Новости транспорта

Для работников предприятий жизнеобеспечения с 1 апреля стартуют маршруты спецтранспорта

19:50 30.03.2020

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта муниципалитет запускает спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл.

В Волгограде  обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

12:50 06.02.2020

В Волгограде обеспечен полный выпуск транспорта на городские маршруты общественного транспорта

В условиях снежного циклона, пришедшего в Волгоград, городской общественный транспорт работает в штатном режиме. На муниципальные маршруты сегодня вышли 555 единиц автобусов, троллейбусов и трамвайных вагонов. При этом на фоне непогоды утренний пассажиропоток вырос на 20%.

После окончания фейерверка на маршруты выйдут дополнительные единицы общественного транспорта

09:50 29.01.2020

2 февраля, сразу после окончания праздничного фейерверка, работа общественного транспорта в областном центре будет усилена: на маршруты выйдут дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы.

В новогоднюю ночь муниципалитет запустит специальный автобусный маршрут

09:15 25.12.2019

В новогоднюю ночь муниципалитет запустит специальный автобусный маршрут

Муниципальный транспорт Волгограда в ночь с 31 декабря на 1 января перейдет на особое расписание. Восемь трамвайных и троллейбусных маршрутов будут работать до самого утра. А для гостей трехчасовой новогодней шоу-программы у главной елки в парке Царицынский и зрителей праздничного фейерверка с 21-00 до 5-00 от остановки «Детский центр» до музея «Россия. Моя история» будет работать специальный новогодний автобусный маршрут.

Трамваи и троллейбусы открыли водительские кабины для гостей выставки электротранспорта

10:00 01.09.2019

Ранним утром на улице 7-й Гвардейской свои площадки заняли 15 моделей трамваев и троллейбусов МУП «Метроэлектротранс». Среди них современные трамвайные вагоны, пополнившие парк предприятия в 2018 году, а также другие образцы подвижного состава, включая трамваи, разработанные специально для волгоградского метротрама. Выставка продлится до 14-00.

Проезд в городском электротранспорте на предстоящие выходные станет бесплатным

13:00 30.08.2019

Проезд в городском электротранспорте на предстоящие выходные станет бесплатным

31 августа и 1 сентября плата за проезд с пассажиров во всех волгоградских троллейбусах и трамваях, в том числе на скоростной линии взиматься не будет. Такое решение муниципалитет принял в связи с празднованием 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, проходящим в эти дни на многочисленных площадках в различных районах города.

На  выставке электротранспорта волгоградцы увидят самый маленький трамвай

10:45 23.08.2019

На выставке электротранспорта волгоградцы увидят самый маленький трамвай

1 сентября гостям выставки пассажирского подвижного состава и спецтехники МУП «Метроэлектротранс» впервые представит маневровый вагон, созданный в мастерских Сталинградского трамвайного парка в 1954 году. За прошедшие годы трамвай прошел несколько модернизаций и по сегодняшний день работает на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» под номером МВ-84.

Сегодня ночью на улице Ангарской начнутся работы по обновлению очередного трамвайного переезда

17:25 13.08.2019

В Дзержинском районе сегодня в 21-00 МУП «Метроэлектротранс» начинает работы по замене рельсошпальной решетки на участке трамвайного полотна, пересекающего улицу Ангарскую рядом с улицей Аральской. Рабочим предстоит обновить трамвайное полотно по всей ширине проезжей части улицы, а именно 25 метров рельсов в однопутном исчислении.

Еще один автобусный маршрут начинает обслуживать речной вокзал

09:30 31.07.2019

Еще один автобусный маршрут начинает обслуживать речной вокзал

Для удобства пассажиров двух муниципальных речных направлений «Волгоград-Щучий проран-Культбаза» и «Волгоград-Островная» с 1 августа начнет свою работу автобусный маршрут №1 «Речпорт (кольцевой)». Направление охватит основные городские магистрали, Комсомольский мост, а также заполотновскую часть Центрального района. Работа общественного транспорта будет синхронизирована с графиком движения теплоходов. Подвижной состав оснащен системой безналичной оплаты проезда с помощью транспортной карты «Волна».

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской дивизии сегодня ночью начинается ремонт трамвайного переезда

10:55 29.07.2019

В Дзержинском районе сотрудники МУП «Метроэлектротранс» сегодня с 23.20 приступят к обновлению рельсошпальной решетки на пересечении трамвайного пути с улицей Космонавтов. Для оперативного проведения работ специалисты задействуют спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Замене подлежат 4 рельсовых звена длиной по 12,5 метров.