Новости транспорта

Льготным тарифным планом «Трамвай-троллейбус» пользуются почти 5 тысяч волгоградцев

13:30 05.12.2017

Социальный тарифный план для проезда на трамвае и троллейбусе с 1 августа подключили свыше 4,6 тысячи волгоградцев, относящихся к льготным категориям населения. Число пассажиров, которые начали пользоваться правом на льготный проезд стоимостью 10 рублей на наземном электротранспорте, неуклонно растет. Только за последние две недели тарифный план «Трамвай-троллейбус» записали на общегражданскую транспортную карту «Волна» порядка 500 человек.

В Волгограде автобусные маршруты №2 и №77 работают по единому расписанию

18:00 01.12.2017

В Волгограде автобусные маршруты №2 и №77 работают по единому расписанию

С сегодняшнего дня скоординирована работа муниципальных автобусных маршрутов №2 и №77 – обслуживающие их автобусы отправляются в рейсы по единому расписанию. Востребованные муниципальные направления общественного транспорта связывают Красноармейский район с центром города и Дзержинским районом. Новый единый график разработан таким образом, что интервал движения между подвижным составом обоих направлений теперь составляет в часы пик 3 - 4 минуты.

Новые остановочные павильоны в Волгограде подрядчик дополнительно оснастит системой видеонаблюдения

14:35 01.12.2017

Решение об оснащении остановочных павильонов камерами видеонаблюдения принято совместно администрацией Волгограда и подрядной компанией, которая берёт на себя дополнительные обязательства. Расширение перечня работ не отразится на стоимости контракта.

Сегодня в Волгограде электробус вышел на троллейбусный маршрут №10

13:00 01.12.2017

Сегодня в Волгограде электробус вышел на троллейбусный маршрут №10

Новый вид транспорта - электробус – с сегодняшнего дня работает на троллейбусном маршруте №10 «Площадь им. Куйбышева  - ул. им. Землячки». Ранее в ходе тестовой эксплуатации электробус в течение нескольких дней обслуживал пассажиров троллейбусного маршрута № 12. За это время волгоградцы успели отметить особую плавность хода электробуса, его бесшумную работу и высокое качество системы климат-контроля. Теперь оценить возможности транспорта нового поколения смогут и жители Дзержинского района.

С завтрашнего дня автобусный маршрут №2 начинает ходить до «Юбилейного»

17:35 30.11.2017

С завтрашнего дня автобусный маршрут №2 начинает ходить до «Юбилейного»

С 1 декабря меняются границы одного из самых востребованных муниципальных направлений общественного транспорта – автобус №2 будет курсировать от железнодорожного вокзала до кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. Продление маршрута позволит соединить центр города с самым южным районом Волгограда и повысить транспортную доступность Заканалья. Жители Красноармейского района получат новую возможность с комфортом добираться в соседние районы.

С 1 декабря на маршруте №88 автобусы  муниципального и частного перевозчиков начнут работать по единому расписанию

19:00 29.11.2017

С 1 декабря на маршруте №88 автобусы муниципального и частного перевозчиков начнут работать по единому расписанию

В первый день зимы автобусный маршрут №88 «Железнодорожный вокзал – пос. Горьковский», обслуживаемый двумя перевозчиками – муниципальным и частным, переходит на единое расписание. Согласованный график движения автобусов большой вместимости и микроавтобусов улучшит транспортную доступность этой отдаленной территории и  повысит качество пассажирского обслуживания.

Пассажирам-льготникам передана очередная партия транспортных карт «Волна» со шрифтом Брайля

18:35 28.11.2017

Сегодня в Краснооктябрьском районном отделении Волгоградской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялась замена обычных карт льготника на особые транспортные карты «Волна» с идентифицирующей надписью, нанесенной шрифтом Брайля. Использование таких карт повысит удобство передвижения по городу слабовидящих и незрячих пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах.

Автобусы по муниципальному маршруту №9 станут ходить чаще

13:30 25.11.2017

Автобусы по муниципальному маршруту №9 станут ходить чаще

С 27 ноября на открытом этой осенью новом муниципальном вспомогательном маршруте №9 «Школа №33 – пос. Аэропорт» изменяется расписание – увеличивается количество рейсов в межпиковое дневное время. Еще более удобным расписание движения станет и для школьников, обучающихся в 4-х учебных заведениях, расположенных по пути следования автобусов №9.

В автобусах, трамваях и троллейбусах Волгограда начали принимать к оплате проезда банковские карты

12:10 23.11.2017

Сегодня в Волгограде стартовала система, позволяющая пассажирам общественного транспорта муниципальных маршрутов оплачивать поездки с помощью банковских карт и мобильных устройств. Нововведение разработано по запросам горожан департаментом городского хозяйства, обслуживающими муниципальные маршруты перевозчиками и ПАО «Сбербанк».

МУП «Метроэлектротранс» тестирует электробус Волжского завода

16:00 18.11.2017

МУП «Метроэлектротранс» тестирует электробус Волжского завода

Электробус «СитиРитм-12Е» марки «Волгабас» вышел на улицы Волгограда для прохождения обкатки. Уже в начале следующей недели транспорт нового поколения начнет работать на троллейбусном маршруте №12 в тестовом режиме. Волгоградцы смогут оценить качество поездки в электробусе и оставить свои отзывы по телефонам горлинии 23-31-60 и 96-51-51.