Новости транспорта

22 июня для гостей и жителей Волгограда общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а территория «последней мили» станет пешеходной

08:00 22.06.2018

Сегодня в Волгограде состоится второй матч группового турнира ЧМ-2018 по футболу. Для удобства и безопасности горожан, многочисленных туристов и болельщиков рядом с местами проведения праздничных и спортивных мероприятий организованы «пешеходные зоны». В течение дня общественный транспорт работает в усиленном режиме: на муниципальные маршруты вышли около 500 автобусов, троллейбусов и трамваев, а также порядка 100 автобусов-шаттлов, которые работают по трем дополнительным маршрутам с конечной остановкой «Стадион».

Для жителей и гостей Волгограда завтра будут организованы специальные пешеходные зоны и запущен дополнительный транспорт

13:00 21.06.2018

Завтра, 22 июня, Волгоград принимает второй матч чемпионата мира по футболу. В этот день для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей города организованы пешеходные зоны в полуторакилометровой зоне «последней мили», ведущей к стадиону «Волгоград Арена», а также к Фестивалю болельщиков FIFA. Несмотря на выходной день, городской общественный транспорт будет работать по специальному расписанию в усиленном режиме. На маршруты выйдут около 500 трамваев, троллейбусов и автобусов. В том числе перевозить пассажиров будут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

Для жителей и гостей Волгограда 18 июня организованы специальные пешеходные зоны и запущен дополнительный транспорт

07:00 18.06.2018

Сегодня Волгоград принимает первый матч чемпионата мира по футболу. В этот день для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей города организованы пешеходные зоны в полуторакилометровой зоне «последней мили», ведущей к стадиону «Волгоград Арена», а также к Фестивалю болельщиков FIFA. Несмотря на то, что 18 июня в Волгограде стал выходным днем,  городской общественный транспорт будет работать по специальному расписанию в усиленном режиме, чтобы все желающие могли без проблем добраться до мест проведения праздничных мероприятий и обратно. Так, сегодня на маршрут выходят порядка 480 трамваев, троллейбусов и автобусов. В том числе наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами перевозить пассажиров будут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

В день первого матча общественный транспорт переходит на усиленный режим работы

13:15 16.06.2018

В день первого матча общественный транспорт переходит на усиленный режим работы

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для удобства волгоградцев и гостей города будет задействована специальная схема движения маршрутов общественного транспорта. 18 июня, в день первого матча, наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами, работающими в усиленном режиме, перевозить пассажиров также начнут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

150 тысяч волгоградцев пользуются  удобной и выгодной транспортной  картой «Волна»

10:45 16.06.2018

150 тысяч волгоградцев пользуются удобной и выгодной транспортной картой «Волна»

Общее количество транспортных карт «Волна», приобретенных волгоградцами для оплаты проезда в общественном транспорте, превысило на сегодняшний день отметку в 150 тысяч.

На время праздничных мероприятий общественный транспорт перешел на усиленный режим работы

17:20 14.06.2018

В день проведения в Волгограде сразу двух праздничных мероприятий - открытия Фестиваля болельщиков FIFA и праздничного концерта в новом парке в Центральном районе - общественный транспорт перешел на особый режим работы, который обеспечит удобное передвижение как многочисленных футбольных фанатов, так и горожан. В дополнение к рейсовым автобусам, трамваям и троллейбусам на трех специальных маршрутах до поздней ночи продолжат работу автобусы-шаттлы.

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

09:40 14.06.2018

В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA стартовала работа шаттлов

В Волгограде на три спецмаршрута вышли автобусы-шаттлы. До 15 июля автобусы с литерой «k» будут курсировать в режиме экспресса с конечной остановкой «Фан Зона FIFA». Для максимального комфорта и безопасности участников фестиваля на прилегающей территории  начали действовать пешеходные зоны.

На станции «Пионерская» запущены в работу современные  тихоходные  эскалаторы

14:00 09.06.2018

На станции «Пионерская» запущены в работу современные тихоходные эскалаторы

Современное подъемное оборудование на станции метротрама «Пионерская» успешно прошло тестовые запуски и сегодня состоялся официальный запуск новых эскалаторов. Первые пассажиры скоростного трамвая уже оценили комфортный спуск и подъем на четырех тихоходных эскалаторах. Ранее еще на трех станциях - «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» - после проведенных ремонтных работ эскалаторы также запущены в работу.

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

16:45 31.05.2018

В начале июня в Волгограде откроются сразу три летних речных маршрута

На время летнего сезона в Волгограде будут работать три дополнительных речных маршрута - «Волгоград - Краснослободск», «Волгоград - Бакалда» и «Бакалда - Культбаза». Новыми летними маршрутами волгоградцы, желающие провести время на левом берегу Волги и на острове Сарпинский, смогут воспользоваться уже в начале июня.