Новости транспорта

С 1 декабря в Волгограде два муниципальных автобусных маршрута удлинятся на две остановки

16:55 28.11.2018

С 1 декабря изменяется схема движения автобусных маршрутов №№ 35 и 65 – на обоих муниципальных направлениях появятся два новых остановочных пункта. Автобусные маршруты скорректированы с учетом пожеланий пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов.

Отремонтированный участок трамвайного переезда на проспекте Жукова откроется для водителей уже в выходные

17:50 16.11.2018

В завершающий этап вошли работы на первом участке трамвайных путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийской в Дзержинском районе. Здесь заменена рельсошпальная решетка и уложен новый асфальт. Движение по уже реконструированной части переезда планируется открыть в ближайшие выходные.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская стартовал капитальный ремонт трамвайного переезда

18:30 08.11.2018

Новое трамвайное полотно появится на участке путей, расположенных на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийская в Дзержинском районе. Работы по замене рельсошпальной решетки и укладки нового полотна стартуют уже на этой неделе. В связи с реконструкцией с 9 ноября для автомобильного транспорта вводится временное сужение проезжей части по проспекту Жукова по направлению в центр города.

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75   будет проходить через улицу Пархоменко

18:00 31.10.2018

С завтрашнего дня вспомогательный маршрут №75 будет проходить через улицу Пархоменко

С 1 ноября по скорректированной схеме движения начнут курсировать микроавтобусы направления №75. Обновленный маршрут дополнительно охватит порядка 1 км участка улицы Пархоменко, где ранее не проходили маршруты общественного транспорта.

Речной флот Волгограда начал подготовку  теплоходов к навигации на период похолодания

17:40 30.10.2018

Речной флот Волгограда начал подготовку теплоходов к навигации на период похолодания

Пассажирский теплоход ОМ-153, обслуживающий один из самых популярных муниципальных речных маршрутов «Руднева» - «Сарпинский», прошел традиционный сезонный осмотр. В наступающий холодный период теплоход продолжит обеспечивать перевозки между островной и материковой частью Волгограда.

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта  в Волгограде

15:50 18.10.2018

В 1,2 раза вырос пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде

С 1 января по 30 сентября волгоградцы и гости города совершили почти 78 миллионов поездок в трамваях, троллейбусах и автобусах областного центра. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах общественного транспорта вырос более чем в 1,2 раза.

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

18:20 08.10.2018

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

Рабочие МУП «Метроэлектротранс» приступили к реконструкции трамвайного полотна в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Замену полушпал специалисты проводят в ночное время, чтобы не создавать помех для движения электротранспорта.

Почти в два раза сократится интервал движения на обновленных муниципальных маршрутах №2 и №55

17:45 14.09.2018

В субботу, 15 сентября, автобусы №№2 и 55 пойдут по обновленным маршрутам. Автобус № 55 отправится от остановки «Клуб Строитель» через крупный транспортный узел у ТЦ «Акварель», Волгоградский государственный университет, Волгоградский областной клинический кардиологический и перинатальный центры до микрорайона «Долина» в Советском районе Волгограда. Маршрут №2 начнет курсировать от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» до новой конечной на площади им. В.И.Ленина.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки с завтрашнего дня начинается капитальный ремонт трамвайного полотна

18:00 03.09.2018

С 4 сентября стартуют работы по замене рельсошпальной решетки вместе с основанием на участке трамвайных путей, проходящих через автомобильную дорогу по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Для обеспечения бесперебойного движения трамваев работы будут проводиться в ночное время. Для автомобильного транспорта на период ремонта вводится временная схема движения с сужением проезжей части.

В дни празднования Дня города на маршруты дополнительно выйдут порядка 100 единиц общественного транспорта

17:50 31.08.2018

1 и 2 сентября в рамках празднования 429-й годовщины Царицына - Сталинграда - Волгограда в областном центре сразу на четырех городских площадках состоится множество праздничных и спортивных мероприятий. Для удобства многочисленных гостей праздника в эти дни будет усилена и продлена работа общественного транспорта. В том числе дополнительный транспорт выйдет на маршруты, связывающие центр города с отдаленными районами Волгограда.