Новости транспорта

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

17:20 08.10.2018

В транспортном тоннеле на севере Волгограда заменят порядка 600 полушпал

Рабочие МУП «Метроэлектротранс» приступили к реконструкции трамвайного полотна в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Замену полушпал специалисты проводят в ночное время, чтобы не создавать помех для движения электротранспорта.

Почти в два раза сократится интервал движения на обновленных муниципальных маршрутах №2 и №55

16:45 14.09.2018

В субботу, 15 сентября, автобусы №№2 и 55 пойдут по обновленным маршрутам. Автобус № 55 отправится от остановки «Клуб Строитель» через крупный транспортный узел у ТЦ «Акварель», Волгоградский государственный университет, Волгоградский областной клинический кардиологический и перинатальный центры до микрорайона «Долина» в Советском районе Волгограда. Маршрут №2 начнет курсировать от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» до новой конечной на площади им. В.И.Ленина.

На пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки с завтрашнего дня начинается капитальный ремонт трамвайного полотна

17:00 03.09.2018

С 4 сентября стартуют работы по замене рельсошпальной решетки вместе с основанием на участке трамвайных путей, проходящих через автомобильную дорогу по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Для обеспечения бесперебойного движения трамваев работы будут проводиться в ночное время. Для автомобильного транспорта на период ремонта вводится временная схема движения с сужением проезжей части.

В дни празднования Дня города на маршруты дополнительно выйдут порядка 100 единиц общественного транспорта

16:50 31.08.2018

1 и 2 сентября в рамках празднования 429-й годовщины Царицына - Сталинграда - Волгограда в областном центре сразу на четырех городских площадках состоится множество праздничных и спортивных мероприятий. Для удобства многочисленных гостей праздника в эти дни будет усилена и продлена работа общественного транспорта. В том числе дополнительный транспорт выйдет на маршруты, связывающие центр города с отдаленными районами Волгограда.

Для жителей  отдаленных микрорайонов на севере Волгограда открывается прямой маршрут до Первой продольной магистрали

12:00 31.08.2018

Для жителей отдаленных микрорайонов на севере Волгограда открывается прямой маршрут до Первой продольной магистрали

С 1 сентября по запросам волгоградцев изменен и продлен до остановки «Пл. Возрождения» вспомогательный муниципальный маршрут №43. По новому направлению, с остановками на улицах им. Таращанцев и им. Кузнецова, автобусы отправятся уже в эту субботу. Благодаря скорректированной схеме движения общественный транспорт свяжет отдаленный микрорайон Тракторозаводского района с крупным пересадочным узлом «Пл. «Возрождения», в том числе обеспечив жителей протяженной улицы им. Таращанцев прямым маршрутом до I Продольной магистрали.

В преддверии  учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

18:30 15.08.2018

В преддверии учебного года волгоградцы начали приобретать школьные и студенческие проездные на основе транспортной карты «Волна»

Сегодня в Волгограде начали реализовываться безлимитные электронные проездные на сентябрь, в том числе школьные, ученические и студенческие. Для получения проездного необходимо предъявить лишь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу – справку из школы либо студенческий билет. Запись тарифа на транспортную карту «Волна» производится ежемесячно с 15 по 14 число.

17:00 02.08.2018

В день игры на стадионе «Волгоград Арена» на маршруты общественного транспорта выйдет дополнительный подвижной состав.

В Волгограде для укрепления трамвайных путей было использовано 300 тонн щебня

14:20 26.07.2018

В Волгограде для укрепления трамвайных путей было использовано 300 тонн щебня

В течение прошлой недели специалисты МУП «Метроэлектротранс» в оперативном порядке устраняли последствия прошедших в Волгограде сильных ливневых осадков. В первую очередь специальная бригада проводила работы на тех участках, где наносы грунтов и размытие путей мешали движению электротранспорта. Всего для восстановления щебеночного настила на трамвайном полотне было использовано порядка 300 тонн материала.

В Волгограде для обеспечения общественным транспортом жителей отдаленных микрорайонов будут продлены два вспомогательных  маршрута

10:10 25.07.2018

В Волгограде для обеспечения общественным транспортом жителей отдаленных микрорайонов будут продлены два вспомогательных маршрута

По запросам горожан и для обеспечения транспортной доступности микрорайонов в Дзержинском и Красноармейском районах будут продлены два автобусных направления. С 1 августа по обновленным направлениям отправятся автобусы 79 и 98. Всего за июль комплексный подход к реализации городской транспортной схемы и продление 5 автобусных маршрутов позволил обеспечить транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки.

На 20% увеличено количество рейсов на популярном муниципальном речном маршруте «Волгоград» - «Культбаза»

17:50 20.07.2018

Дополнительно по маршруту «Волгоград» - «Культбаза» с заходом на «Щучий проран» добавлено 14 рейсов. В обновленном расписании учтены потребности всех категорий пассажиров, включая жителей острова «Сарпинский» и дачников.