Новости транспорта

За первый месяц весенней  навигации речными маршрутами  воспользовались более 16 тысяч человек

18:20 08.04.2019

За первый месяц весенней навигации речными маршрутами воспользовались более 16 тысяч человек

В течение месяца, начиная с 7 марта, в Волгограде поэтапно открылись 4 речных маршрута до островной части города, также продолжило работу направление «Руднева - Сарпинский». Суда по 5 муниципальным направлениям совершили общей сложностью свыше 500 рейсов.

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

12:00 03.04.2019

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

Автобусы по 12 маршрутам до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут на линию в субботу, 13 апреля. На всех сезонных направлениях сохранится привычное для дачников расписание с удобным интервалом движения. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

12:20 02.04.2019

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

Третий речной маршрут до острова Сарпинский откроется уже завтра, 3 апреля, теплоходы до пристани "Островная" будут ходить 4 раза в неделю. В этот же день добавятся рейсы и по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - навигация на нем началась 7 марта. Всего же уже в среду теплоходы по 3 действующим речным направлениям, включая «Руднева – Сарпинский», сделают общей сложностью 16 рейсов.

Подготовку к весенне-летнему сезону «Метроэлектротранс» начал с обследования объектов путевого хозяйства

11:00 29.03.2019

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» приступили к плановому сезонному осмотру всего путевого хозяйства - это свыше 300 км контактной сети и порядка 139 км путей. Прежде всего, сотрудники предприятия проверяют состояние требующих особого внимания участков маршрутов электротранспорта, расположенных на спусках и подъемах, а также на мостовых переездах.

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

10:40 25.03.2019

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

МУП «Метроэлектротранс» приступает к обновлению лакокрасочного покрытия порядка 200 единиц подвижного состава. Работы проводятся в рамках текущего ремонта парка электротранспорта. Поэтапно к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта.

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

11:00 21.03.2019

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

С момента запуска проекта автоматизированной системы учета оплаты проезда в Волгограде горожане воспользовались транспортной картой в автобусах, трамваях или троллейбусах более 70 миллионов раз. На сегодняшний день общее количество держателей транспортной карты составило уже более 200 тысяч человек.

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

09:10 18.03.2019

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

В МУП «ВПАТП №7» началась подготовка к работе на дачных маршрутах в предстоящий весенне-летний сезон. Особое внимание уделяется состоянию подвижного состава, который уже в апреле начнет возить пассажиров до садоводческих товариществ, расположенных в шести районах областного центра. Кроме того, сотрудники транспортного предприятия обследуют и сами маршруты, а также проверяют состояние остановочных пунктов по пути следования.

За год работы пассажиропоток на троллейбусном маршруте 10А увеличился в два раза

11:20 13.03.2019

Троллейбусному маршруту 10А «Ул. Землячки – пл. Возрождения» исполнился ровно год. Линия протяженностью 11,3 км соединила три района города – Дзержинский, Центральный и Краснооктябрьский. Популярность маршрута у волгоградцев позволила вывести на это направление дополнительные единицы подвижного состава.

В период зимней навигации маршрутом «Руднева» - «Сарпинский» воспользовались более 15 тысяч человек

10:25 05.03.2019

За прошедшие три зимних месяца до островной части Волгограда теплоход ОМ-153 совершил более 900 рейсов. В течение всего периода зимней навигации на направлении «Руднева – о. Сарпинский» сообщение с островом выполнялось строго по графику. Ежедневно пассажирский теплоход ОМ-153, специально подготовленный для работы в минусовые температуры, совершал по маршруту 10 рейсов. Общее количество перевезенных пассажиров за декабрь, январь и февраль составило более 15 тысяч человек.

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

17:25 01.03.2019

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

Только за прошедший год более 70 тысяч пассажиров пополнили ряды тех, кто регулярно использует для оплаты проезда в общественном транспорте карту «Волна». Общее количество держателей транспортной карты на 1 марта составило более 200 тысяч человек. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», на сегодняшний день в среднем каждая вторая поездка на городском общественном транспорте оплачивается с помощью «Волны». Среди пассажиров МУП «Метроэлектротранс» этот показатель еще выше.