IsCookeless: False
SessionID: hsc32swyinx2x4bc204pcxog

Новости

18.05.2021

О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда 26.05.2021

​Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, которое состоится: 26 мая 2021
в 11-00 часов в кабинете № 411 в здании администрации Советского района Волгограда, по адресу: пр-кт Университетский, 45, по вопросу законности размещения самовольно установленных нестационарных объектов:

18.05.2021

Конкурс на предоставление субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи

​Администрация Советского района информирует Вас, что комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области объявил о проведении в 2021 году конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям (далее — СО НКО), осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи.

18.05.2021

Почему клещи так опасны?

​Основную опасность представляют не сами клещи, а инфекции, которые они переносят. Передача возбудителя заболевания может произойти при укусе клеща, наползании, раздавливании клеща незащищенными руками. Большинство случаев заражения происходит из-за укуса инфицированного клеща, но известны случаи передачи вируса при употреблении парного молока. Следует помнить, что контактный путь заражения, например, при раздавливании клеща и последующем переносе вируса на слизистые, также возможен.

Молодые ученые ФНЦ агроэкологии РАН участвуют в весенних полевых работах

17.05.2021

Молодые ученые ФНЦ агроэкологии РАН участвуют в весенних полевых работах

​В Волгоградской области активными темпами идут весенние полевые работы. В них принимают участие молодые ученые ФНЦ агроэкологии РАН. Заведующая лабораторией анализа почв, кандидат сельскохозяйственных наук Алина Межевова и лаборант-исследователь Александр Азаров вместе с сотрудниками лаборатории агротехнологий и систем земледелия в агролесоландшафтах Андреем Гузенко и Алексеем Гузенко осуществили выезд в опытное хозяйство для посева ячменя.

ФНЦ агроэкологии РАН объявляет в 2021 году конкурс им. А.В. Альбенского за научные достижения в области агролесомелиорации и защитного лесоразведения

17.05.2021

ФНЦ агроэкологии РАН объявляет в 2021 году конкурс им. А.В. Альбенского за научные достижения в области агролесомелиорации и защитного лесоразведения

​Конкурс приурочен ко дню рождения выдающегося ученого-агролесомелиоратора Анатолия Васильевича Альбенского – 19 октября и проводится в целях поощрения ученых за достижения в агролесомелиоративной науке.

Мошенники обещают волгоградским семьям августовскую выплату  в 10 тысяч рублей уже в мае

17.05.2021

Мошенники обещают волгоградским семьям августовскую выплату в 10 тысяч рублей уже в мае

​21 апреля в своем Послании Президент анонсировал новые меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе о выплате на каждого школьника по 10 000 рублей к новому учебному году, которая запланирована на  середину августа. Но уже сейчас предложения получить выплату на школьника поступают от мошенников.

ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ

17.05.2021

ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ

42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернету. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010,  — 54,5 млн. частных домохозяйств.

Как распространение Интернета отразится на Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, рассказываем во Всемирный день электросвязи и информационного общества — 17 мая.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

17.05.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

​В рамках празднования Международного дня детского телефона  доверия в Советском районе Волгограда 17 мая 2021 года проведена акция «Минута телефона доверия».

Переехал — запроси дело!

17.05.2021

Переехал — запроси дело!

Для получения пенсии по новому месту жительства и пересылки пенсионного дела пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.