Новости транспорта

На этой неделе с пристани «Руднева» на о. Сарпинский начнут отправляться  дополнительные рейсы теплоходов

16:30 19.06.2019

На этой неделе с пристани «Руднева» на о. Сарпинский начнут отправляться дополнительные рейсы теплоходов

С 21 июня почти вдвое увеличится количество рейсов на маршруте «Руднева - о. Сарпинский». Изменения внесены в расписание рейсов как в выходные, так и в будние дни.

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

09:10 11.06.2019

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

11 и 12 июня на речных муниципальных маршрутах «Волгоград - Щучий проран - Культбаза», «Волгоград - Островная», «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский» добавлены рейсы теплоходов – это связано с тем, что в предпраздничный и праздничный день горожане традиционно посещают свои дачные участки. Общее количество рейсов за эти два дня увеличится в полтора раза - с 57 до 83.

За весеннюю навигацию теплоходы перевезли 107 тысяч человек

14:05 04.06.2019

За весеннюю навигацию теплоходы перевезли 107 тысяч человек

За три весенних месяца 2019 года пассажирские суда совершили свыше 2180 рейсов по внутригородским речным маршрутам. Это на 280 рейсов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Организация дополнительных рейсов на самых популярных речных направлениях – часть планомерной работы муниципалитета по совершенствованию расписания движения теплоходов. Благодаря этому по итогам весенней навигации пассажиропоток на речных маршрутах вырос почти на 20 процентов и составил 107 тысяч человек.

С 1 июня на маршруте «Красноармейск - Вязовая Грива» в три раза увеличится количество рейсов

09:05 29.05.2019

С началом лета в Волгограде количество выходов судов из Красноармейского района до пристани «Вязовая Грива» на острове Сарпинский увеличится с 42 до 140 в неделю. Ежедневно теплоходы будут совершать 20 рейсов.

9 Мая свыше 450 единиц общественного транспорта выйдут на муниципальные маршруты

16:25 07.05.2019

Для удобства многочисленных гостей праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в усиленном режиме до позднего вечера будут работать городские автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе до полуночи продолжит работу скоростной трамвай. Дополнительные автобусы предусмотрены для участников общероссийской акции «Бессмертный полк». Общей сложностью 9 Мая волгоградцев и гостей города будут перевозить более 450 единиц общественного транспорта.

С завтрашнего дня начинает работу речной маршрут «Красноармейск – Вязовая Грива»

17:50 25.04.2019

С открытием дачного сезона возобновляет свою работу еще один речной маршрут - «Красноармейск - Вязовая Грива». Перевозки пассажиров начнутся уже с 26 апреля. По сравнению с прошлым годом количество рейсов прибавится: речной трамвай ежедневно будет отправляться в обе стороны не 2, а 3 раза.

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

12:00 23.04.2019

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

В Пасхальное воскресенье 28 апреля свыше 70 автобусов большой вместимости начнут работать на 13 специально организованных маршрутах до городских кладбищ. Общественный транспорт с 8-00 до 15-00 будет отправляться от конечных остановок в 6 районах города по мере заполнения.

Завершена реконструкция трамвайного  переезда на улице Ангарской

12:30 19.04.2019

Завершена реконструкция трамвайного переезда на улице Ангарской

Окончены работы по асфальтированию второй части полотна в Дзержинском районе. Сегодня трамвайный переезд открыт для движения.

Стартовал второй этап работ по капитальному ремонту трамвайного переезда на улице Ангарской

09:40 15.04.2019

За минувшие выходные бригады МУП «Метроэлектротранс» завершили работы по ремонту трамвайного переезда на участке улицы Ангарская у депо №2 и приступили к замене рельсошпальной решетки и реконструкции части дорожного полотна на противоположной стороне. Таким образом, часть переезда по обновленному трамвайному полотну уже открыта для движения автотранспорта.

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов  в текущем сезоне

09:40 11.04.2019

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов в текущем сезоне

С 11 апреля по четвергам на маршрутах «Тулака-Сарпинский» и «Обувная фабрика-Сарпинский» организовано еще по четыре выхода теплоходов. Всего по запросам пассажиров в расписание движения судов на 2019 год на двух направлениях добавлено по 108 рейсов, общее количество выходов теплоходов в неделю выросло с 32 до 40.