Новости транспорта

Сотрудники транспортных предприятий Волгограда готовятся к специальным рейдам у образовательных учреждений

13:00 24.08.2017

Для повышения безопасности дорожного движения сотрудники транспортных предприятий Волгограда выйдут на дежурство 1 и 4 сентября вблизи школ, расположенных по маршрутам автобусов, трамваев и троллейбусов. Дежурство организуют в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого в областном центре с 23 августа по 10 сентября.

В Волгограде началась модернизация светофоров

10:10 24.08.2017

В Волгограде началась модернизация светофоров

Установка новых современных светофоров с обратным отсчетом времени началась на Первой Продольной в Ворошиловском районе Волгограда – на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и Баррикадной. Накануне новое оборудование взамен старых светофоров появилось в центре города на пересечении пр. Ленина и Аллеи Героев. Масштабная модернизация существующих светофорных объектов проводится на основных магистралях. Всего в Волгограде будет заменено около тысячи действующих транспортных и пешеходных светофоров, в том числе 850 – в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также установлено более 30 светофоров на ранее нерегулируемых участках проезжей части.

Волгоградцы приобрели свыше 100 транспортных карт «Волна» лимитированной серии

13:00 23.08.2017

Волгоградцы приобрели свыше 100 транспортных карт «Волна» лимитированной серии

За два дня после старта реализации свыше 100 горожан приобрели транспортные карты «Волна» в особом дизайне, разработанном самим волгоградцами. Большинство приобретенных карт лимитированной серии выпуска используются в качестве электронного кошелька. Это позволяет экономить 10% на оплате поездок во всех видах муниципального общественного транспорта.

На автобусном маршруте № 61 введена новая конечная остановка

13:00 22.08.2017

На автобусном маршруте № 61 введена новая конечная остановка

С сегодняшнего дня новые современные автобусы средней вместимости доставляют пассажиров до новой остановки у Верхнезареченского кладбища. Ранее общественный транспорт доходил только до остановки «Пос. Верхнезареченский».

МУП «Метроэлектротранс» получил первую партию новых автобусов «Волгабас»

17:30 18.08.2017

МУП «Метроэлектротранс» получил первую партию новых автобусов «Волгабас»

На муниципальное предприятие «Метроэлектротранс» поступила первая партия из 15 автобусов «Волгабас» большой вместимости.  Всего предприятие до сентября получит 25 новых единиц автотранспорта. В настоящее время подвижной состав проходит входной технический контроль: даже новая техника, поступившая с завода, проверяется специалистами единого центра управления пассажирскими перевозками МУП «МЭТ». Это позволяет обеспечить безопасность и комфорт пассажирских перевозок.

Схемы движения трех автобусных маршрутов временно изменяются в связи с работами по обновлению теплотрассы в Краснооктябрьском районе

11:00 17.08.2017

Автобусы маршрутов №№20, 21 и 25 в предстоящие выходные дни 19 и 20 августа будут работать по измененным схемам движения в объезд ул. Лермонтова в Краснооктябрьском районе. Это связано с реконструкцией участка теплотрассы, которая проходит под проезжей частью Второй продольной магистрали. Движение автотранспортных средств, в том числе, автобусов, по ул. Лермонтова будет ограничено с 23.00 часов 18 августа и 05.00 часов 21 августа.

Волгоградцы оформили на август свыше 1700 проездных билетов на разные виды транспорта

14:00 16.08.2017

Второй месяц подряд волгоградцы приобретают и продлевают проездные билеты на автобус, трамвай и троллейбус по новому графику – на протяжении 30 дней вместо прежних 15-ти. С 15 июля по 14 августа горожане оформили более 1700 проездных документов на текущий месяц. Все большее число пассажиров отдают предпочтение безналичному способу оплаты проезда в общественном транспорте – волгоградцы приобрели уже более 80 тысяч карт «Волна». Удобная электронная система позволяет пассажирам экономить на оплате проезда от 10 % до 50 %.

Автобусы №55 за 2 месяца работы в новом формате перевезли более полумиллиона пассажиров

08:30 15.08.2017

Свыше 513 тысяч пассажиров воспользовались маршрутом №55 «ДК «Строитель» - Пл. им. Ленина» со дня его продления из Советского до Центрального района в середине июня. Еще 150 тысяч человек перевезли автобусы средней вместимости на новом вспомогательном направлении №55к. Таким образом, после реорганизации маршрута 15 июня суммарный пассажиропоток на двух линиях «южного» направления превысил 663 тысячи человек.

Объявлен аукцион на приобретение второй партии трамваев для МУП «Метроэлектротранс»

14:00 10.08.2017

Стартовал электронный аукцион на предоставление в лизинг второй партии из 10 современных скоростных трамвайных вагонов для МУП «Метроэлектротранс». Прием заявок для участия в конкурсе на поставку первых 10 трамваев был открыт в конце июля и продолжается в настоящее время. Поставка новых вагонов ожидается до конца текущего года – эти закупки позволят обновить городской трамвайный парк в рамках реализации комплексной транспортной схемы.

Очередная группа водителей волгоградских троллейбусов начала осваивать навыки вождения автобуса

18:00 04.08.2017

Сегодня очередная группа водителей троллейбусов МУП «Метроэлектротранс» вышла на пассажирскую стажировку на автобусах в рамках профессиональной подготовки. Двое стажеров за рулем «Волгабасов» работают на маршруте №2 «ВолгоГРЭС – Железнодорожный вокзал», еще трое – на направлении №77 «Кинотеатр «Юбилейный» - ТРК «КомсоМОЛЛ». Первый тренировочный день прошел успешно: опытные водители-наставники МУП «ВПАТП-7» отметили высокий уровень общей подготовки сотрудников «МЭТ».