Новости транспорта

Завершена реконструкция трамвайного  переезда на улице Ангарской

12:30 19.04.2019

Завершена реконструкция трамвайного переезда на улице Ангарской

Окончены работы по асфальтированию второй части полотна в Дзержинском районе. Сегодня трамвайный переезд открыт для движения.

Стартовал второй этап работ по капитальному ремонту трамвайного переезда на улице Ангарской

09:40 15.04.2019

За минувшие выходные бригады МУП «Метроэлектротранс» завершили работы по ремонту трамвайного переезда на участке улицы Ангарская у депо №2 и приступили к замене рельсошпальной решетки и реконструкции части дорожного полотна на противоположной стороне. Таким образом, часть переезда по обновленному трамвайному полотну уже открыта для движения автотранспорта.

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов  в текущем сезоне

09:40 11.04.2019

216 дополнительных рейсов добавлены в расписание двух речных маршрутов в текущем сезоне

С 11 апреля по четвергам на маршрутах «Тулака-Сарпинский» и «Обувная фабрика-Сарпинский» организовано еще по четыре выхода теплоходов. Всего по запросам пассажиров в расписание движения судов на 2019 год на двух направлениях добавлено по 108 рейсов, общее количество выходов теплоходов в неделю выросло с 32 до 40.

На улице Ангарская начинается капитальный ремонт трамвайного переезда

18:50 08.04.2019

На улице Ангарская начинается капитальный ремонт трамвайного переезда

Новое трамвайное полотно появится на участке путей, пересекающих улицу Ангарская перед въездом в депо №2 в Дзержинском районе. Работы по замене рельсошпальной решетки и укладке нового полотна стартуют сегодня, 8 апреля, после вечернего часа пик. В связи с реконструкцией для автомобильного транспорта вводится временное сужение проезжей части.

За первый месяц весенней  навигации речными маршрутами  воспользовались более 16 тысяч человек

18:20 08.04.2019

За первый месяц весенней навигации речными маршрутами воспользовались более 16 тысяч человек

В течение месяца, начиная с 7 марта, в Волгограде поэтапно открылись 4 речных маршрута до островной части города, также продолжило работу направление «Руднева - Сарпинский». Суда по 5 муниципальным направлениям совершили общей сложностью свыше 500 рейсов.

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

12:00 03.04.2019

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

Автобусы по 12 маршрутам до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут на линию в субботу, 13 апреля. На всех сезонных направлениях сохранится привычное для дачников расписание с удобным интервалом движения. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

12:20 02.04.2019

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

Третий речной маршрут до острова Сарпинский откроется уже завтра, 3 апреля, теплоходы до пристани "Островная" будут ходить 4 раза в неделю. В этот же день добавятся рейсы и по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - навигация на нем началась 7 марта. Всего же уже в среду теплоходы по 3 действующим речным направлениям, включая «Руднева – Сарпинский», сделают общей сложностью 16 рейсов.

Подготовку к весенне-летнему сезону «Метроэлектротранс» начал с обследования объектов путевого хозяйства

11:00 29.03.2019

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» приступили к плановому сезонному осмотру всего путевого хозяйства - это свыше 300 км контактной сети и порядка 139 км путей. Прежде всего, сотрудники предприятия проверяют состояние требующих особого внимания участков маршрутов электротранспорта, расположенных на спусках и подъемах, а также на мостовых переездах.

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

10:40 25.03.2019

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

МУП «Метроэлектротранс» приступает к обновлению лакокрасочного покрытия порядка 200 единиц подвижного состава. Работы проводятся в рамках текущего ремонта парка электротранспорта. Поэтапно к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта.

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

11:00 21.03.2019

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

С момента запуска проекта автоматизированной системы учета оплаты проезда в Волгограде горожане воспользовались транспортной картой в автобусах, трамваях или троллейбусах более 70 миллионов раз. На сегодняшний день общее количество держателей транспортной карты составило уже более 200 тысяч человек.