Новости транспорта

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

15:00 27.04.2017

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

Очередная встреча волгоградских активистов с главой администрации города Виталием Лихачевым состоялась в мэрии. Горожане дали оценку переменам, происходящим в работе общественного транспорта, и поделились идеями по усовершенствованию комплексной транспортной схемы. Во время общения в традиционном формате круглого стола волгоградцы предложили создать новые маршруты, обновить действующие и поставить на муниципальные направления больше автобусов.

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

08:30 26.04.2017

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

Очередная партия новых автобусов средней вместимости вышла на муниципальные маршруты Волгограда. Сегодня 7 комфортабельных и безопасных машин дополнительно усилили  маршрут №59 «Спартановка – ул. Землячки». В течение ближайших дней общее число новых автобусов на данном маршруте увеличится до 28. Интервал между рейсами составит не более 5 минут. В каждом предусмотрена возможность обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. Подвижной состав подключен к системе ГЛОНАСС – центр управления перевозками контролирует соблюдение водителями графика движения. В новых автобусах пассажиры могут использовать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда благодаря гибким тарифным планам и услуге бесплатной пересадки в течение часа.