Новости транспорта

21 апреля волгоградцы протестируют работу автобусов-шаттлов

10:10 20.04.2018

21 апреля волгоградцы протестируют работу автобусов-шаттлов

В день первого тестового матча в Волгограде начнут работать автобусы-шаттлы. Дополнительный вместительный транспорт после матча перевезет пассажиров по трем специально сформированным маршрутам до Красноармейского, Тракторозаводского и отдаленных территорий Дзержинского района.

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

17:50 17.04.2018

На станции «Пионерская» начались работы по установке новых эскалаторов

С начала недели на станции устанавливается новое подъемное оборудование взамен демонтированного эскалатора, давно отработавшего свой срок службы. Сейчас рабочие монтируют и устанавливают комплектующие первого эскалатора. До конца апреля на станции «Пионерская» планируется установить все четыре подъемных механизма. Также в этом году будет организовано комплексное обновление эскалаторов на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная».

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

12:50 13.04.2018

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ2

Сегодня на линию скоростного трамвая вышла первая сцепка новых вагонов, изготовленных специально для Волгограда на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Современные низкопольные вагоны с широкими дверными проемами и просторным салоном уже перевозят пассажиров по маршруту «Ельшанка» - «Монолит». К выходу на линию готовятся еще 8 вагонов -  специалисты МУП «Метроэлектротранс» проводят необходимый комплекс пуско-наладочных работ.

Специалисты МУП «МЭТ» завершают строительство двух новых объектов инфраструктуры электротранспорта

11:00 13.04.2018

В завершающую стадию вошли работы по строительству двух новых инфраструктурных объектов - разворотного троллейбусного кольца на площади Возрождения и трамвайного съезда рядом с остановкой «Европа Сити Молл». Монтажные работы на обоих объектах преимущественно проводились ночью, чтобы обеспечить в течение дня стабильное трамвайное и троллейбусное сообщения. В настоящее время сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступают к обкатке нового участка контактной сети для разворота троллейбусов. В конце следующей недели в эксплуатацию будет сдан и второй объект.

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

16:50 09.04.2018

С 11 апреля в Волгограде начинают работать дачные маршруты

На 12 дачных маршрутов автобусы МУП «ВПАТП № 7» выйдут уже в ближайшую среду. На всех маршрутах сохраняются привычные дачникам расписание и интервал движения автобусов. На всех дачных маршрутах действуют льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карт «Волна».

С начала года муниципальный общественный транспорт Волгограда перевез более 25 миллионов пассажиров

11:00 05.04.2018

За первые три месяца 2018 года волгоградцы совершили около 13 млн поездок на современных комфортабельных и безопасных автобусах большой и средней вместимости, еще более 12 млн пассажиров воспользовались услугами трамваев и троллейбусов. По сравнению с первым кварталом 2017 года пассажиропоток на муниципальных маршрутах вырос в 1,6 раза.

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

11:45 04.04.2018

На этой неделе открываются сразу три муниципальных речных маршрута

4 апреля началось сообщение по внутригородскому речному маршруту «Волгоград - Островная». С 6 апреля суда выйдут на муниципальные водные направления «Обувная - о. Сарпинский» и «Тулака - о. Сарпинский». Таким образом, материковую и островную части Волгограда соединят уже 5 речных маршрутов, включая направления «Волгоград – Культбаза», возобновившее работу 21 марта, и «Руднева – о. Сарпинский», сообщение по которому не прерывалось и зимой.

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

16:50 03.04.2018

На Пасху в Волгограде будут работать специальные автобусные маршруты

Около 80 дополнительных автобусов выйдут на 13 специальных маршрутов в Пасхальное воскресенье, 8 апреля. Всех желающих посетить в этот день кладбище доставят к месту назначения автобусы большой вместимости.

Почти 100 дополнительных автобусов-шаттлов бесплатно перевезут пассажиров в Волгограде 9 мая и в дни матчей ЧМ-2018

09:30 03.04.2018

Порядка 100 вместительных автобусов-шаттлов выйдут на улицы Волгограда в дни проведения в Волгограде футбольных соревнований высокого уровня для бесплатного обслуживания всех жителей и гостей города. По трем специально сформированным маршрутам транспорт перевезет пассажиров 9 мая – в День Победы в нашем городе состоится финал Кубка России по футболу – и 18, 22, 25 и 28 июня – в дни матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В Волгограде стартует строительство нового разворотного кольца троллейбусов на площади Возрождения

13:50 21.03.2018

На этой неделе в областном центре начинаются работы по монтажу нового разворотного кольца троллейбусов на конечной остановке «Площадь Возрождения». С его появлением станет возможным создание новых троллейбусных маршрутов – благодаря дополнительному кольцу на площади в Краснооктябрьском районе смогут разворачиваться и троллейбусы, следующие с северной части города. В ближайшую пятницу, 23 марта, рабочие приступят к первому этапу монтажных работ.