IsCookeless: False
SessionID: f2wd05pjc0wyrdc4cff1rgut

Новости

30.04.2021

Месячник по профилактике правонарушений и преступлений

В целях активизации работы с несовершеннолетними по профилактике   преступлений, правонарушений,  экстремизма, употребления психоактивных веществ,   повышения уровня правовой грамотности, традиционно   с 1 по 30 апреля   в образовательных учреждениях Советского района Волгограда проходит Месячник по профилактики по профилактике правонарушений и преступлений.

Правила пожарной безопасности для детей

30.04.2021

Правила пожарной безопасности для детей

Уважаемые родители!

С начала текущего года  в ряде субъектов Российской Федерации произошли пожары с гибелью детей.

 

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.


29.04.2021

ПРИМИ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Подробности - в приложении.

29.04.2021

Извещение о проведении Аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Советского района Волгограда

Администрация Советского района Волгограда, как уполномоченный орган, информирует о проведении Аукциона на право заключения договора на  размещение нестационарного торгового объекта на территории Советского района Волгограда (далее - Аукцион).

28.04.2021

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Советского района Волгограда!

Согласно ст. 3 Закона Волгоградской области от 15 марта 2019 г. № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» во время проведения в муниципальных образованиях культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий запрещается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения таких мероприятий.

Действия населения при наводнении

28.04.2021

Действия населения при наводнении


Уважаемые жители Волгограда!

До наводнения:

  • при получении сигнала (сообщения) об угрозе возникновения  наводнения подготовьте документы, ценные вещи, положите их в специальный  чемодан или рюкзак;
  • перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите  их повыше (на шкафы, антресоли);
  • изучите с членами семьи пути эвакуации, возможные границы затопления (наводнения).


Осторожно, бешенство!

28.04.2021

Осторожно, бешенство!

Уважаемые жители Волгограда!

Бешенство – это опасное инфекционное заболевание, смертельное для человека и большинства животных.

Защита населения от оружия массового поражения

28.04.2021

Защита населения от оружия массового поражения

Уважаемые жители Волгограда!

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) создана для организации защиты населения и территорий России от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, экологического, биологического, антропогенного, социального и комбинированного характера.

В развитии национальной сети карбоновых полигонов ФНЦ агроэкологии РАН может занять одну из лидирующих позиций

28.04.2021

В развитии национальной сети карбоновых полигонов ФНЦ агроэкологии РАН может занять одну из лидирующих позиций

В России создается система полигонов для измерения антропогенных выбросов парниковых газов на территории страны. Методическую поддержку проекту окажет Экспертный совет при Министерстве науки и высшего образования.

28.04.2021

Детский отдых на летние каникулы 2021

С приходом лета наступает долгожданная пора школьных каникул. Дети находятся в предвкушении замечательного отдыха и веселых праздников, а родителям в очередной раз придется столкнуться с проблемой организации детского летнего отдыха.