного транспорта выйдут на муниципальные маршруты

16:25 07.05.2019

Для удобства многочисленных гостей праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в усиленном режиме до позднего вечера будут работать городские автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе до полуночи продолжит работу скоростной трамвай. Дополнительные автобусы предусмотрены для участников общероссийской акции «Бессмертный полк». Общей сложностью 9 Мая волгоградцев и гостей города будут перевозить более 450 единиц общественного транспорта.

С завтрашнего дня начинает работу речной маршрут «Красноармейск – Вязовая Грива»

17:50 25.04.2019

С открытием дачного сезона возобновляет свою работу еще один речной маршрут - «Красноармейск - Вязовая Грива». Перевозки пассажиров начнутся уже с 26 апреля. По сравнению с прошлым годом количество рейсов прибавится: речной трамвай ежедневно будет отправляться в обе стороны не 2, а 3 раза.

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

12:00 23.04.2019

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

В Пасхальное воскресенье 28 апреля свыше 70 автобусов большой вместимости начнут работать на 13 специально организованных маршрутах до городских кладбищ. Общественный транспорт с 8-00 до 15-00 будет отправляться от конечных остановок в 6 районах города по мере заполнения.

Завершена реконструкция трамвайного  переезда на улице Ангарской

12:30 19.04.2019

Завершена реконструкция трамвайного переезда на улице Ангарской

Окончены работы по асфальтированию второй части полотна в Дзержинском районе. Сегодня трамвайный переезд открыт для движения.

Стартовал второй этап работ по капитальному ремонту трамвайного переезда на улице Ангарской

09:40 15.04.2019

За минувшие выходные бригады МУП «Метроэлектротранс» завершили работы по ремонту трамвайного переезда на участке улицы Ангарская у депо №2 и приступили к замене рельсошпальной решетки и реконструкции части дорожного полотна на противоположной стороне. Таким образом, часть переезда по обновленному трамвайному полотну уже открыта для движения автотранспорта.

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов  в текущем сезоне

09:40 11.04.2019

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов в текущем сезоне

С 11 апреля по четвергам на маршрутах «Тулака-Сарпинский» и «Обувная фабрика-Сарпинский» организовано еще по четыре выхода теплоходов. Всего по запросам пассажиров в расписание движения судов на 2019 год на двух направлениях добавлено по 108 рейсов, общее количество выходов теплоходов в неделю выросло с 32 до 40.

На улице Ангарская начинается капитальный ремонт трамвайного переезда

18:50 08.04.2019

На улице Ангарская начинается капитальный ремонт трамвайного переезда

Новое трамвайное полотно появится на участке путей, пересекающих улицу Ангарская перед въездом в депо №2 в Дзержинском районе. Работы по замене рельсошпальной решетки и укладке нового полотна стартуют сегодня, 8 апреля, после вечернего часа пик. В связи с реконструкцией для автомобильного транспорта вводится временное сужение проезжей части.

За первый месяц весенней  навигации речными маршрутами  воспользовались более 16 тысяч человек

18:20 08.04.2019

За первый месяц весенней навигации речными маршрутами воспользовались более 16 тысяч человек

В течение месяца, начиная с 7 марта, в Волгограде поэтапно открылись 4 речных маршрута до островной части города, также продолжило работу направление «Руднева - Сарпинский». Суда по 5 муниципальным направлениям совершили общей сложностью свыше 500 рейсов.

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

12:00 03.04.2019

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

Автобусы по 12 маршрутам до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут на линию в субботу, 13 апреля. На всех сезонных направлениях сохранится привычное для дачников расписание с удобным интервалом движения. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

12:20 02.04.2019

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

Третий речной маршрут до острова Сарпинский откроется уже завтра, 3 апреля, теплоходы до пристани "Островная" будут ходить 4 раза в неделю. В этот же день добавятся рейсы и по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - навигация на нем началась 7 марта. Всего же уже в среду теплоходы по 3 действующим речным направлениям, включая «Руднева – Сарпинский», сделают общей сложностью 16 рейсов.