Новости транспорта

В преддверии  учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

18:30 15.08.2018

В преддверии учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

Сегодня в Волгограде начали реализовываться безлимитные электронные проездные на сентябрь, в том числе школьные, ученические и студенческие. Для получения проездного необходимо предъявить лишь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу – справку из школы либо студенческий билет. Запись тарифа на транспортную карту «Волна» производится ежемесячно с 15 по 14 число.

17:00 02.08.2018

В день игры на стадионе «Волгоград Арена» на маршруты общественного транспорта выйдет дополнительный подвижной состав.

В Волгограде для укрепления трамвайных путей было использовано 300 тонн щебня

14:20 26.07.2018

В Волгограде для укрепления трамвайных путей было использовано 300 тонн щебня

В течение прошлой недели специалисты МУП «Метроэлектротранс» в оперативном порядке устраняли последствия прошедших в Волгограде сильных ливневых осадков. В первую очередь специальная бригада проводила работы на тех участках, где наносы грунтов и размытие путей мешали движению электротранспорта. Всего для восстановления щебеночного настила на трамвайном полотне было использовано порядка 300 тонн материала.

В Волгограде для обеспечения общественным транспортом жителей отдаленных микрорайонов будут продлены два вспомогательных  маршрута

10:10 25.07.2018

В Волгограде для обеспечения общественным транспортом жителей отдаленных микрорайонов будут продлены два вспомогательных маршрута

По запросам горожан и для обеспечения транспортной доступности микрорайонов в Дзержинском и Красноармейском районах будут продлены два автобусных направления. С 1 августа по обновленным направлениям отправятся автобусы 79 и 98. Всего за июль комплексный подход к реализации городской транспортной схемы и продление 5 автобусных маршрутов позволил обеспечить транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки.

На 20% увеличено количество рейсов на популярном муниципальном речном маршруте «Волгоград» - «Культбаза»

17:50 20.07.2018

Дополнительно по маршруту «Волгоград» - «Культбаза» с заходом на «Щучий проран» добавлено 14 рейсов. В обновленном расписании учтены потребности всех категорий пассажиров, включая жителей острова «Сарпинский» и дачников.

В Волгограде увеличена протяженность трех муниципальных автобусных маршрутов

16:30 19.07.2018

В Волгограде увеличена протяженность трех муниципальных автобусных маршрутов

По запросам горожан и с учетом данных анализа пассажиропотока увеличен автобусный маршрут № 59 - подвижной состав теперь следует от остановки «61-я школа» в Тракторозаводском районе до остановки «Технологический колледж» в Дзержинском районе. Также для удобства жителей микрорайона «Буревестник» в Красноармейском районе организованы спецрейсы автобусов №№ 2 и 77.

Маршрут скоростного трамвая «Ельшанка»-«ВГТЗ» возобновит работу с утра 18 июля

20:20 17.07.2018

Маршрут скоростного трамвая «Ельшанка»-«ВГТЗ» возобновит работу с утра 18 июля

В завершающую стадию вошли работы на путях скоростного трамвая в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе Волгограда. Несколько бригад в непрерывном режиме устраняли последствия обильного ливня, длившегося более суток. После успешного отвода воды с трамвайного полотна три бригады МУП «Метроэлектротранс» очищают пути от наносного грунта. С 5.50 линия скоростного трамвая возобновит работу в штатном режиме.

Нулевая рокадная дорога будет открыта для автомобилистов завтра до начала утреннего «часа пик»

20:00 17.07.2018

Завершены работы по устранению основной массы грунта, принесенного на Нулевую продольную магистраль обильными ливневыми осадками. На данный момент на месте работают подметальные и вакуумные уборочные машины - техника убирает последние остатки песка. Полное завершение работ планируется к утру 18 июля. С этого времени откроется движение на всем протяжении рокадной дороги от улицы Калинина до Маршала Крылова.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев открыл новый маршрут линии скоростного трамвая

13:30 09.07.2018

С сегодняшнего дня в Волгограде начал работать единый маршрут скоростного трамвая «Ельшанка – ВГТЗ», соединяющий сразу 5 районов Волгограда. В том числе на маршруте работают новые современные и комфортабельные вагоны, приобретенные городом в этом году. Вместе с запуском новой линии, объединившей маршруты СТ и СТ-2, интервал движения в волгоградской «подземке» сократился более чем в 2 раза – трамваи подходят к станциям каждые 3 – 6 минут. Работу нового маршрута проинспектировал глава администрации города Виталий Лихачев.

В день трансляции матча «Россия - Хорватия»  в центре Волгограда будет продлена работа общественного транспорта

11:20 06.07.2018

В день трансляции матча «Россия - Хорватия» в центре Волгограда будет продлена работа общественного транспорта

Для удобства волгоградцев 7 июля в день трансляции матча на площадке Фестиваля болельщиков FIFA общественный транспорт вновь переходит на усиленный режим работы, продолжают курсировать по спецмаршрутам автобусы-шаттлы. Сразу после окончания трансляции из центра в северные и южные районы Волгограда отправится дополнительный общественный транспорт. Интервал движения по маршрутам трамваев, троллейбусов и автобусов будет оперативно корректироваться в зависимости от времени окончания игры на стадионе в Сочи.