IsCookeless: False
SessionID: rww1op42xn3wmzfuhcpengwt

Новости

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

20.05.2021

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

​Для предупреждения пожаров в квартирах жилых домов и своевременной их ликвидации надо строго соблюдать правила пожарной безопасности, иметь первичные средства пожаротушения.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

20.05.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

​Погода постоянно преподносит нам сюрпризы. То совсем недавно было тепло, то за ночь температура воздуха падает на десяток градусов. Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров. Большая часть пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливая в квартире самодельный электронагревательный прибор, даже не задумываются о возможных последствиях. А последствия могут оказаться разными: от сгоревшего электронагревательного прибора до выгоревшей дотла квартиры. Иногда жертвами становятся сами жильцы.

Памятки по технике безопасности

20.05.2021

Памятки по технике безопасности

​Просим ознакомиться с памятками по технике пожарной безопасности в различных ситуациях.

20.05.2021

О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда 26.05.2021

​Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, которое состоится: 26 мая 2021
в 11-00 часов в кабинете № 411 в здании администрации Советского района Волгограда, по адресу: пр-кт Университетский, 45, по вопросу законности размещения самовольно установленных нестационарных объектов:

Как волгоградским дачникам получать пенсию летом?

20.05.2021

Как волгоградским дачникам получать пенсию летом?

​С приходом тепла и благоприятной погоды для времяпровождения на природе в Волгограде  начался самый разгар дачного сезона, и у пенсионеров возник вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат. В  нашем регионе более  520 тыс. пенсионеров получают выплаты через банки путем зачисления на банковские карты и счета, а вот остальные волгоградцы – около 220 тыс. человек – пользуются услугами отделений почтовой связи «Почта России». Для этой категории пенсионеров ниже приведем возможные варианты получения пенсии.

Урожай 2021: аграрии Волгоградской области приступили к севу технических культур

20.05.2021

Урожай 2021: аграрии Волгоградской области приступили к севу технических культур

​На 65% уже выполнен план по севу яровых зерновых культур волгоградскими сельхозтоваропроизводителями. При этом в некоторых районах области показатели уже превысили 100-процентный порог. В разгаре — сев технических культур.

В 2021 году в России будет создано 100 новых молодежных лабораторий

20.05.2021

В 2021 году в России будет создано 100 новых молодежных лабораторий

​В Правительстве Российской Федерации под председательством помощника Президента РФ Андрея Фурсенко и вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось заседание Совета научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. С основным докладом о результатах реализации программ деятельности НОЦ за прошлый год выступил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

19.05.2021

Уважаемые жители Советского района Волгограда (физические и юридические лица)!

​В целях улучшения карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области, а также на основании письма заместителя руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия С.В.Абраменко об установлении карантинных фитосанитарных зон по следующим карантинным объектам:

19.05.2021

Уважаемый руководитель!

​25 мая и 03 июня 2021 года Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводит онлайн-конференции для гостиниц, отелей, хостелов и других средств размещения:  «Гостиничный бизнес – 2021».

18.05.2021

9-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений

​С 14 по 16 июля 2021 года в Ростове-на-Дону состоится 9-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений.