Новости транспорта

Сегодня ночью на улице Ангарской начнутся работы по обновлению очередного трамвайного переезда

17:25 13.08.2019

В Дзержинском районе сегодня в 21-00 МУП «Метроэлектротранс» начинает работы по замене рельсошпальной решетки на участке трамвайного полотна, пересекающего улицу Ангарскую рядом с улицей Аральской. Рабочим предстоит обновить трамвайное полотно по всей ширине проезжей части улицы, а именно 25 метров рельсов в однопутном исчислении.

Еще один автобусный маршрут начинает обслуживать речной вокзал

09:30 31.07.2019

Еще один автобусный маршрут начинает обслуживать речной вокзал

Для удобства пассажиров двух муниципальных речных направлений «Волгоград-Щучий проран-Культбаза» и «Волгоград-Островная» с 1 августа начнет свою работу автобусный маршрут №1 «Речпорт (кольцевой)». Направление охватит основные городские магистрали, Комсомольский мост, а также заполотновскую часть Центрального района. Работа общественного транспорта будет синхронизирована с графиком движения теплоходов. Подвижной состав оснащен системой безналичной оплаты проезда с помощью транспортной карты «Волна».

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской дивизии сегодня ночью начинается ремонт трамвайного переезда

10:55 29.07.2019

В Дзержинском районе сотрудники МУП «Метроэлектротранс» сегодня с 23.20 приступят к обновлению рельсошпальной решетки на пересечении трамвайного пути с улицей Космонавтов. Для оперативного проведения работ специалисты задействуют спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Замене подлежат 4 рельсовых звена длиной по 12,5 метров.

На этой неделе с пристани «Руднева» на о. Сарпинский начнут отправляться  дополнительные рейсы теплоходов

16:30 19.06.2019

На этой неделе с пристани «Руднева» на о. Сарпинский начнут отправляться дополнительные рейсы теплоходов

С 21 июня почти вдвое увеличится количество рейсов на маршруте «Руднева - о. Сарпинский». Изменения внесены в расписание рейсов как в выходные, так и в будние дни.

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

09:10 11.06.2019

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

11 и 12 июня на речных муниципальных маршрутах «Волгоград - Щучий проран - Культбаза», «Волгоград - Островная», «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский» добавлены рейсы теплоходов – это связано с тем, что в предпраздничный и праздничный день горожане традиционно посещают свои дачные участки. Общее количество рейсов за эти два дня увеличится в полтора раза - с 57 до 83.

За весеннюю навигацию теплоходы перевезли 107 тысяч человек

14:05 04.06.2019

За весеннюю навигацию теплоходы перевезли 107 тысяч человек

За три весенних месяца 2019 года пассажирские суда совершили свыше 2180 рейсов по внутригородским речным маршрутам. Это на 280 рейсов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Организация дополнительных рейсов на самых популярных речных направлениях – часть планомерной работы муниципалитета по совершенствованию расписания движения теплоходов. Благодаря этому по итогам весенней навигации пассажиропоток на речных маршрутах вырос почти на 20 процентов и составил 107 тысяч человек.

С 1 июня на маршруте «Красноармейск - Вязовая Грива» в три раза увеличится количество рейсов

09:05 29.05.2019

С началом лета в Волгограде количество выходов судов из Красноармейского района до пристани «Вязовая Грива» на острове Сарпинский увеличится с 42 до 140 в неделю. Ежедневно теплоходы будут совершать 20 рейсов.

9 Мая свыше 450 единиц общественного транспорта выйдут на муниципальные маршруты

16:25 07.05.2019

Для удобства многочисленных гостей праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в усиленном режиме до позднего вечера будут работать городские автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе до полуночи продолжит работу скоростной трамвай. Дополнительные автобусы предусмотрены для участников общероссийской акции «Бессмертный полк». Общей сложностью 9 Мая волгоградцев и гостей города будут перевозить более 450 единиц общественного транспорта.

С завтрашнего дня начинает работу речной маршрут «Красноармейск – Вязовая Грива»

17:50 25.04.2019

С открытием дачного сезона возобновляет свою работу еще один речной маршрут - «Красноармейск - Вязовая Грива». Перевозки пассажиров начнутся уже с 26 апреля. По сравнению с прошлым годом количество рейсов прибавится: речной трамвай ежедневно будет отправляться в обе стороны не 2, а 3 раза.

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

12:00 23.04.2019

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

В Пасхальное воскресенье 28 апреля свыше 70 автобусов большой вместимости начнут работать на 13 специально организованных маршрутах до городских кладбищ. Общественный транспорт с 8-00 до 15-00 будет отправляться от конечных остановок в 6 районах города по мере заполнения.