Новости транспорта

На время майских праздников городской транспорт перейдет на расписание выходного дня,  действующее для спецмаршрутов

16:30 30.04.2020

На время майских праздников городской транспорт перейдет на расписание выходного дня, действующее для спецмаршрутов

Для сотрудников организаций, которые продолжат работу с 1 по 5 и с 9 по 11 мая в Волгограде движение автобусов, трамваев и троллейбусов будет организовано по действующему для специальных маршрутов расписанию выходного дня. Транспорт будет работать на линиях в утренние и вечерние часы с 6-30 до 9-00 и с 16-30 до 20-00.

На станциях метротрама пройдет очередная санитарная обработка

14:15 24.04.2020

На станциях метротрама пройдет очередная санитарная обработка

С 25 по 26 апреля транспортное предприятие «Метроэлектротранс» проведет комплексную дезинфекцию объектов подземной части линии скоростного трамвая. В связи с этим работа скоростного трамвая в субботу и воскресенье будет приостановлена. На альтернативные волгоградской «подземке» троллейбусные спецмаршруты МУП «МЭТ» выпустит дополнительные единицы транспорта.

С 16 апреля  в Волгограде начнет работать специальный речной маршрут до остановочного пункта «Зайчики»

12:20 15.04.2020

С 16 апреля в Волгограде начнет работать специальный речной маршрут до остановочного пункта «Зайчики»

Для жителей населенных пунктов, расположенных на территории острова Сарпинского, с завтрашнего дня начинает действовать специальный маршрут «Волгоград – Зайчики» с заходом на пристань «Культбаза». Запустить спецрейсы до остановочного пункта «Зайчики» по руслу Воложки Куропатки позволила сложившаяся гидрологическая обстановка  - в условиях режима максимального сброса паводковых вод через Волжскую ГЭС в протоке установился оптимальный уровень воды для движения теплоходов.

Еще 10 специальных маршрутов  начинают работать в Волгограде

17:50 09.04.2020

Еще 10 специальных маршрутов начинают работать в Волгограде

С 10 апреля для удобства сотрудников организаций и предприятий жизнеобеспечения города, в том числе работников учреждений здравоохранения еще на 10 городских маршрутов выйдут троллейбусы, трамваи и автобусы большой вместимости. Количество рейсов на всех спецмаршрутах увеличится.

Для рабочих из отдаленных поселков Волгограда вводятся новые спецмаршруты

15:05 07.04.2020

Для рабочих из отдаленных поселков Волгограда вводятся новые спецмаршруты

С 8 апреля муниципалитетом областного центра дополнительно вводятся специальные автобусные маршруты «Пос. Майский – ВолГУ» и «Авиагородок – Химгородок», которые соединят семь отдаленных поселков в Кировском и Советском районах с основными транспортными магистралями.

В Волгограде вводятся дополнительные специальные маршруты общественного транспорта

16:20 06.04.2020

С 7 апреля в Волгограде начинает работать еще 7 специальных маршрутов общественного транспорта в дополнение к 13, функционирующим с прошлой недели. Дополнительные маршруты вводятся для сотрудников предприятий, которые начнут свою работу в соответствии с сегодняшним поручением губернатора Волгоградской области.

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

09:10 04.04.2020

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

Муниципалитет Волгограда организовал работу еще одного специального маршрута для доставки к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Троллейбусный маршрут свяжет северную и западную часть города – подвижной состав будет курсировать от микрорайона Спартановка до больничного комплекса.

С  1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

11:00 31.03.2020

С 1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора об ограничении общественных контактов и самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения коронавируса и введенными на территории региона новыми мерами усиления профилактики с 1 апреля приостановлена работа сезонных речных маршрутов. Большая часть волгоградцев, переправляющихся теплоходами на остров Сарпинский – владельцы дачных участков, как правило, это пожилые люди с ослабленным иммунитетом и потому относящиеся к особой группе риска. Новая мера профилактики поможет гражданам защитить свое здоровье, обезопасить себя и своих близких от угрозы заражения. В то же время для волгоградцев, постоянно проживающих на острове, продолжит работу круглогодичный речной маршрут «Руднева  - Сарпинский». Теплоход ежедневно в 8-00 и 18-00 будет совершать рейсы в сторону острова, в 8-20 и 18-20 – обратно. О возобновлении работы сезонных пассажирских судов будет сообщено дополнительно.

Для работников предприятий жизнеобеспечения с 1 апреля стартуют маршруты спецтранспорта

19:50 30.03.2020

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта муниципалитет запускает спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл.

В Волгограде  обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

12:50 06.02.2020

В Волгограде обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

В условиях снежного циклона, пришедшего в Волгоград, городской общественный транспорт работает в штатном режиме. На муниципальные маршруты сегодня вышли 555 единиц автобусов, троллейбусов и трамвайных вагонов. При этом на фоне непогоды утренний пассажиропоток вырос на 20%.