Новости транспорта

Вечером в День молодежи автобусные маршруты перейдут на усиленный режим работы

14:00 24.06.2017

Вечером в День молодежи автобусные маршруты перейдут на усиленный режим работы

Для удобства жителей и гостей Волгограда в вечерние часы автобусные маршруты, которые следуют из центра города, в воскресенье, 25 июня, перейдут в режим работы в часы пик. Время работы общественного транспорта продлится – в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, автобусы будут доставлять горожан по маршрутам до полуночи.

На обновленном автобусном маршруте №44 для удобства волгоградцев скорректируют расписание рейсов

16:00 23.06.2017

Интервал между рейсами на вспомогательном автобусном направлении №44 в межпиковое обеденное время будет уменьшен. Такое решение было принято по итогам  встречи жителей Авиагородка и межведомственной рабочей группы в сфере транспортного обслуживания. В разговоре приняли участие заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян, депутат Волгоградской городской Думы Олег Спицын, глава администрации Кировского района Сергей Семененко и представитель муниципального автотранспортного предприятия «ВПАТП-7».

Автобусы на маршруте №55к за неделю перевезли больше 12 тысяч пассажиров

18:00 22.06.2017

Автобусы на маршруте №55к за неделю перевезли больше 12 тысяч пассажиров

С момента выхода автобусов в первые рейсы по маршруту № 55к из Красноармейского района до микрорайона Тулака и обратно перевезено свыше 12 тысяч пассажиров. Запущенный неделю назад новый муниципальный маршрут №55к – так называемое «короткое плечо» направления №55 – с первых дней приобрел популярность среди волгоградцев. На линии работает 10 удобных и безопасных автобусов средней вместимости.

В Волгограде общественный транспорт начнет движение по выделенной полосе с 10 июля

10:00 21.06.2017

С 10 июля изменяется схема организации дорожного движения на пр. им. В. И. Ленина: в границах ул. Краснознаменской и ЦПКиО для общественного транспорта начнет действовать выделенная полоса. Беспрепятственное движение автобусов, троллейбусов и маршрутных такси по отдельной полосе позволит повысить скорость пассажирского транспорта и безопасность перевозок.

На льготной транспортной карте «Волна» появится рельефный шрифт

16:30 20.06.2017

На льготной транспортной карте «Волна» появится рельефный шрифт

В течение лета в волгоградские отделения Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг поступят льготные транспортные карты «Волна» с надписями, нанесенными рельефным шрифтом. Это повысит удобство пользования картой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первая партия уже находится в стадии изготовления.

Волгоградцы теперь могут обращаться на горлинию по вопросам транспорта круглосуточно

12:30 19.06.2017

Для удобства волгоградцев теперь круглосуточно доступен дополнительный многоканальный телефон горлинии по вопросам работы общественного транспорта 96-51-51 – оставить обращение можно и в позднее вечернее и ночное время, а также по выходным дням на автоответчик. Все записи операторы городского центра управления пассажирскими перевозками зафиксируют и передадут в профильный комитет мэрии областного центра для рассмотрения и принятия решений. Телефон горлинии 23-31-60 продолжает свою работу в прежнем режиме по будням с 8-00 до 20-00. С учетом мнений и запросов горожан реализуемая комплексная транспортная схема Волгограда продолжает совершенствоваться.

В Волгограде по запросам горожан удлиняется автобусный маршрут №44

10:00 17.06.2017

В Волгограде по запросам горожан удлиняется автобусный маршрут №44

С понедельника, 19-го июня, по просьбам жителей Кировского района, поступающим на горлинию, изменяется схема движения автобусного маршрута №44 – теперь маршрут объединит сразу две линии: №44 «Дачи «Кировец» - «Химзавод» и №49 «Авиагородок» - «Руднева». Это позволит увеличить количество подвижного состава с 12-ти до 16-ти, как следствие время ожидания на остановочных пунктах объединенных направлений сократится в 1,5 раза.

Службы дорожного надзора с начала июня выявили более 50 неисправных маршрутных такси

14:00 16.06.2017

Из 110 проверенных в этом месяце маршрутных такси свыше полусотни оказались технически неисправными. Подавляющее количество нарушений обнаружено в микроавтобусах, курсирующих с табличками «Заказной» по маршрутам регулярных перевозок. Такая статистика сложилась за две июньские недели проведения ежедневных рейдов по выявлению нарушений в сфере организации пассажирских перевозок. В проверках, которые продолжаются более полутора месяцев, участвуют сотрудники ОГИБДД УМВД России по Волгограду, УГАДН по Волгоградской области и представители комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда.

Автобусный маршрут №55 продлен из Красноармейского до Центрального района

09:30 15.06.2017

Автобусный маршрут №55 продлен из Красноармейского до Центрального района

Сегодня первые утренние рейсы автобусов на маршруте №55 доставили жителей Красноармейского района в центр Волгограда – подвижной состав теперь следует от остановки «ДК «Строитель» до пл. Ленина. Наряду с продлением этого направления сегодня также запущен маршрут №55к: он соединил ДК «Строитель» с микрорайоном Тулака. Эти коррективы в маршрутную сеть, являющуюся основой реализуемой комплексной транспортной схемы, внесены по запросам горожан и с учетом данных анализа пассажиропотока.

В Волгограде начали курсировать трамваи с символикой ЧМ-2018

17:00 14.06.2017

В Волгограде начали курсировать трамваи с символикой ЧМ-2018

В волгоградском регионе за год до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на маршруты областного центра вышли трамваи, украшенные в стиле мирового футбольного первенства. Сегодня первый состав начал движение на линии скоростного трамвая, его пассажирами стали кандидаты в волонтеры ЧМ-2018 и футболисты ФК «Ротор-Волгоград».