Новости транспорта

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

09:10 18.03.2019

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

В МУП «ВПАТП №7» началась подготовка к работе на дачных маршрутах в предстоящий весенне-летний сезон. Особое внимание уделяется состоянию подвижного состава, который уже в апреле начнет возить пассажиров до садоводческих товариществ, расположенных в шести районах областного центра. Кроме того, сотрудники транспортного предприятия обследуют и сами маршруты, а также проверяют состояние остановочных пунктов по пути следования.

За год работы пассажиропоток на троллейбусном маршруте 10А увеличился в два раза

11:20 13.03.2019

Троллейбусному маршруту 10А «Ул. Землячки – пл. Возрождения» исполнился ровно год. Линия протяженностью 11,3 км соединила три района города – Дзержинский, Центральный и Краснооктябрьский. Популярность маршрута у волгоградцев позволила вывести на это направление дополнительные единицы подвижного состава.

В период зимней навигации маршрутом «Руднева» - «Сарпинский» воспользовались более 15 тысяч человек

10:25 05.03.2019

За прошедшие три зимних месяца до островной части Волгограда теплоход ОМ-153 совершил более 900 рейсов. В течение всего периода зимней навигации на направлении «Руднева – о. Сарпинский» сообщение с островом выполнялось строго по графику. Ежедневно пассажирский теплоход ОМ-153, специально подготовленный для работы в минусовые температуры, совершал по маршруту 10 рейсов. Общее количество перевезенных пассажиров за декабрь, январь и февраль составило более 15 тысяч человек.

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

17:25 01.03.2019

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

Только за прошедший год более 70 тысяч пассажиров пополнили ряды тех, кто регулярно использует для оплаты проезда в общественном транспорте карту «Волна». Общее количество держателей транспортной карты на 1 марта составило более 200 тысяч человек. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», на сегодняшний день в среднем каждая вторая поездка на городском общественном транспорте оплачивается с помощью «Волны». Среди пассажиров МУП «Метроэлектротранс» этот показатель еще выше.

Вспомогательный маршрут 5а свяжет микрорайон Тулака с основными магистралями на юге Волгограда

13:30 07.02.2019

С 15 февраля в Советском районе начнет работать вспомогательный маршрут №5а «Тулака - Родниковая Долина». Активное развитие в последние годы двух крупных микрорайонов в Советском районе обозначило потребность горожан в маршруте общественного транспорта, связывающем жилые массивы с опорными магистралями, в том числе с основными транспортно-пересадочными узлами на Второй Продольной магистрали.

За год количество пользователей картой «Волна» среди студентов выросло почти на 1,5 тысячи

17:10 25.01.2019

Количество студенческих проездных билетов, записанных на транспортную карту, с декабря 2017 года по декабрь 2018 выросло с 6,1 тысячи до почти 7,6 тысячи. Закономерно такая популярность безлимитных проездных отразилась и на пассажиропотоке: за прошедший год число ежемесячных поездок по картам учащихся высших учебных заведений увеличилось на 60 тысяч и к концу прошлого года составило 463 тысячи.

За прошедший год доля безналичной оплаты проезда в общественном транспорте выросла в 1,4 раза

16:45 18.01.2019

Общее количество приобретенных волгоградцами карт «Волна» составило порядка 190 тысяч. Согласно данным городского центра управления пассажирскими перевозками, большинство волгоградцев, активно пользующихся общественным транспортом, оплачивают проезд транспортной картой «Волна».

В зимний период на остров Сарпинский совершено уже более 400 пассажирских рейсов

12:00 11.01.2019

С начала зимы по маршруту «Руднева - Сарпинский» продолжает обслуживать горожан специально подготовленный для работы в зимних условиях теплоход ОМ-153. Ежедневно, включая выходные, на Сарпинский организуются 5 рейсов, столько же обратно. За почти полтора месяца с начала зимы теплоход перевез более 6,5 тысяч человек.

В новогоднюю ночь общественный транспорт перевез порядка 10 тысяч человек

12:25 01.01.2019

В новогоднюю ночь общественный транспорт перевез порядка 10 тысяч человек

На время проведения новогодних мероприятий на площади Павших Борцов в ночь с 31 декабря на 1 января 12 городских маршрутов общественного транспорта продлили свою работу.  Дополнительные рейсы были организованы на автобусных, трамвайных и троллейбусных направлениях. Подвижной состав успешно справился с продленным режимом работы и привез гостей новогодней программы непосредственно к главной городской елке, а после окончания праздничной программы и фейерверка доставил всех по домам.

По маршруту № 11 отправится новогодний трамвай

13:30 28.12.2018

По маршруту № 11 отправится новогодний трамвай

Сегодня, 28 декабря, в Красноармейском районе с 16.00 до 18.00 пройдет акция «Новогодний трамвай желаний». По маршруту №11 на юге Волгограда будет курсировать специально оформленный трамвай. Пассажиров с наступающими праздниками поздравит Дед Мороз, Снегурочка и их новогодняя свита.